Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » 98-я ось,VD-ROM Acer 52.

 
Настройки темы
98-я ось,VD-ROM Acer 52.
andru


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


98-я ось,VD-ROM Acer 52. При попытке просмотра некоторых (не все) фильмов с дисков, комп. начинает перезагружаться, выдает "Обнаружено новое оборудование", начинает искать драйвера, соответственно не находит. Приходится принудительно опять перезагружать, следует восстановление реестра, после чего грузиться и работает нармально. На одном из дисков, который не идет, написано, что в свойствах CD-ROMа включить режим DMA. При его включении история повторяется. И вечный вопрос: "Что делать?".

Отправлено: 10:47, 07-12-2003

 

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в "Свойствах системы" сколько CD-Rom'ов прописано? Какие там есть неизвестные устройства?

Встречаюсь с такими глюками, как обнаружение несуществующего устройства, дублирование драйверов существующих устройств и прочее. В чём трабла, до конца не знаю, но переустановка системы помогала всегда...

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 09:10, 10-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При попытке просмотра некоторых (не все) фильмов
Просмотриваешь подряд несколько фильмов или через несколько дней?

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 13:30, 10-12-2003 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andru66
Цитата:
выдает "Обнаружено новое оборудование", начинает искать драйвера, соответственно не находит
Какие ресурсы показываются в свойствах неустановленного *устройства?

* * Как вариант, попробуй перезагрузится в Безопасном режиме и удалить из списка устройств все компакт-дисководы, IDE-контроллеры тоже неплохо бы удалить, только надо на всякий случай дисрибутив Виндов (или дистрибутив контроллера ИДЭ, идущий с материнкой) на винчестере иметь, если он сам драйвера не найдет (хотя они в INF должны лежать). Для более чистого эксперемента желательно и требуемые *.inf из виндового директория убрать, чтоб винда драйвера 100% из дистрибутива брала (требуемые инфы можно легко найти сделав поиск в директории INF среди файлов *.inf по содержимому, соответствующему названию вычищаемого устройства).
* * *Так-же попробуй обратить внимание на то, каких форматов и кодеков фильмы перезагружаются, а какие работают нормально. Если будет закономерность, то советую обновить кодеки (да и без этого - тоже советую). Так же порекомендовал бы переустановить DirectX (возможно глюки с DirectShow), только не поверх существующего, а воспользуйся одним из специальных деинсталляторов (на худой конец - ручками из реестра "чик по горлу..., и в колодец" (с) Джентельмены удачи).

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:28, 10-12-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » 98-я ось,VD-ROM Acer 52.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Acer Aspire 5520 пропадает СD-ROM 1dimas Ноутбуки 15 23-02-2009 12:19
Acer 6592? установил ULTIMATE, не видит DVD-ROM mikha57 Ноутбуки 2 25-01-2009 10:36
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход