Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура проца 74 С

Ответить
Настройки темы
Температура проца 74 С

Аватара для Valerka

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня ! ! ! !
Люди добрые подскажите из за чего перегревается процессор? Температура его у меня достигает 74 -76 С. Если больше 76 у меня сразу вырубается …..
Что интересно Bios показывает температуру 34-36 С.
Хотя программы типа MotherBoard Monitor 3.5.7.0. и другие типа Aida 32 и Everest
Показывают и сигнализируют о том что температура достигла сверх критической нормы то есть 74-77C.
Процессор Intel Pentium 4.. 1800 Мгц.
Скажите пожалуйста что можно сделать дальше чтобы вернуть нормальную температуру ? ? ?
Заранее большое спасибо ! ! !

Отправлено: 20:44, 04-10-2005

 

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Это напрасно.
Нет, не напрасно. У человека радиатор на порце - чуть тёплый, а прога считает, что "караул" и "глушит" комп.
У прошлом годе я пробовал этот софт - автор писал, что пока работает не со всеми "мамками" и если "что не так" - сообщать ему.
Да и ты сам спрашиваешь - правильно ли прога определила чип?
Мне сдаётся, что не правильно.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 01:24, 06-10-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ALLY
Цитата:
Нет, не напрасно. У человека радиатор на порце - чуть тёплый, а прога считает, что "караул" и "глушит" комп.
Мысль о некачественном термоинтерфейсе вам в голову не пришла.
Цитата:
Да и ты сам спрашиваешь - правильно ли прога определила чип?
Да, иногда - очень редко, случается, что программа плохо работает с нестандартными чипами контроля. В частности старые версии с чипсетными интерфейсами для тех чипсетов, которые они не знают.
Но то, что несколько независимых программ определили температуру одинаково - говорит либо о глюке прошивки БИОС, либо о том, что температура реальная.

Отправлено: 07:09, 06-10-2005 | #32


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valerka но если отрубить мониторинг из биоса? Машина зависает? SilentSpider Valerka уверяет, что использует КПТ-8

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 08:04, 06-10-2005 | #33


Аватара для Valerka

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[url]http://dl.softportal.com/load/MBM5370.exe] MotherBoard Monitir 5.3.7.0 ПОСЛЕДНЯЯ версия.[url]

http://mbm.bp6.com/MBM5370Language.exe

http://www.noo.com.by/download/MBM5HlpRu.zip
Рекомендую ПОКА.... пробуйте и высказывайтесь ....

Последний раз редактировалось Valerka, 08-10-2005 в 22:04. Причина: зачем надо было с верхней ссылкой барагозить.... не понимаю !


Отправлено: 12:08, 06-10-2005 | #34

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SanCho
Цитата:
SilentSpider Valerka уверяет, что использует КПТ-8
Я видел. Но один известный герой говорил - "Я" бывают разные. Так и КПТ - одно дело из тюбика с гостом, а другое - Silicone Compound/ Поэтому и спросил о происхождении

Valerka
Цитата:
MotherBoard Monitir 5.3.7.0 ПОСЛЕДНЯЯ версия .
Да, забыл. У меня стоит 5.2.0.0 - вот и забыл. Просто у тебя в постах фигурировала 3.5... Вот и спросил.
Так все же повторю вопросы
1. Происхождение КПТ
2. Перепрошивался ли БИОС

Отправлено: 12:45, 06-10-2005 | #35


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2886
Благодарности: 414

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напругу лучше тестером померить - биос врёт. Обновление ему может и не помоч быть правдивым. Неплотное прилегание радиатора (В смазке главное чтоб воздушных пузырьков небыло), Маленькие обороты куллера (Смазать или заменить) и ,как не странно, проверить с другим БП

Отправлено: 13:22, 14-10-2005 | #36


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помниться на одной из выстовок тестировали что быстрей сгорит Р4 или AMD. Так вот: у Р4 стоит защита от перегрева, а у AMD защита от выключения кулера.
советую отнести мать в сервис центр, может датчик тепла полетел. Если такой возможности нет попробуй запустить свой проц у кого-нибудь из знакомых может дело в нем

Отправлено: 18:33, 23-12-2005 | #37


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня вилламет пентиум4 1.6ггц в bios показывает 35 градусов а в эвересте 14-102! скачит только так!
я уже на эверест забил так как врет дура у меня комп целый день работает и неразу не вырубался от перенагрева

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 10:10, 24-12-2005 | #38


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная проблемма. Процессор Intel® Pentium® 4 530J°
с поддержкой технологии Hyper-Threading 90 нм, LGA775 1 МБ кэш-памяти 2 уровня 3 ГГц 800 МГц
Без загрузки температура 50 С, а при нагрузке 78-85 С. Мамка ASUS P4PGPL. Чего только не делал, и радиатор переставлял, с толщиной термопасты эксперементировал. Результат нулевой. Купил дополнительный кулер, так выяснилось, что на мамке нет разъёма для питания. Всё бы ничего, дак в посленее время чипсет на мамке начал греться. Температура выросла с 28 до 42 С.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 12:11, 19-04-2006 | #39


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Купил дополнительный кулер, так выяснилось, что н
Купи с разъёмом питания как у жесткого диска.
Цитата:
толщиной термопасты эксперементировал.
Может надо поменять кулер на проце.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:02, 19-04-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Температура проца 74 С

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Температура проца 56 градусов. Ето нормально ? Jo-iZo Процесcоры 2 06-07-2009 09:40
2 проца + 2 видюхи entisenat Материнские платы и память 2 10-11-2008 22:28
Разгон проца Fliker-09 Разгон, охлаждение и моддинг 39 27-09-2007 20:59
Треск проца.. Maxim 17 Процесcоры 22 22-02-2006 19:57




 
Переход