Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 09-05-2007
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 05-05-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


npomoH
Цитата:
А у меня именно патчинг!!! Потому-что какой-бы версии не были файлы, меняются в них тока ресурсы.
Я имел ввиду вот это:
Цитата mickmack:
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками.
Цитата:
Есть - см пост #81. Причём под все версии...
Ну это да, правда я нечего там не смотрел, просто не обратил внемание!!

Незнаю, я что-то не преведствую менять такие важные файлы в дистрибутиве, если я не ошибась, то после этих действий они не попадают в dllcache , то есть при их повреждении будет всегда просить вставить дистр. с виндой!! Вот на этом оснавании и решил создать свой пак\патчер (+ тема), только уже в установленной винде, который ставитса за пару минутв silent режиме!!

Отправлено: 00:56, 03-08-2006 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всю ночь лил-лил и наконец залил!!!

Держите полный патчер с ресурсными файлами: http://filearchiv.ifolder.ru/81666 (6.49 Мб)
Внимание!!! Патчер предназначен для изменения файлов в установочном дистрибутиве (I386), а не в установленной винде (C:\Windows)!!!

Возможности:
1) В данный момент патчится 77 файлов (с возможностью увеличения) - Огромнейший респект создателям VIPv2_SP
2) Пользователь может выбирать какие файлы патчить, а какие нет, а также добавлять свои ресурсы к этим и другим файлам.
3) Возможность изменения не только иконок но и других ресурсов (.bmp, .avi и др.)
4) Патчить можно как нетронутый дистрибутив, так и урезанный nLite. (Никаких ошибок типа Can't find file не выскакивает)
5) Версия обновлений Windows не имеет значение.
6) Backup файлов подвергшихся изменению.

Принцип работы патчера:
Expand - ResHacker - ModifyPe - Makecab

А теперь подскажите, как изменить иконки в диспетчере устройств, и в остнастках свойств (моего компьютера, сетевого окружения, и.т.д.)?

Последний раз редактировалось npomoH, 05-08-2006 в 04:19.


Отправлено: 04:01, 04-08-2006 | #92


Аватара для Dark Engel

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


npomoH

Цитата:
5) Версия обновлений Windows не имеет значение.
Я все правильно понял? Можно использовать дистриб с любым Update Pack для пропатчивания?

Добавлено

Поправь текст первое "не" тут по моему лишнее.

Внимание!!! Патчер предназначен НЕ для изменения файлов в установочном дистрибутиве (I386), а не в установленной винде (C:\Windows)!!!

Отправлено: 08:57, 04-08-2006 | #93


Аватара для OlD_NiK

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


npomoH
Патчер после обработки дистра говорит что бэкап лежит в %TEMP%\BackUp
Такая папка действительно создается, но пуста...
пост чисто в информационных целях... :-)

P.S.
сорри... сам дурак... не дописал I386 в путь.....

-------
Homini Errera Est !


Последний раз редактировалось OlD_NiK, 04-08-2006 в 12:13.


Отправлено: 11:09, 04-08-2006 | #94


Аватара для OlD_NiK

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И всплыла старая прикольная проблемка с notepad.exe & Battery
как только началась графическая часть установки винды выплыло предложение - установить неподписаный девайс - Батарейку... :-)
помница эта проблема уже всплывала когда народ заморачивался с аддоном AkelPad

-------
Homini Errera Est !


Отправлено: 12:28, 04-08-2006 | #95


Аватара для OlD_NiK

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IE.jpg
(36.3 Kb, 24 просмотров)

Второй нюанс - значок InternetExplorer который выставляется штатно на рабочий стол вместе со значками "Мой Комп", Сетевое окружение и Мои Доки - имеет иконку от IE 6.0, но при этом в Пуске и во всех остальных местах его видно с иконкой от IE 7.0

-------
Homini Errera Est !


