Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Решено | Перестаёт запускаться Internet Explorer, ошибка в модуле xpbar.dll

Ответить
Настройки темы
Решено | Перестаёт запускаться Internet Explorer, ошибка в модуле xpbar.dll

Аватара для sergex

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая беда ,задолбала уже- время от времени перестаёт запускаться сам IE. Появляется сообщение об отправке отчёта об ошибке ,в котором говорится что ошибка произошла из-за модуля xpbar.dll Что интересно ,потом эта проблема исчезает , всё работает. Просмотрел бегло форум ,вроде нет такой темы...даже не знаю какую дополнительную информацию можно указать...Я редко пользуюсь эксплорером , и не вникал как он работает, но иногда нужен только он. Может кто-нибудь помочь?

Отправлено: 21:38, 27-04-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergex
Можно поробовать переустановить IE, как это сделать описано в этой статье:
Как переустановить или восстановить Internet Explorer и Outlook Express в Windows XP

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:46, 27-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergex

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановить SP2 ? А как мне грохнуть старый SP2 он уже есть на установочном диске... Кстати ,попробовал вариант для SP1 ,с редактированием реестра -не помогло.Такая же ерунда ...на изменения в реестре винда не реагирует. Всё равно не удается установить IE по-новой. А что для WinXP SP2 проблема решается только переустановкой SP2 ?

Отправлено: 22:25, 27-04-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergex
Еще раз прочтите сообщение Blast'а.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:28, 27-04-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну да Internet Exlorer и Service Pack звучат одинаково, да и пишутся очень похоже :))

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:35, 27-04-2006 | #5


Аватара для sergex

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перешёл по ссылке в сообщении ув. Blasta и попал на сайт Майкрософт ,а именно на страницу с описанием процесса переустановки IE6 и OE6 в WinXP SP1 и SP2. Там сказано , что переустановка IE в WinXP SP2 производится путём переустановки SP2

я надеюсь вы не станете убеждать меня в том что это делается через устаноку.удаление коипонентов WinDows ? ))

Отправлено: 22:52, 27-04-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergex
всё правильно, сори
Возможно тогда попробовать его (IE) удаление и последующую установку? например здесь упоминалась программка для этого:
http://www.oszone.net/display.php?id=1679#11

Ну или начать все же с восстановления системных файлов:
Пуск - Выполнить - sfc /scannow

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:02, 27-04-2006 | #7


Аватара для sergex

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ,именно этот способ (непонятно почему ,рекомендованный для WinXP SP1 только) и помог .Я имею ввиду sfc /scannow. Правда у меня стоял патч Vista Inspirat- ну темы рабочего стола для Vista на XP ,так его снесло ). А програмку тоже возьму на заметку, так как я восстановился до появления вашего сообщения о ней.
Я благодарю вас ,уважаемый Blast, за предоставленную ссылку, именно там я нашел средство устранения проблемы, большое спасибо!
И всё таки что же это за проблема с этой библиотекой xpbar ?

Отправлено: 23:18, 27-04-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergex
Всегда пожалуйста, рад, что у вас получилось избавиться от проблемы.
Проблема с библиотекой вероятнее всего вызвана ее заменой каким-либо обновлением или установкой программы, да и мало ли что еще.
sfc - проверяет целостность системных файлов и соответсвие их версий и, если находит, отличия, то заменяет файл на "родной" из дистрибутива.
Этим же и объясняется "вылет" программы изменения интерфейса - библиотеки которые были установлены этой программой были заменены на родные.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:51, 28-04-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Решено | Перестаёт запускаться Internet Explorer, ошибка в модуле xpbar.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Ошибка Internet Explorer. poisonkit Microsoft Windows 2000/XP 2 29-10-2009 10:01
Ошибка - [решено] Ошибка Windows Explorer (модуль: MSVBVM60.DLL) Котяра Microsoft Windows 2000/XP 5 27-07-2009 12:06
[решено] Ошибка Internet Explorer JinTropin Лечение систем от вредоносных программ 19 21-04-2008 08:01
Ошибка - [решено] Ошибка spoolsv.exe в модуле adsldp.dll Antilogy Microsoft Windows 2000/XP 5 19-12-2007 15:34
EXPLORER вызвала ошибку c06d007eH в модуле SENS.DLL Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 06-12-2002 01:05




 
Переход