Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denion
Цитата:
А не проще...
Конечно проще, но пока меня устраивает 5.0 ! Нелюбитель я "громоздких" инсталяторов, да и ребут мне пока что, совсем не втему!!

Отправлено: 03:00, 07-07-2006 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сылка на KIS 6.0 с обновленными базами.

Отправлено: 11:44, 07-07-2006 | #112


Аватара для Raynor

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот мое ламерское решение установки KIS 6.0 с обновленными базами, настройками и заменой назящего звука... :

Этап 1. Подготовка настроек:

1) Устанавливаем KIS.
2) Обновляем сигнатуры.
3) Сохраняем настройки KIS (во вкладке настройка/защита/кнопка "Сохранить") имя файла "kis60settings.dat" да-да именно .dat (лучше сохранить полностью настроенный профиль чтобы после конечной установки ничего не настраивать и для возможности вернуть самозащиту программы).
4) Отключаем в настройках всю защиту главное это - (Самозащита программы и мониторинг реестра).
5) Сохраняем настройки KIS имя файла "kisnoguard.dat".
6) Rar`им "%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases" в SFX архив с комментарием :
Код: Выделить весь код
Path=%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases
SavePath
Silent=1
Overwrite=1
имя файла "Bases.exe".
7) Находим хороший не режущий уши звук на реакцию заражения и т.д. в формате PCM, называем Infected.wav, Rar`им в SFX архив с комментарием:
Код: Выделить весь код
Path=%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0\Skin\sounds
SavePath
Silent=1
Overwrite=1
имя файла "Infected.exe".
8) Создаем .reg файл:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"kis"=-
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\AVP]
"Start"=dword:00000003
имя файла "no_run.reg".
9) Создаем .bat файл
Код: Выделить весь код
cd %Windir%\temp\KIS_2006
msiexec.exe /i setup.msi /qb /norestart
taskkill /IM avp.exe /F
"%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0\avp.com" IMPORT rtp %Windir%\Temp\KIS_2006\kisnoguard.dat
"%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0\avp.com" ADDKEY %Windir%\Temp\KIS_2006\KIS_2006.KEY
taskkill /IM avp.exe /F
rd /s /q "%allusersprofile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases"
Infected.exe
Bases.exe
"%ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 6.0\avp.com" IMPORT rtp %Windir%\Temp\KIS_2006\kis60settings.dat
regedit /s no_run.reg
cmd /c taskkill /IM msiexec.exe /F
имя файла "install.bat".
10) Удаляем KIS с компьютера и перезагружаемся....

Этап 2. Создание Установщика:

Все ставится из %Windir%\temp\KIS_2006 (Запуск обязательно из временной папки - иначе ребут !!!).

1) Копируем 8 Файлов в %Windir%\temp\KIS_2006
setup.msi Пакет Установки KIS v6.0.0.300.
Bases.exe SFX Архив сигнатур.
Infected.exe SFX Архив звука на реакцию заражения.
kisnoguard.dat Настройки KIS c отключеной защитой.
kis60settings.dat Настройки KIS после установки.
KIS_2006.KEY Лицензионный ключ KIS 6.xx/KAV 5.xx.
no_run.reg Запрет на автозапуск (так на всякий случай).
install.bat Bat для установки из SFX архива rar или .CMD для 7z.

2) Запускаем install.bat и смотрим.... (если без ребута то, читаем дальше ,а если ребут смотри выше).
3) Все эти файлы Rar`им, 7zip`им в SFX Архив с комментарием для RAR:
Код: Выделить весь код
Path=%Windir%\temp\KIS_2006
SavePath
Setup=install.bat
Silent=1
Overwrite=1
4) Используем полученный SFX Архив в WPI и подробном по.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблемы (нерешенные вопросы):

1) Данный метод дает осечки примерно 1/5 (может только у меня - на других машинах все проходит нормально).
2) Упростить установку убрав все лишнее (в .bat командах, размерах или кол-во файлов).
3) Получить ответ на - чем и как убрать или заменить базы в MSI файле (именно уменьшить размер MSI пакета установки - rar`ом как я понял решить частую замену баз намного быстрее чем кроить новый файл, MSI да еще через Админ. установку).
4) Желательно получить отлаженный .CMD вариант со всеми настройками для 7-Zip for installers (7z_Tools) в месте с. CFG.

