Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 09-05-2007
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 05-05-2006

 

Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не мудрствуя лукаво, взял я Vista Icons Pack v2.1 содрал оттуда все ресурсы (77 штук), файлы конфигурации в которых прописаны имена файлов для патчинга, написал небольшой скрипт на AutoIT и получил патчер (или аддон - называйте как угодно), с помощью которого можно изменить иконки в дистрибутиве WindowsXP.Патчер работает как с сжатыми (напр.shell32.dl_), так и несжатыми (напр.REGEDIT.EXE) файлами в дистрибутиве.Проверял на VMware. Результатом почти доволен
Кому-то может пригодиться, попробуйте.
Файлы в архиве:
Patcher.exe - сам патчер
main.txt - файл с именами файлов для патчинга
Folders.ini - файл конфигурации
Patcher.au3 - исходник на AutoIT

boss911
"xpsp2res.dll, откуда он восстанавливаетса у меня, понять немогу!!"
Восстанавливается он из файла sprt0419.dl_ - загляни в TXTSETUP.SIF. Удачи!!!

P.S. Просьба к админам залить файлы ресурсов из Vista Icons Pack v2.1 (предварительно поменяв имя файла xpsp2res.res на sprt0419.res)
на форум размер в архиве порядка 6,8 мб. Я бы и сам залил но инет кончается, а когда появится - неизвестно.

Удачи!!!

Отправлено: 22:34, 01-08-2006 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


npomoH
Цитата:
Восстанавливается он из файла sprt0419.dl_ - загляни в TXTSETUP.SIF.
Дык с этим я уже давненько разобрался!!

P.S. Для интереса, заглянь в мою подпись!!

Отправлено: 01:38, 02-08-2006 | #82


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые участники конференции, а пак иконок на базе обновлений версии 6.6.15 совместим с обновлением под номером 6.6.30? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на обновление 6.6.15...

Отправлено: 01:53, 02-08-2006 | #83


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetUser
Цитата:
... а пак иконок на базе обновлений версии 6.6.15 совместим с обновлением под номером 6.6.30?
НЕТ и лучше не рисковать!! Обновление под 6.6.30 , как видеш в этой теме - нет, то есть все зависит от автора, с него и спрос!!

P.S. Так уже есть UpdatePack 6.7.12 и вскоре, я надеюсь, будет следующия версия, а ты застрял на 6.6.15/30 , юзай пока мой пак!!

Отправлено: 05:07, 02-08-2006 | #84


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то у меня все нормально патчится и с 6.7.12. Пробовал уже много раз.

Отправлено: 07:54, 02-08-2006 | #85


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рисковать конечно не хотелось бы.. дабы не нажить себе глюков ) а ссылка на 6.6.15 имеется у кого нить? Может кто-то из добрых людей на анлиме зальет "то самое обновление" на рапиру к примеру.. пока не вышло обновление под свежие версии, думаю многие были бы признательны.. и я в том числе. ) А то пак есть, а вот воспользоваться им, если учитывать версии, уже не представляется возможным..

Отправлено: 08:28, 02-08-2006 | #86


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


estroi
Цитата:
Вообще-то у меня все нормально патчится и с 6.7.12. Пробовал уже много раз.
А я и не говорил, что не патчитса, да и тут некого нет патчинга, просто уже патченные файлы перезаписываютса поверх оригинальных в дистрибутиве! Тем самым, может, некоторые файлы от обновления 6.7.12 ты заменил на предедущию версию!!

NetUser
Цитата:
а ссылка на 6.6.15 имеется у кого нить? Может кто-то из добрых людей на анлиме зальет "то самое обновление" на рапиру к примеру..
Немогу понять, что ты исчеш, если ссылка есть в первом посту, а там ты увидеш:
Цитата:
16/06 обновление файлов до версии пака 6.6.15

Отправлено: 17:34, 02-08-2006 | #87


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Немогу понять, что ты исчеш, если ссылка есть в первом посту, а там ты увидеш 16/06 обновление файлов до версии пака 6.6.15
Иконки предназначены поидее для версии обновлений под номером 6.6.15 я правильно понял? А на сайте обновления за номером 6.6.30 и 6.7.12. Т.е. иконки для 6.6.15, а скачать таковой не представляется возможным.

Отправлено: 18:49, 02-08-2006 | #88


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetUser
Цитата:
Т.е. иконки для 6.6.15, а скачать таковой не представляется возможным.
Логически подумай, если в данной теме нет патчера под новые версии UpdatePack'a, значет автор еще не сделал его, может быть он ждет следующего релиза, а вообще это надо спрашивать у него! Ты спрашиваеш то, чего еще нет!!

Отправлено: 20:34, 02-08-2006 | #89


Аватара для npomoH

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
и тут некого нет патчинга, просто уже патченные файлы перезаписываютса поверх оригинальных в дистрибутиве
А у меня именно патчинг!!! Потому-что какой-бы версии не были файлы, меняются в них тока ресурсы. Проверял как на "чистом" SP2, так и на 6.7.12, так же на дистрибутивах обрезанных nLite - никаких ошибок!!! (извиняюсь - две заметил иконки "сетевое окружение" и "Язык и региональные стандарты" отображаются по-старому, просто возиться не хочу)

boss911
Цитата:
в данной теме нет патчера под новые версии UpdatePack'a
Есть - см пост #81. Причём под все версии...

Отправлено: 00:20, 03-08-2006 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Патченные файлы для тем в Windows Vista Vlademort Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 21:23
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Системные файлы sabina Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-04-2003 13:36




 
Переход