Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть маленькая сеть с известными мне IPшниками, выход в инет через шлюз на FreeBSD. Как подцепится к одному из компов из дома? Внешний и внутренний IP шлюза я знаю и внутренний IP машины тоже, но никак не могу подцепится к ней... Использую RAdmin

Отправлено: 01:57, 07-06-2004

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XP-SP2 по-умолчанию, либо после установки SP2 службой брандмауэра блокируется доступ всех входящих пакетов. Может быть, в этом дело.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 12:39, 15-12-2005 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер имеет закрепленный локальный IP. Известен глобальный IP компа, который подключен к инету. Я могу с локального компьютера пинговать любой существующий адрес в интернете, а можно ли каким-то образазом сделать наоборот - пинговать локальный компьютер с внешнего инета? Хакеры же как-то делают это.

Отправлено: 11:35, 30-04-2006 | #82


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
можно ли каким-то образазом сделать наоборот - пинговать локальный компьютер с внешнего инета? Хакеры же как-то делают это.
В чистом виде пинговать локальный адрес с Интернетовского адреса не получиться. А вот произвести настройку пограничного компа (между Вашей локальной сетью и Интернет) чтоб при пинговании внешнего (Интернет) адреса ответ приходил от компа из локалки - можно.

Отправлено: 14:59, 02-05-2006 | #83


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grig
Если особо не напрягаясь, то тут есть прога. Разберешься. она проста как табуретка... И шлюз настраивать не придется!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:25, 03-05-2006 | #84


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но для меня это сложно. Надеялся, что есть простое средство, которым может воспользоваться среднестатистический юзер. Хотелось знать, когда мои дети "уже сделали все уроки" и начали резаться в онлайновые игры, чтобы можно было своевременно позвонить и сказать, что я все вижу.

Отправлено: 13:24, 07-05-2006 | #85


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grig
Сложный, на самом-то деле, вопрос. Пинговать свою машину из инета-то можно. Например, выйти на
Код: Выделить весь код
http://www.dnsstuff.com/tools/ping.ch?ip=тутипкомпа
и увидите, работает Ваша машина, или нет. Только... Правильно, скорее всего - ничего не получится. У Вас firewall-то наверняка работает? :] А провайдер Вашу машину защищает? Вот-вот. :] Защита сыграла злую шутку.

Отправлено: 00:45, 08-05-2006 | #86


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grig
Повторяю, прогу Hamachi ставили полные чайники!!! Прога есть на русском, по всем настройкам проведет специальный мастер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:32, 10-05-2006 | #87


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
скажите пожадуйста, я так понял эта программа для создания VPN
а ее можно исользовать через прокси сервер?
возможно задал некоректный вопрос... заранее извините

Отправлено: 16:53, 10-05-2006 | #88


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Faraon55555
Эта программа НЕ СОЗДАЕТ никаких VPN. Она просто создает туннель через свой сервер. Причем, ей пофиг прокси. брандмауэр и т.д. Вот в чем прикол!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:06, 10-05-2006 | #89


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здеся http://www.hamachi.cc/howitworks пишут:
Hamachi is a UDP-based virtual private networking system.

Цитата:
Причем, ей пофиг прокси. брандмауэр и т.д. Вот в чем прикол!
Нисего не понимаю, она создает тунель через свой сервак, для этого надо к нему подключится чтобы получитть индентификатор.
Чтобы подключится надо инет, инет через проксю.
Ну а если фаерволом закрыть доступ этой программ в нет?

Вообщем я просто не вьезжаю, а с инглишем не особо чтоб понять что пишул на сайте разработчика, если есть время и не трудно был бы очень признателен за обьяснение...

Отправлено: 17:59, 10-05-2006 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP и удаленный рабочий стол Djdfy Хочу все знать 19 24-06-2015 09:00
Удаленный рабочий стол SergeyKnyazew Сетевые технологии 22 10-06-2010 11:51
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол 7human7 Сетевые технологии 13 17-04-2009 08:47
Разное - Удаленный рабочий стол S@id Microsoft Windows Vista 4 26-09-2008 13:40
RDP/Citrix/Term - Подключение к LAN-станции misutara07 Сетевые технологии 12 03-06-2008 09:08




 
Переход