Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 09-05-2007
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 05-05-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To All

Конечно можно все это проделать и Restorator'e, только почему я выбрал для себя ResHacker я описывал причину выше, напомню, что для него уже имелись нужные ресурсы и скрипты, правда всеровно пришлось повозитса, так как полностью начинать с нуля, очень сложно, а тут почти чуть меньше половины рабоыты уже было сделано!! Restorator тоже очень хорошая вещь, частенько им пользуюсь, а в некоторых случаях помогает ResHacker !!
Цитата:
Пожалуйста "изыщи резервы" для выкладывания своего творения...
Попробую что-то придумать, если мне кто сможет подсказать, есть ли какой-то украинский обменник, где можно выложить файлы (типа рапиды), просто имеютса друзья с шаровой выделенкой по Украине, но обесчать нечего небуду, так как от меня нечего не зависит в этом плане! Да еще хочу напомнить, что интегратором в дистр. винды я еще не занемался (нет хороших навыков в работе с батниками), имеетса инсталятор который ставит в винде и то еще пока трошки недоделанный, но с интегратором я думаю будет проще! Короче, появитса возможность выложить, я обезательно ускорю\начну процесс изготовки, надо довести до ума!!

Отправлено: 17:37, 15-05-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Будем ждать!

Отправлено: 18:29, 15-05-2006 | #42


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу скачать патч, на меня вот так ругаются -
Error:
Sorry but you do not have permission to view this page. Contact the admin if you think you should have access to this page.. If you believe this to be in error, please quote the above error and report this to the admin

Отправлено: 14:55, 03-06-2006 | #43


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновление...

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 22:02, 04-06-2006 | #44


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mickmack
А можно куда-нибудь сам патч перезалить?

Отправлено: 06:05, 05-06-2006 | #45


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотри первый пост

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 10:08, 05-06-2006 | #46


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание, вопрос человека очень далёкого от структуры DLL и иже с ними:
Какая вероятность (если вообще существует) возникновения BSOD или
других не столь критичных ошибок при обновлении виндавс с сайта майкрософт?
Дело в том, что за частую Windows ставится на долгие месяцы, а то и годы, людям
очень далёким от, разного рода, паков обновлений вистовскими иконками!
Опасение вызвала фраза:
Цитата:
04/06 обновление файлов до версии пака 6.5.12
Можно ли сделать вывод, что после каждого пересбора дистриба с новым паком обновлений,
надо будет качать новый набор патченых длл-ок?

Отправлено: 13:11, 06-06-2006 | #47


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заменяется графика, а графика на бсоды не влияет. так как пак для интеграции в образ установочного диска то надо каждый раз качать новую версию патченных файлов. для уже установленной винды патч в первом посте. в патче есть возможность простого репатчинга файлов после обновлений.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 13:27, 06-06-2006 | #48


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного видоизменю вопрос.
UpdatePack содержит в себе официальные обновления с сайта майкрософт, вы говорите,
что при обновлении UpdatePack-а надо качать новый пак с DLL-ками, отсюда вопрос:
если установить винду сейчас с пропатченными DLL-ками к соотвествующему UpdatePack-у,
а потом два или три года её не переустанавливать и не следить за выходом нового пака DLL-ок,
но при этом регулярно качать обновления с сайта майкрософт (соответственно, те что будут входить в будущие UpdatePack-и),
как быть с длл-ками??? Будут ли вылазить глюки?
Насколько я понимаю, может возникнуть ситуация, что при скачивании очередного обновления,
заменится та или иная библиотека из вашего набора, будет ли это означать что,
тот или иной набор иконок вернётся к оригиналу или что может произойти?

По роду деятельности приходится много раз на дню ставить ось и чтоб предостеречь себя от будущих шквальных звонков (после очередного обновления), хотелось бы услышать примерную вероятность возникновения багов из-за данного украшательства!

Отправлено: 13:59, 06-06-2006 | #49


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если установить винду сейчас с пропатченными DLL-ками к соотвествующему UpdatePack-у
то следующий выпуск обновлённых dll не для вас, так как "пак для интеграции в образ установочного диска"

Цитата:
Насколько я понимаю, может возникнуть ситуация, что при скачивании очередного обновления,
заменится та или иная библиотека из вашего набора, будет ли это означать что,
тот или иной набор иконок вернётся к оригиналу или что может произойти?
да вернётся. но даже в оригинальном патчере нет возможности автоматического релода иконок после месячных обновлений

ещё раз повторяю. БАГОВ ИЗ-ЗА СМЕНЫ ИКОНОК НЕТ!!! была проблема у патчера Xpize с файлами cmd - msxml - mmc но вроде бы всё в прошлом.
сам по роду деятельности ставлю винды на английском, голландском, французском, русском по всей бельгии с этими паками и проблем не видел.

Отправлено: 14:39, 06-06-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Патченные файлы для тем в Windows Vista Vlademort Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 21:23
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Системные файлы sabina Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-04-2003 13:36




 
Переход