Отправлено: 13:23, 04-08-2006 | #96


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для особо нетерпеливых выложил файлы с версии 6.7.12. добавлены новые файлы, иконки сети и звука взяты с висты. многое изменено

http://rapidshare.de/files/28134654/VR7.7z.html

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 14:30, 04-08-2006 | #97


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dark Engel
Цитата:
Поправь текст первое "не" тут по моему лишнее.
Спасибо, исправил

Цитата:
Я все правильно понял? Можно использовать дистриб с любым Update Pack для пропатчивания?
Да, ведь там меняются только ресурсы.

OlD_NiK
Цитата:
И всплыла старая прикольная проблемка с notepad.exe & Battery
Можно поподробней, я с такой проблемой не сталкивался

Цитата:
значок InternetExplorer...имеет иконку от IE 6.0
Я не претендовал на то что мой патчер "делает всё" , я просто хотел чтобы не было лишних заморочек с Update Packами.
Возможное решение проблемы:
Выяснить, на какой ресурс ссылается ярлык и подправить (или добавить) соответствующий файл ресурсов.

IMHO путь использованный mickmack неприемлем для диалапщиков т.к. каждый месяц придётся качать новый пак.

P.S. : Попрошу все баги найденные в работе с патчером сообщать на форум (по возможности с решением проблемы и преклеплённым изменённым файлом ресурсов)

Отправлено: 04:51, 05-08-2006 | #98


Аватара для OlD_NiK

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак... начинаем ловлю блох... :-)

Проблема №1: какими-то особо одаренными людьми была сделана тайная связь между упакованым Notepad.ex_ и установкой устройства по имени "Батарея" ("Battery").
первый раз на этом форуме проблема всплыла когда народ решил сделать замену Блокноту на другой текстовый редактор... Прямое решение - заменить экзешник не прокатило как раз по причине появления окна о том, что "Драйвер для устройства "Батарея" не обладает цифровой подписью от MS". Поэтому решение для замены блокнота пришло через svcpack.inf. чтоб не нервировать винду на Т-39. Собственно проблема всплывает сразу на начале графического режима установки....
Я отписался создателю аддона AkelPad - vampik'у в PM... но пока что тишина.... скрин при желании могу организовать, но только в понедельник.... равно как и тестовую сборку с одним аддоном AkelPad и патчеными файлами.....


Проблема №2:
ярлык для InternetExplorer на рабочем столе по сути не является таковым.... и сообветственно ресурсы он берет фиг знает откуда....
вспомните установку голой винды на комп - на первом запуске инсталлированной системы мы видим девственно чистый рабочий стол и открытый пуск.... Чтобы выдернуть значки МойКомп, МоиДоки, Сетевое окр. и корзину надо либо выставить классический вид меню пуск либо !!!! по рабочему столу правый клик - св-ва - Рабочий стол - Настройка рабочего стола !!!
именно там указывается какие значки будут лежать на рабочем столе..... и именно оттуда выплывает старый значок Internet Explorer 6.0

Вот собственно все.... это ни в коем случае не претензия.... просто может данные баги можно выправить каким-нить не особо запарным способом.....
в любом случае патчер ресурсов получился очень вкусный....

Спасибо.
Арбаев Николай, Мурманск, ISP. (ICQUIN#128056531)

-------
Homini Errera Est !


Отправлено: 15:00, 05-08-2006 | #99


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OlD_NiK
Проблемма №1
я уже очень давно меняю notepad.exe, на акелпад, еще задолго до появл. аддона, никогда таких проблемм у меня не было. А установлено уже никак не меньше 200 разных машин, с разными сборками и винды.
Проблемма № 2
думаю проблемма в том что не пропатчен этот файл - shdoclc.dll (иконка 190.ico), У меня также заменены иконки в файлах iexplore.exe (32528.ico) и в shell32.dll (512.ico), но это есть у всех.

Отправлено: 15:07, 05-08-2006 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Патченные файлы для тем в Windows Vista Vlademort Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 21:23
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Системные файлы sabina Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-04-2003 13:36




 
Переход