Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не устанавливаются драйвера на Voodoo1 3Dfx

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанавливаются драйвера на Voodoo1 3Dfx

Аватара для Altmer

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте пожалуйста, кто может сталкивался с такой проблемой.
ОС стоит Win98.
Ставлю я эту видюху в PCI слот, врубаю комп, начинается поиск дров и все, винда категорически отказывается ставить дрова те что я указываю.

Отправлено: 19:15, 31-07-2006

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотри в БИОС. Может там порт PCI-E отключен. Встречал такое, особенно в комбинированных AGP+PCI-E...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:56, 31-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то первые Voodoo беспроблемно автоматом конфигурируются в Win98. В своё время испробовано на двух экземплярах разных производителей.
ЗЫ: PCI-E здесь вообще не при чём.
ЗЫ2: Склероз подсказал, что драйвера всё-таки использовались, с прилагавшегося диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 03-08-2006 в 06:24.


Отправлено: 06:32, 01-08-2006 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FRZ Наверное ты ровесник этой видеокарты, иначе бы не говорил подобное Altmer Ты абсолютно уверен что драйвера те самые? В свое время я день убил чтобы нормальные найти.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:46, 01-08-2006 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
FRZ Наверное ты ровесник этой видеокарты,
Я про такую вообще первый раз слышу, но точно такая же ситуация была с 6800GS и мамой NF4ST-A9. Поменял в БИОСЕ Disable на Enable и все установилось.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:02, 01-08-2006 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать



FRZ

Это древняя-древняя карта, первый 3D-ускоритель. Еще PCI, даже не AGP.
И уж тем более, на PCI-E. У Altmer даже слов-то таких в БИОСЕ нет.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:28, 01-08-2006 | #6


Аватара для Altmer

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
Altmer Ты абсолютно уверен что драйвера те самые? В свое время я день убил чтобы нормальные найти.
Если чесно то не на все 100%
Есть у меня дваразних диска с дровами (взял у знакомых), и еще что-то из интернет накачал



CyberDaemon
Цитата:
Это древняя-древняя карта, первый 3D-ускоритель. Еще PCI, даже не AGP.
И уж тем более, на PCI-E. У Altmer даже слов-то таких в БИОСЕ нет.
Полностью согласен



Кстати нащет дров...
Может кто-нибуть подскажет или даст ссылки где еще можно скачать дровишек, может подойдут?

Отправлено: 20:35, 01-08-2006 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще PCI, даже не AGP.
И уж тем более, на PCI-E
Вот блин. А я думал речь про PCI-E идет... Теперь все ясно, спасибо.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:05, 01-08-2006 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый настоящий 3d акселератор на РС. Это даже не видеокарта, а отдельный 3D акселеротор. 640х480 и 16 бит цвет - это было максимум для него. Но когда я увидел на нём Quake2 и NFS3, то понял, что мир перевернулся. Если бы не этот чип, то быть может мы никогда не узнали бы о nVidia и ATi

Altmer не знаю, как ты ставишь, но попробуй драйвера вот отсюда. Рекомендую именно вот эти. Если у тебя в системе стоит видеокарта, которая хоть как-то поддерживает DirectX и OpenGL, то очень возможны конфликты. Во всех играх, где только можно, выбирай Glide-ускорение (либо OpenGL). Драййвера на эту карту сейчас трудно найти. Ресурс, который я предлагаю один из луших в плане поддержки карт 3DFX.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:15, 02-08-2006 | #9


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема скорее всего с драйвером. У меня когда-то давно был комп P200 Мг с VooDoo так вот карточка была всем на нее похожа, а оказалось на самом деле Matrox (по моему так) построенном на чипе Voodoo хотя драйверы ставились как вудосвкие так и мотрокские. Но все же попробуй другие драйверы.

Отправлено: 09:57, 02-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Не устанавливаются драйвера на Voodoo1 3Dfx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не устанавливаются драйвера автоматически Ne1m Microsoft Windows 2000/XP 14 05-02-2013 17:46
Тюнер - [решено] Не устанавливаются драйвера на Aver-media 503 romalex Прочее железо 14 24-09-2009 12:33
[решено] Не устанавливаются новейшие драйвера на GF6600 Ser6720 Видеокарты 8 05-01-2009 05:31
[решено] не устанавливаются драйвера на Radeon X1600 Murman Видеокарты 5 01-03-2008 23:31
Драйвер - [решено] Неправильно устанавливаются драйвера от NVIDIA Zetoke Microsoft Windows 2000/XP 17 15-01-2008 10:53




 
Переход