Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Местонахождение реестра

Ответить
Настройки темы
Местонахождение реестра

Аватара для aifam

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, в каком файле хронится весь реестр винловса ХР?

Отправлено: 13:01, 07-05-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/256986/ru

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 07-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aifam

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, прочёл всё но нашол файлы реестра только для win 98 но для XP не надол.


Тогда задам вопрос по другому. Могу ли я получить несколько строк в реестре на удалённом компе через telnet?

Отправлено: 00:36, 08-05-2006 | #3


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
для XP не надол.
Они хранятся в папке C:\WINDOWS\system32\config. Есть в winpe прога которая позволяет просматривать реестр на другой ОС. Для этого надо либо указать путь к папке который я показал выше или местоположение отдельных файлов в этой папке.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 01:52, 08-05-2006 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aifam
Цитата:
Спасибо, прочёл всё но нашол файлы реестра только для win 98 но для XP не надол.
Все из той же ссылки Ment69
Цитата:
Куст реестра — это подмножество разделов, подразделов и параметров реестра, которому сопоставлен набор вспомогательных файлов, содержащих резервные копии этих данных. В Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003 вспомогательные файлы всех кустов реестра, кроме HKEY_CURRENT_USER, находятся в папке Systemroot\System32\Config. Вспомогательные файлы куста HKEY_CURRENT_USER хранятся в папке Systemroot\Profiles\Username. Расширения имен этих файлов (или их отсутствие) указывают на тип содержащихся в них данных.

Куст реестра Вспомогательные файлы
HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM Sam, Sam.log, Sam.sav
HKEY_LOCAL_MACHINE\Security Security, Security.log, Security.sav
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software Software, Software.log, Software.sav
HKEY_LOCAL_MACHINE\System System, System.alt, System.log, System.sav
HKEY_CURRENT_CONFIG System, System.alt, System.log, System.sav, Ntuser.dat, Ntuser.dat.log
HKEY_USERS\DEFAULT Default, Default.log, Default.sav

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:14, 08-05-2006 | #5


Аватара для aifam

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, я наверное быстро прошолся по статье и не заметил, извиняюсь.

А всётаки как можно получить несколько строк в реестре на удалённом компе через telnet?

Отправлено: 11:31, 08-05-2006 | #6


Аватара для aifam

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть в winpe прога которая позволяет просматривать реестр на другой ОС. Для этого надо либо указать путь к папке который я показал выше или местоположение отдельных файлов в этой папке.
А можеш сказать как называется та программа, просто может я отдельно найду, не скачав весь winpe


З.Ы. Прогу я нашол...

Последний раз редактировалось aifam, 08-05-2006 в 13:03.


Отправлено: 11:43, 08-05-2006 | #7


Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня всегда интересовало, где находится сам реестр? В каком файле? Не в regedit.exe, уж это точно!

Отправлено: 00:37, 27-10-2008 | #8


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг,
Введение. Что такое Реестр Windows
Цитата:
По умолчанию большинство файлов кустов (Default, SAM, Security и System) сохраняются в папке %SystemRoot%\System32\Config. Папка %SystemRoot%\Profiles содержит профили (настройки) для каждого пользователя компьютера.

-------
Своя граната ближе к телу...


Последний раз редактировалось Drongo, 27-10-2008 в 12:02. Причина: Убрал лишнюю "http://"


Отправлено: 00:47, 27-10-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Местонахождение реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Навигатор не показывает мое местонахождение zzss Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 14-12-2009 04:48
Log/Monitoring - Как определить местонахождение по IP-адресу? hunter Сетевые технологии 29 18-11-2009 10:55
Вопрос - Местонахождение IP адреса Sacha33 Сетевые технологии 8 14-03-2008 20:42
Интерфейс - [решено] Местонахождение сообщений Windows Svyazist Microsoft Windows 2000/XP 2 20-07-2007 18:53
Местонахождение по IP! german r Хочу все знать 7 03-03-2003 13:04




 
Переход