Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Аватара для Valizer

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если попытаться наоборот - использовать это именно для перезагрузки?
Можно конечно и так. Идея в принципе посещала. Вся проблема в том, что после установки софта винде требуется еще какоето время, чтобы создать свои ярлыки, меню пуск и если перезагрузка произойдет слишком рано, то ярлыки будут созданы уже только при следующей загрузке, и команда вычищающая меню пуск от ненужного мусора отработает неправильно, тоесть ничего не вычистит. Я специально для этого выставлял минутную задержку перед первой перезагрузкой - полностью успевал загрузиться рабочий стол и только потом шла перезагрузка. Это конечно не проблема , просто так требуется все равно на одну перезагрузку больше. По-моему.

Отправлено: 21:17, 18-05-2006 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valizer

Не слишком обнадеживающее сообщение с форума Касперского:

Цитата:
KIS/KAV will not support silent install.
После установки создается setup.log. Одна из надписей:

Код: Выделить весь код
RebootZombieFile=
Что это за зомби такой так и не разобрался.

Отправлено: 14:46, 19-05-2006 | #82


Аватара для Valizer

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger
Цитата:
Можно еще оркой покопаться... Погляжу дома, может что и получится.
Ну и как результаты ? Я просто первый раз этой софтинкой воспользовался...
Весь инсталлер в текстовом виде, честно сказать малость запутался.
Не подскажешь где там можно эту галочку ребута с последней страницы диалога установки удалить.

Отправлено: 07:18, 26-05-2006 | #83


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valizer
Копался... В таблице PROPERTY куча опций Reboot, и что интересно все они отключены... А вообще очень много где упоминается перезагрузка, может быть они позаботились, чтобы ее нельзя было отключить никакими способами?

Отправлено: 13:11, 26-05-2006 | #84


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger
Цитата:
Копался... В таблице PROPERTY куча опций Reboot
А Вам не кажетса, что инстлалятор (msi) тут не причом, так четко видно, что нажимаеш "Далее" и он завершаетса, а потом уже запускаетса утилита от KAV где и настраиваетса настройки защиты, обновления и т.д. !! Мне тоже не как не получаетса его поставить в тихую без перезагрузки и кто-то может сказать, почему 6-я версия неподхватывает папку с базам (Bases) рядом с инсталятором (*.key подхватывает), как это было в 5-й версии!??
Цитата:
После установки создается setup.log. Одна из надписей:
RebootZombieFile=
Может это некий файл ответов таким образом создаетса и его как-то можно прикрутить к установке, например там будет параметр RebootZombieFile=0

ИМХО если каспер не подхватывает базы и сам перезагружает комп, то мне такая беда далеко ненужна, мне по диалапу в напряг качать обновления!!
И еще тут чуть покопался так выяснилось: все я думаю знают, что 6-версия хранит все настройки в реестре, так вот эти настройки уже не импортируеш после установки, он блокирует доступ к своим параметрам!!

Итог: в топку его, 5-я версия отлично справляетса со своми функциями!!

Последний раз редактировалось boss911, 06-06-2006 в 23:05.


Отправлено: 21:05, 06-06-2006 | #85


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Аналогично!
Как на другую машину поставил - так качай несколько МБ!
Придется пока людям 5-ку ставить...
Кстати, недавно она обновилась.

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 21:13, 06-06-2006 | #86


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Цитата:
Кстати, недавно она обновилась.
Знаем, скачали и поставили 5.0.676

Мне вот нравитса 5-а, что есть дистрибутив с базами и без!! Поместил себе дистр., бызы, ключик и настройки можно прикрутить в SFX архив и, все чудно, а 6-а все малину гадит!! Я даже пробЫвал перепаковывать msi , втулил туда обновленные базы, загнал настройки из reg'а ну и ключик пихнул ради интереса, короче нечего хорошего не получилося, то почтовая защита не врубаета, то вообще постоянная защита не пашет, а вот некоторые настройки поставило и ключик тоже!! Я вот теперь думаю, что ето может быть, то что я перепаковал дистр. или то, что я закинул в него новые базы!? Буду дальше крутить, но всеровно это не выход, постаянно пережимать весь пакет (msi) из-за баз, а это уж не так и приятно делать!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:39, 06-06-2006 | #87


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet,boss911, а вы попробуйте сделать Административную точку 6ки и после обновите базу и некоторые файлы. Я создал такую точку вот только еще не проверял. Чистая Админ точка ставиться на ура и ключ подхватывает. Обновленную скоро буду проверять. О результатах отпишу.

Отправлено: 10:16, 07-06-2006 | #88


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denion
Цитата:
Обновленную скоро буду проверять. О результатах отпишу.
Что же, подождем!!

Отправлено: 01:10, 09-06-2006 | #89


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот отписываюсь о результатах. установка проходит нормально, но антивирусная часть касперского не запускаеться автоматом так как Сигнатуры повреждены, и как только он скачает из нета 20-200кб начинает нормально работать. я так и не смог найти в чем причина. Как найду так отпишусь.

Народ я по поводу 6ки. Вот что могу предложить. Так как 6ка у нас перезагружаеться в обязательном порядке, то есть смысл поставить ее на установку при втором старте системы. Проверено, работает..., по поводу самих баз... вот что выяснил... при установке копируються не все файлы и поэтому получаеться что сигнатура испорчена. При копировании в безопасном режиме не достающих файлов, каспеский начинает нормально работать. Я создал вот такой файл что бы с перва копировалась база, а потом устанавливался касперский. Как проверю отпешу... Если кто то раньше проверит этот вариант, прошу отписаться по поводу работы этого метода.

Внимание!!! в тестах используеться Пдминистративная точка!!!

Код: Выделить весь код
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Data"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Dskm"
xcopy "Kaspersky Lab\AVP6\Bases\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases"
xcopy "Kaspersky Lab\AVP6\Data\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Data"
xcopy "Kaspersky Lab\AVP6\Dskm\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Dskm"
kis6.0.0.300ru.msi /qn

Последний раз редактировалось Denion, 12-06-2006 в 12:48.


Отправлено: 05:51, 12-06-2006 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход