Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ура! всё получилось! со всем разобрался!

Отправлено: 16:38, 08-05-2006 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опишу все как я делал...

Есть "windows xp sp2 rus corporate edition volume license key" ISO образ диска, скачанный с сайта Microsoft. Установил с этого диска систему, вводя все необходимые данные. Отображение кириллицы было нормальным. Далее сделал файл winnt.sif, положил его в папку I386, записал диск, установил систему. Вместо кириллицы стали кракозябры (не везде, а только в некоторых местах...меню UltraIso например).
Решилось стандартной пропиской:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

В чем проблема? Что-то не так сделано мной или глюк от Microsoft? Проблема кодировки получается возникает при Unattend install???

Файл winnt.sif:
Код: Выделить весь код
[Data]
  Autopartition=0
  MsDosInitiated="0" 
  UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
  UnattendMode=FullUnattended
  OemSkipEula=Yes
  OemPreinstall=Yes
  TargetPath=\WINDOWS
  Repartition=No
  UnattendSwitch="Yes"
  WaitForReboot=No
  AutoActivate=No
  Hibernation=Yes
          
[GuiUnattended]
  AdminPassword=*
  EncryptedAdminPassword=NO
  OEMSkipRegional=1
  TimeZone=145
  OemSkipWelcome=1

[Display]
  BitsPerPel=32
  Xresolution=1024
  YResolution=768
  Vrefresh=60
    
[UserData]
  ProductKey=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
  FullName=pc
  OrgName=home
  ComputerName=homepc

[TapiLocation]
  CountryCode=7
  AreaCode=812

[RegionalSettings]
  LanguageGroup=1,5
  SystemLocale=00000419
  UserLocale=00000419
  InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Branding]
  BrandIEUsingUnattended=Yes

[url]
  Home_Page=about:blank

[Identification]
  JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
  InstallDefaultComponents=Yes

[Components]
  deskpaper=Off
  media_utopia=Off
  media_clips=Off
  mousepoint=Off
  msmsgs=Off
  msnexplr=Off
  freecell=On
  hearts=On
  minesweeper=On
  pinball=On
  solitaire=On
  spider=On
  zonegames=On

[Shell]
  DefaultThemesOff=Yes

[SystemFileProtection]
  SFCQuota=00000000
  SFCShowProgress=0

Последний раз редактировалось 54732197, 27-05-2006 в 16:06.


Отправлено: 12:05, 26-05-2006 | #82


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


54732197
вам достаточно было воспользоватся поиском чтобы понять что это глюг русской локализации и от унаттенда никак не зависит.
и решается это твиком реестра который вы привели

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 12:11, 26-05-2006 | #83


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru есть такое. Собсно, в некоторых случаях наблюдается и на нелокализованых МУИ-версиях.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 26-05-2006 в 13:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 26-05-2006 | #84


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru поиском я пользовался, но нашел эту проблему только относительно unattend установки нелокализованых МУИ-версий (и в учебнике есть), к тому же прочитайте, пожалуйста, внимательно то что я написал.
В моем то случае как раз получается наоборот - как только вставляю мой winnt.sif файл в дистриб - сразу же идут кракозябры.
В общем то что это глюк майкрософта я понял, интересно, получится ли его обойти другим путем, а не стандартной заменой кодовых страниц?

Отправлено: 17:03, 26-05-2006 | #85


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


54732197
Используйте тег code плиз, в правилах есть пояснение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 26-05-2006 | #86


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
При региональных настройках своей версии unattended XP (делал все согласно
HTML код: Выделить весь код
http://oszone.net/display.php?id=3480

) столкнулся с проблемой. У меня файл regional.bat запускается при первом входе в систему каждого нового пользователя. Он отрабатывается нормально, только если в приводе есть диск с дистрибом винды. Как выяснилось с него он копирует 2 файла *.nls и одни шрифт.. причем все они уже находятся в уставновленной системе. С чем это может быть связано? И главное как побороть?
Спасибо ;-)

Отправлено: 13:04, 22-06-2006 | #87


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ignor
А что, у тебя каждый новый пользователь в другом регионе?
Сделай так, чтобы все региональные установки настраивались один раз - при установке системы!

Отправлено: 19:36, 22-06-2006 | #88


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня файл regional.bat запускается при первом входе в систему каждого нового пользователя.
Видимо, команда на запуск файла была импортирована в HCKU на Т-12, что повлекло импорт в Default User, и как следствие все новые пользователи это унаследовали.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:21, 22-06-2006 | #89


Аватара для Shurikz

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Получаются английские стандарты после установки. XP SP2 английская. Все делал точно по статье:
http://www.oszone.ru/display.php?id=3480&do=print

Похоже что не отрабатывает этот злосчастный regopts.txt, блин, ничего не понимаю, где грабли?
Запускал его и из cmdlines.txt и из [GuiRunOnce], бесполезно. В то время как другие скрипты оттуда же отрабатывают без проблем .

Отправлено: 14:59, 16-07-2006 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход