Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 09-05-2007
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 05-05-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


estroi

Цитата:
Но конечно лучше-бы аддоном !
Мне вот такая идея тоже приходила в голову, только чуть другая!
Я себе уже сделал такой VistaПак, патчатса файлы (80 штук) независимо от версии файла и его языка (кроме 2-х файлов, надо было подвинуть пару кнопок), то есть патчитса, только рессурс (avi, bmp, ico) !! Все файлы обрабатывает ResHacker, через свои скрипты в которых указываетса файл, имя ресурса и какой ресурс модифицировать, а потом модифицированные файлы заменяютса по нужным директориям в винде, короче много времени и нервов убил, но вышло красиво я хочу сказать !!

Инсталятор изготовлен на основе Inno Setup с возможностью бэкапа и без него, бэкап делал для нескольких людей в локалке, а то вдруг еще кому-то не понравитса !!

Так вот, можно это проделать и на дистре, только это не совсем аддон будет, а что-то похожое на некий слипстример или как там оно пишетса, только еще надо будет сделать распаковку cab'ов, тут придетса батник замутить (тут уже нужна небольшая помощь) !! Только есть одна пробема, у меня Diul-Up, так что выложить где-то ~17 мег, кажетса как-то нереально!

Отправлено: 01:41, 15-05-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С новым пакетом обновлений и Extreme паком всё ставится и работает. Но конечно лучше-бы аддоном ! Спасибо!
Ну может и работает... А ты версии файлов сравни ;-) так что приходится все равно самому ставить патч VIPv2_SP, который патчит файлы независимо от их версии. Имхо поставить его самому несложно и быстро, может и не место ему в аддоне (ну или невидимую инсталляшку...).

Цитата:
Так вот, можно это проделать и на дистре, только это не совсем аддон будет, а что-то похожое на некий слипстример или как там оно пишетса, только еще надо будет сделать распаковку cab'ов, тут придетса батник замутить (тут уже нужна небольшая помощь) !! Только есть одна пробема, у меня Diul-Up, так что выложить где-то ~17 мег, кажетса как-то нереально!
Здорово, а может вместо выкладывания ты напишишь маленький мануал, как ты это сделал ? Благодарность не будет иметь границ

Отправлено: 01:53, 15-05-2006 | #32


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrazyInventor

Цитата:
а может вместо выкладывания ты напишишь маленький мануал, как ты это сделал ?
Мне проще будет выложиить скрипты от инно и пару батников, там и все так понятно, кто хочет то переделает, проблема в том, что придетса писать скрипты на ResHacker, а в них прописывать имя ресурса и какой ресурс модифицировать, то есть все файлики и пути прописать, например shell32.dll имеет около 300 ресурсов которые требуетса обновить, то есть 300 файлов, а таких системных файлов много и в каждом тоже хватает чего заменять!!

Честно хочу признатса ресурсы и идею я выдрал с этого пака, только от них мало что осталось, много чего просто поурезал и позаменял на свое, еще добавил к этому свои написаные скрипты на дополнительные файлы в системе, вот и получилось 80 шт., да и скоротился сам размер инсталятора, а функционалльность таже и еще красивей интерфейс получился!!

Ну я чуть застрял, в некакую не хочет заменята один системный файл в винде - xpsp2res.dll, в dllcache его нет, а откуда он восстанавливаетса, понять немогу и как сделать, чтоб становилась автоматом моя тема, то есть перезагрузился, а тема уже поставилась (тему тоже сам переделывал, коеч-то дорисовывал в фотошопе, уже пару людей оценили, короче довольны)!!

Отправлено: 02:19, 15-05-2006 | #33


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конечно если бы был инсталлер как у Xpize было бы интереснее, но пока остаётся довольствоваться тем что есть. справил своё день рожденье, теперь примусь за обновлённые файлы.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 02:34, 15-05-2006 | #34


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mickmack

Цитата:
конечно если бы был инсталлер как у Xpize было бы интереснее
А что там интерестней, обыкновенный NSIS, вот если бы узнать содержимое этого скрипта, то Inno был бы не хуже, можете мне поверить, я просто не могу знать каким они ходом работали, как все и на чем работает, например как они патчат UxThem.dll и по умолчанию ставят тему и вообще, как подсовывают потом патченные сис. файлы!!

А в своем паке пришлось все вооброжать и воплощать самому! Просто мне этот вариант нравитса больше тем, что тут независимо все от версии самого системного файла (тут можно было бы еще дополнить, что и не зависимо от локализации, но не хочетса, потомуч-то замешаны 2 файла в котором четко будет отображатса русский текст, так как пришлось коеч-то подправить, чтоб имело красивый вид), а в Вашем случае, каждый раз приходитса следить за обновлением и выполнять каждый раз модификацию того или инного файла, а тут раз сделал и забыл, все делаетса автоматом и происходит в одном прогрессбаре!! Короче больших отличий от NSIS я не вижу!!

Отправлено: 03:27, 15-05-2006 | #35

ITC ITC вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911

Хотелось бы такую штуку, жаль что у тебя Dial-Up. (

Отправлено: 08:15, 15-05-2006 | #36


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста "изыщи резервы" для выкладывания своего творения,очень хочется! И вообще мне это понравилось, и уж тем более охота посмотеть на новое произведение. Если есть желание,загляни сюда- http://forum.customize.ru/index.php?showforum=9 ,тут OLEGMONTANA вещи делает,может чем и заинтересуешся.

Отправлено: 08:58, 15-05-2006 | #37

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа! А кто-нибудь пробовал сделать замену ресурсов во всех этих файлах, методом, использованным Boa Soft в
Royale-Vista UI path? Там все сделано патчами Ресторатора и их главное преимущество в том, что содержат они только те ресурсы, которые обновляются. По идее, размер аддона должен быть меньше, да и не должен он зависеть от версии файлов.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 09:12, 15-05-2006 | #38


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vek

Прелесть ещеи и в том, что с ключем /force патчер плюет на версию файла и все патчит коректно. И делается это все ПОСЛЕ внесения всех файлов. Так что новые старыми не перезапишутся.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 10:03, 15-05-2006 | #39


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To All

Конечно можно все это проделать и Restorator'e, только почему я выбрал для себя ResHacker я описывал причину выше, напомню, что для него уже имелись нужные ресурсы и скрипты, правда всеровно пришлось повозитса, так как полностью начинать с нуля, очень сложно, а тут почти чуть меньше половины рабоыты уже было сделано!! Restorator тоже очень хорошая вещь, частенько им пользуюсь, а в некоторых случаях помогает ResHacker !!
Цитата:
Пожалуйста "изыщи резервы" для выкладывания своего творения...
Попробую что-то придумать, если мне кто сможет подсказать, есть ли какой-то украинский обменник, где можно выложить файлы (типа рапиды), просто имеютса друзья с шаровой выделенкой по Украине, но обесчать нечего небуду, так как от меня нечего не зависит в этом плане! Да еще хочу напомнить, что интегратором в дистр. винды я еще не занемался (нет хороших навыков в работе с батниками), имеетса инсталятор который ставит в винде и то еще пока трошки недоделанный, но с интегратором я думаю будет проще! Короче, появитса возможность выложить, я обезательно ускорю\начну процесс изготовки, надо довести до ума!!

Отправлено: 17:29, 15-05-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Ресурсы - системные файлы патченные иконками Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Патченные файлы для тем в Windows Vista Vlademort Microsoft Windows Vista 4 24-06-2008 21:23
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Системные файлы sabina Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-04-2003 13:36




 
Переход