Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Качалка сайтов

Ответить
Настройки темы
Качалка сайтов

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Момогите! Мне нужна простая в применении и свою очередь эффективная качалка сайтов!
Кто что может подсказать буду благодарен!
Заранее спасибо!

-------
VOT tak (c) 2006


Отправлено: 16:36, 08-08-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teleport Pro

Отправлено: 16:50, 08-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HTTrack Website Copier

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 16:57, 08-08-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Offline Explorer на сегодняшний день лучшее из того, что я встречал.

Среди возможностей программы:
1. управление уровнями закачки сайта - весь сайт; текущий домен; текущая директория; N уровней на любых сайтах с заданной страницы + возможность задать фильтры по ключевым словам
2. управление расширениями закачиваемых файлов, возможность задать размер файлов которые нужно загружать
3. бан-лист на директории сайта при закачке всего сайта
4. поддержка закачки форумов и прочих скриптовых страниц
5. конвертирование ссылок
6. возможность создания настрроечных шаблонов
7. sheduling - стартование и остановка закачивания в опр. время, собственный диалер
8. просмотр страниц в саой проге как в браузере

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 18:20, 08-08-2006 | #4


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
У оффлайногвого эксплорера есть один недостаток: у него нет централизованной базы данных, как у телепорта.

Например, если есть слабенькитй комп с маленьким винтом и качается большрой сайт, то ОЭпро неприменим, потому что если ты перенесёшь сохранёное в каталогах, то он будет всё качать заново. А в телепорте единая база данных проекта и он лишнего качать не будет...

Вердикт - Телепорт ультра и оффлайн эксплорер вместе решат почти все проблемы...

в некоторых случаях потребуется ещё свой парсер + Регет Делюкс - первое - чтобы извлекать то что нужно под себя(нкто не умеет , найдя в вебстранице что-то типа http://www.somesite.com/1/username/qwerty_thumb.jpg превратить его в http://www.somesite.com/1/2/qwerty.jpg, а переименовать в то , что находится рядом со ссылкой и имеет метку nickname). а второе чтобюы качать генерённое своим парсером. Но это уже надо уметь программить на чём угодно, хоть на джаваскрипте.

Отправлено: 04:00, 12-08-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop

Не будет он качать _все_ заново, если грамотно делать. Недавно понадобилось мне закачать заново сайт, причем закачать только новые файлы (перекачивать 400 МБ заново неохота). Старый закачанный сайт лежал в архиве, я разархивировал, начал закачку и закачал только вновь появившиеся файлы.
Насколько я понимаю, он просматривает уже существующий каталог с файлами и если там уже есть, закачивать не будет.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 14:55, 12-08-2006 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn Teleport Pro, вроде имеет режим обновления контента, т.е. качает только измененные файлы.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:56, 12-08-2006 | #7


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
В том то и дело, что для того чтобы он правильно всё качал нужно полное развёрнутое зеркало на харде даного сайта. а если сайт занимает 10 Гб, а места только 2 Гб? а если 800 Гб?

Отправлено: 23:22, 12-08-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop

Цитата:
а если сайт занимает 10 Гб, а места только 2 Гб? а если 800 Гб?
Suspend To File и напишу скрипт, который создаст пустые копии всех файлов.

Цитата:
а если 800 Гб?
500-600 мб это максимальный размер моих проектов. На практике не встречал проект размером 800 гб. Во-первых, места на винтах явно не хватит. Во-вторых, с моим диалапом столько я смогу скачать лет за 10-15, так что это заранее неразрешимая задача для моего компа в независимости от того, какую качалку использовать.

Предубеждение у меня с 2001 г. к телепорту про после того как я с его помощью когда-то давно не смог закачать форум и мне пришлось искать другие программы, которые способны с такой задачей справится. Такой программой стала Webcopier, но это глючная качалка сайтов, и я стал использовать Offline Explorer. Аналогичное предубеждение у меня к такой программе как флэшгет. А если есть предубеждение, я вряд ли буду использовать несмотря на то, сколько изменений внесли авторы.


-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 04:57, 13-08-2006 | #9


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
Гм, интересная идея! Скрипт методами самого Оффлайн эксплорера, или самому писать на чём-то(для меня не проблема)?
только вот пустой файл всё равно занимает размер кластера, так что тысяча файлов = 32 мегабайта, а 100 000 файлов - 3.2гБ - , НА ГРАНИ ТЕРПИМОСТИ... но зато если завинрарить, то будет мало.... хоть этот способ хорош, но всё1 равно как-то несколько... через ж... э, то есть чесать левое ухо правой рукой. но , впрочем, тоже вариант...

привести пример такого сайта? например сайт с кучей фильмов и музыки, и цифры что я назыал - не предел. знаю сайт, где 3 Тб. а траффик у меня в пике 100 Мбит на внутренние сайты... так что ....


Отправлено: 02:18, 15-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Качалка сайтов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищется удобная бесплатная пакетная качалка для youtube и подобных ShaRP Программное обеспечение Windows 0 29-10-2007 16:06
Есть качалка для BSD? shadowing Общий по FreeBSD 7 10-09-2006 23:25
Нужна качалка файлов, маленькая и что бы в трее не было. Mr666 Хочу все знать 3 01-08-2006 08:27
Есть ли в XP качалка? Time Microsoft Windows 2000/XP 6 24-01-2005 20:16
Качалка под Linux. Belansky Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 05-11-2003 20:03




 
Переход