Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Ответить
Настройки темы
Инфо - Авторам аддонов


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-06-2009
Описание: ссылки



Полезные ссылки:

Скрипт для создания секций копирования/удаления файлов на inf
Руководство по работе с INF файлами
Работа с inf-файлами (EN)
Writing a Windows Installation Script (EN)
How to Write an INF (EN)

Rеg2Inf - конвертер от n7Epsilon
Конвертирование reg2inf, распаковка хотфиксов, работа с CAB архивами из контекстного меню
Пакетный файл для перепаковки CAB-архива с целью обновления версий файлов аддона
Компилятор аддонов New!
Цитата Vadikan:
Если ваш аддон представляет собой программу, пожалуйста, обязательно приводите в шапке помимо описания программы, ссылку на официальный сайт (домашнюю страницу) программы. Можно также сделать скриншот и опубликовать его (при большом размере файла это можно сделать в виде эскиза или ссылки).

Отправлено: 09:12, 05-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Ridell

Может быть возобновлю (время, то чего просто нет), тогда вы об этом узнате.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 10:42, 22-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первую очередь хочу сказать СПАСИБО за UpdatePack и аддоны. Очень полезные вещи делаете!

У меня есть проблема:
Сделал свой аддон. При создании подглядывал в INF файлы Ваших аддонов. Все работает нормально. Куда надо копируется, что надо в реестр прописывается. При удалении файлы удаляются и из реестра тоже все удаляется. Только остается одна пустая папка. Можно ли в inf'е прописать удаление папки? Где-то видел такой параметр DelDirs, но как его применить так и не понял.

Отправлено: 13:51, 06-04-2006 | #22


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petrenko,
http://www.winpack.org/petr/INF_web/deldirs.htm

неплохие описания на англицком:

http://www.leeos.com/infdoc.html
http://www.winpack.org/petr/INF_web/

Отправлено: 14:51, 06-04-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Спасибо.

Отправлено: 15:10, 17-04-2006 | #24


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня есть большая и подробная статья на русском языке по работе с INF файлами - ссылка пробегала тут, но к сожалению умерла. Я связался с автором, и он разрешил ее опубликовать у нас. Но ее надо привести в порядок в плане допустимых тегов сайта OSzone.net и только после этого вывесить нормально. Если есть желающие повозиться немного с "search and replace" - пишите в PM - я опишу теги.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 19-04-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ помогите сделать

[addon]Total Commanrer 6.54
и
[addon]NOD32

немогу додуматься как делать .inf

Отправлено: 12:26, 19-04-2006 | #26


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


DrAlex
Total Commanrer 6.54 давно сделал, но только beta - ещё мало тестировал (изменил структуру папок для более лёгкой установки, а он стал не совсем корректно работать). Как только так и сразу. Вторая проблема - здесь запрещён варез, а делать так как здесь выложен WinRAR - это через ж*, я его потом переделывал.. Что касается НОДа, это будет не просто и не совсем оправданно. Не просто, потому что он инсталлит свои драйвера для более надёжной резидентной защиты (как ставить драйвера *.sys, а конкретно из секции "non plug-n-play" через inf нигде найти не могу (и не через inf тоже, где знает - help)), а не совсем оправдано, потому что всё равно нужно будет качать обновления баз, т. е. эта программа не из ряда "установил и забыл".

Отправлено: 12:39, 19-04-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 simplix
я просто хочу сам для себя собрать свой [addon]Total Commanrer 6.54
у меня он весит ~50 мегов
мне бы кто написал inf для установки

Отправлено: 13:25, 19-04-2006 | #28


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


DrAlex
Скачай несколько разных аддонов и посмотри как они работают. Например у этого ты увидишь как организовано копирование из одного cab в разные папки, у себя сделай по аналогии.

Отправлено: 14:33, 19-04-2006 | #29


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mелкий скрипт для создания секций копирования\удаления файлов на inf, + создает необходимые файлы аддона. Исходник на AutoIt прикреплен.

Текущая версия 1.03.?

Скачать:
Ifolder.RU
RapidShare.Com

Использование:
1. Запустить
2. Выбрать папку с файлами, для которой надо создать аддон.
3. Заполнить необходимые поля:

Корневая папка - путь назначения копирования файлов, переменная inf
Подкаталог - имя подкаталога внутри корневой папки, без бэкслэша вначале.
Название - параметр OptionDesc
Подсказка - параметр Tip
Иконка - параметр IconIndex
Имя секции - имя установочной секции компонента inf, название inf, cab, составляющая названия секций копирования\удаления файлов и папок.
Устанавливать по-умолчанию - параметр Modes
Привязывать к 3rd-Party - параметр Parent=NonMS, файл required
Создавать файлы аддона - создает файлы txtsetup, dosnet,sysoc,upd для интеграции аддона.
Создавать деинсталяцию - создает секции удаления файлов и папок.

4. Нажать Cоздать, выбрать папку для сохранения (проверки на существование файлов аддона и inf нет, если в папке совпадающие файлы имеются, они будут дописаны, копируемые файлы не затираются) и ждать.........
5. В конце для дальнейшего редактирования откроется созданный инф, все необходимые для функционирования файлы будут в папке выбранной на этапе 4.

Замечания:

- в командной строке через пробел можно указывать имена файлов\папок для обработки (например можно поместить ярлык для скрипта в %USERPROFILE%\SendTo

- файлы упаковываюся в каб при первой интеграции (если стоит Создавать файлы аддона, в противном случае руками, с помощью находящегося в папке сmd файла)

- если в именах файлов\папок или в длинных значениях Подкаталог, Название, Подсказка присуствует символ точка_с_запятой, то возможен некорректный перенос длинной строки (следующая строка окажется закомментированной)

Изменения и дополнения:

- имена файлов в кабе теперь "оригальные", они содержат символы A-Z и 0-9, урезаются до 8.3 и проверяются на совпадающие в дистрибутиве XP (правда не очень красиво, простое сравнение с содержимым папки Distr, т.к. сравнение со списком в 5000 значений сильно тормозило работу скрипта) и в кабе, при наличии совпадающих к имени добаляется префикс _{счетчик}

- учтено ограничение длины строки инфа в 255 символов и использования двойных кавычек в параметрах OptionDesc и Tip

- добавлена ф-я переименования файлов для каба из имеющегося у пользователя дистрибутива программы (папка Src, файлы precompile.exe и precompile.lst), для использования достаточно поместить дистрибутив программы в папку Src аддона и запустить PreCompile.exe

03.06.2006
-исправлено: дублирование символа при переносе последней строки параметра

05.06.2006
-исправлено: формирование секции DelDirs
-исправлено: формирование первых значений секции DestinationDirs
-добавлено: при совпадении имен исходного и конечного файла, в строку копирования вносится только имя конечного

05.10.2006
-исправлено: возможно копирование файлов из корня i386 вместо файлов из каба в случае совпадении имен файлов дистрибутива\каба\inf'а с разницей в последнюю букву расширения файла (с урезанием расширения в 3 символа)
-исправлено: несколько мелких глюков\недочетов с скрипте

Последний раз редактировалось XXXler, 14-12-2007 в 21:37.


Отправлено: 19:44, 03-05-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Авторам аддонов BootScreen prokazzza Оформление Windows XP 3 14-07-2009 14:58
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Разное - Скелеты аддонов Positiv Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 12-10-2006 16:53
Инфо - Не сколько вопросов к авторам апдей пака и аддонов Sistemnik84 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 09-08-2006 12:01




 
Переход