Отправлено: 13:09, 13-07-2006 | #113


Аватара для Raynor

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911

Цитата:
Цитата:
каспер возможно будет ругаться что базы повреждены?
Этот вариант испытывался на переупаковке дистрибутива с свежими базами, после установки он именно так и ругается, пока не обновишь поврежденные сигнатуры с инета!!
С моим способом иногда ругается или говорит что базы повреждены, но - главное словить момент когда свежие базы придут с обновлениями самого KIS (а это частенько бывает- пока он еще в разработке и она нескоро закончится), тогда не придется лезть в Internet за обновлением а просто перезагрузиться после первого запуска и все заработает....

Отправлено: 14:10, 13-07-2006 | #114


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raynor
Цитата:
С моим способом иногда ругается или говорит что базы повреждены, но - главное словить момент когда свежие базы придут с обновлениями самого KIS
Я уже не помню, что там находитса, но может попробывать:
Цитата Denion:
2) Копируем все файлы из папок Bases, Data и Dskm в админ установку с заменой существующих файлов.
только скопировать ето не в админ. установку, а в директорию там где лежит папка с базами!? Это так, мысли в слух, пока нет времени проводить еще одни тесты!!

Отправлено: 23:28, 13-07-2006 | #115


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
только скопировать ето не в админ. установку, а в директорию там где лежит папка с базами!?
Я немного не понял. Это вопрос или предложение?

Отправлено: 13:43, 15-07-2006 | #116


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denion
Цитата:
вопрос или предложение?
Предложение, не тебе, а если быть точным, мысли в слух!

Цитата Raynor:
С моим способом иногда ругается или говорит что базы повреждены
Вот и предлагаю по товему способу скопировать базы (все три папки)!!

Последний раз редактировалось boss911, 15-07-2006 в 22:56.


Отправлено: 22:43, 15-07-2006 | #117


Аватара для Raynor

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
Вот и предлагаю по твоему способу скопировать базы (все три папки)!!
Ну это конечно понятно - но в целях простоты и частых установок еще не пробовал их копировать так как большой пользы эти 2 папки уже не несут и возможно (я думаю) разработчики в скоре от них откажутся.

Насчет осечек (ребутов при установке) это было вызвано unattended установкой Office 2003 работающей до установки KIS.Так что я надеюсь что мой способ инсталляции один - не что-что рабочий, стабильный, но и похоже единственный предложенный на этом форуме.


P.S. Чтобы сделать дело до конца осталось решить последние вопросы в которых я не силен:

1) Упростить установку убрав все лишнее (в .bat командах, размерах или кол-во файлов).
2) Получить ответ на - чем и как убрать или заменить базы в MSI файле именно уменьшить размер MSI пакета установки.
3) Желательно получить отлаженный .CMD вариант со всеми настройками для 7-Zip for installers (7z_Tools) в месте с. CFG.

Последний раз редактировалось Raynor, 17-07-2006 в 22:47.


Отправлено: 22:33, 17-07-2006 | #118


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raynor
Цитата:
2) Получить ответ на - чем и как убрать или заменить базы в MSI файле именно уменьшить размер MSI пакета установки.
MSI - инсталляторы

Подсунул я папку Bases в инсталятор, скомпилировал и в итоге не запустилась постоянная защита и ругалось, что сигнатуры повреждены, но я не пробЫвал этот вариант:
Цитата Denion:
Попробуй перпаковать дистрибутив со всеми 3мя папки описаными выше. И тогда базы не будут рушиться.

Отправлено: 23:50, 17-07-2006 | #119

DGB DGB вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Залил на Рапиду Видео...
а можно на скриптик глянуть? кидани, плиз.

x-soft
Цитата:
Залил на Рапиду Видео...
а можно на скриптик глянуть? кидани, плиз.

Отправлено: 14:24, 25-07-2006 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход