Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Partition Magic 8.0

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем в Партишине отличаются друг от друга функции merge partition и delete partition. Merge – это объединить, ну а delete – удалить. В чём разница и какой функцией лучше пользоваться при объединении разделов?

Merge partition, вроде позволяет объединить разделы с разной файловой системой…
Партишен у меня старенький, восьмой версии, но позволяющий проводить операции с дисками в виндовской среде.

Отправлено: 08:28, 16-07-2006 | #1


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


merge - с сохранением данных
удалить+расширить - без сохранения

Отправлено: 09:03, 16-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ах, вот оно что. Если выбрать merge, данные, которые будут сохранены глючить потом не будут каким-нить образом, зависать при обращении и т. п.? Не подотрётся ли файл один какой-нибудь?

-------
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. Сов. Энцик. Сл.1984


Отправлено: 09:18, 16-07-2006 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну.... Неспроста там пишут "При любых операциях с разделами сделайте резервную копию данных"
Лучше не рисковать. (Там есть функция преобразования NTFS->FAT32. Так вот она портит русские имена файлов. Про merge не знаю точно - не пользовался)

Отправлено: 09:42, 16-07-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Партишен у меня старенький, восьмой версии
А Вы видели более новый? Если конечно не считать 8.05.
Цитата:
Если выбрать merge, данные, которые будут сохранены глючить потом не будут каким-нить образом, зависать при обращении и т. п.? Не подотрётся ли файл один какой-нибудь?
Если напряжение не пропадёт, или при объединении разделов не зависнет, то ничего не потеряется и глючить не будет. Вроде где-то читал, если производить объединение системного раздела с каким-либо другим, то после объединения ОС может не загрузиться (не всегда), но это только, если мне память не изменяет.

Отправлено: 12:21, 16-07-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы видели более новый? Если конечно не считать 8.05.
Дя я не интересовался, есть ли более новый, т. к. обращаюсь к нему от случая к случаю.



Цитата:
Вроде где-то читал, если производить объединение системного раздела с каким-либо другим, то после объединения ОС может не загрузиться
А это у меня не системный диск, разделы которого хочу объединить. Т. е., это второй диск, "болтающийся" в Мобил рэке. Он остался от старого компа и когда-то был системным, точнее там было два системных раздела на ХРюшку и 2000 веник и до сих пор остались, пока. Бездействующие системники веников до сих пор болтаются на разделах. В итоге сей винт поделён на 3 раздела, вот хочу их объединить и закинуть туда всякий хлам.

Естественно нельзя объединять действующий системный раздел с другим, всякое может приключиться. А объединение разделов второго винта не являющимся системным и primary, думаю никаких багов не принесёт. К тому же я это уже когда-то делал, комп, перезагужаешь и видишь результат.

Отправлено: 13:05, 16-07-2006 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_man
Цитата:
если производить объединение системного раздела с каким-либо другим, то после объединения ОС может не загрузиться
Если системный раздел был в начале диска, а другой за ним, то ничего не случится.
Если наоборот, то работать, конечно, не будет - сектор загрузки ОС изменится.

Отправлено: 18:09, 16-07-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alec1: ИМХО, не мудрствуя лукаво: сохрани наиболее ценные вещи с этого винта (если таковые там имеются), удали все разделы и создай один, на весь раздел. Это побыстрее будет, чем описанная выше операция.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:29, 17-07-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ помогите пожалуйста установить Partition Magic 8.05 на Win2k3 Server, или еще лучше создать загрузочною дискету с PM без ее установки.

Отправлено: 12:54, 03-08-2006 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Народ помогите пожалуйста установить Partition Magic 8.05 на Win2k3 Server, или еще лучше создать загрузочною дискету с PM без ее установки.
А .... чем собственно помочь? Прийти к тебе домой и установить прогу? Выражайтесь конкретнее...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:28, 03-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Partition Magic 8.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Partition Magic alec1 Хочу все знать 2 06-09-2009 16:11
partition magic 8.0 Carl Хочу все знать 1 26-08-2004 15:17
Partition Magic 8 i KeepeR i Хочу все знать 10 21-02-2004 03:18
Partition Magic 7.0 Guest Хочу все знать 5 02-11-2003 14:57
Partition Magic 8.0 LLIOB Хочу все знать 3 07-10-2003 17:19




 
Переход