Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2003

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы по Office 2003

Статьи:
Раздел Office 2003 Resource Kit 30+ статей new!

Информация по обновлениям Office 2003::


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2007
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016

Отправлено: 01:32, 12-11-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raistlin
Цитата:
Имею в виду окно Advanced Customization (появляется после нажатия на "Далее" при [x] Choose advanced customization of applications).
Сорри, можно скриншот, а? Я просто не пойму какими действиями дойти до этого окна.
Цитата:
Кстати, на мой взгляд, имеет смысл упомянуть на странице Office 2003 MUI - Автоматическая установка, что автоматизировать установку SP для MUI можно не только интеграцией его в дистрибутив, но и методом SETUP.INI.
А в статье именно метод Setup.ini и описан. Об интеграции там речь не идет. Админ. точка нужна для извлечения нужного языка MUI с CD.
Цитата:
Если у вас официальный релиз MUI на CD, то тогда надо из командной строки запустить команду Muisetup.exe /a.
Просто MUI, которые валяются в сети, уже были обработаны и нужный язык извлечен.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:57, 21-03-2006 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Picture1.jpg
(25.2 Kb, 24 просмотров)

Прикрепил это секретное окно .
Цитата:
А в статье именно метод Setup.ini и описан. Об интеграции там речь не идет. Админ. точка нужна для извлечения нужного языка MUI с CD.
Не понял. Вот лично у меня был самый что ни на есть оригинальный MUI, с диска MS. Там было несколько подпапок для каждого языка. Ну, я взял русский, а остальные и трогать не стал. Скачал SP2 для MUI, прописал его запуск в SETUP.INI. Где тут нужна контрольная точка? Кстати, файл запуска установки называется там SETUP.EXE, а не MUISETUP.EXE.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 23:18, 22-03-2006 | #172


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raistlin
Да, перечитал статью про MUI - действительно речь об интеграции там идет, для этого админ точка и нужна Сорри, я уже подзабыл что писал ранее Ок, я исправлю статью про MUI:
- Интеграция SP1 vs. установка по цепочке через SETUP.INI
- setup.exe для админ точки
- Язык по умолчанию - тут все равно не очень понятно что будет происходить в английской системе при установке Office MUI. Как я понял, у тебя русская OS, но англ. офис.

Что касается твоей проблемой с установкой по сети, то проверь не отключил ли ты ее при создании MST

http://oszone.net/user_img/050214130...e_custom05.png

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 22-03-2006 | #173


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кто сможет помочь....
Создал административную установку для русского офиса 2003, интегрировал в нее SP2, и затем создал MST-файл, как было написано. Все ровно. Файла pro11.xml в папке setup не оказалось и ругается в office2.log на него. Из дистрибутива офиса добавил этот файл pro11.xml, внутренность его мне не понравилась, он описывает cab-файлы, которых уже нет в административной установке, они все распаковались при её создании. Ну да ладно. Вопрос другой.
Запускаю shrink_lang02.exe без shrink.ini для английской инсталяции, чтобы определить версию офиса.
В начале office.log-файл пишет:
: <--- LOG OPENED --->
: <--- Language Settings Chosen --->
: Language: English
: language directory : 1033
: retry : &Retry
: Error window title : Microsoft Office
: Error : Error
: Office Source : c:\Office_2003\
: Office Target : C:\office_2003_shrinked\
: Office Setup EXE file : SETUP.EXE
: Office Setup MST file : unattended.mst
: Setup File Version:11.0.5510.0
: Setup File Version: Office 2003

Копирую версию из shrink.ini, кстати версия совпадает: 11.0.5510.0 с описаной на сайте, меняю как положено на:
[Language]
lang=russian
dir=1049
retry=&Повторить
title=Microsoft Office
error=Ошибка
[Directory]
Office Source=c:\Office_2003\
Office Target=c:\Office_2003_Shrinked\
[Files]
Office Setup EXE file=SETUP.EXE
Office Setup MST file=unattended.MST
[Version]
Number=11.0.5510.0

Начало office.log-файла после этого такое
: <--- LOG OPENED --->
: <--- Language Settings --->
: language directory : 1049
: retry : &Повторить
: Error window title : Microsoft Office
: Error window title : Microsoft Office
: <-- Values Retrived from shrink.ini -->
: Setup File Version: Office 2003

почему-то в логе повторяется строка титула "Error window title" и нет как в первом когда он сам создает shrink.ini строки типа: "Error : Ошибка"
Появляется окно с "Microsoft Office, ошибкой, повторить", а он не реагирует, как будто его не видит.
Через какое-то время все же копирует один файл и выдает экран с ошибкой: Make sure the file exists 1. Run again, ig error persists report it.
На этом все и заканчивается.
Почему shrinker не хочет брать окно, и копировать файлы из одной директории в другую, что я не так делаю?
Версия офиса нормальная, ставится адм. установка, берет серийник и все что настраивал для урезки до 200МБ...
Подскажите решение, или какие соображения где дальше копать.
З.Ы. мог бы ручками перекопировать сам те файлы, на которые ругается, но где гарантия, что не прийдется этого делать снова, когда захочу поменять конфигурацию устанавливаемых компонентов. Все таки автоматика это хорошо..
Таже бедане хочет копировать не в какую!Чего делать подскажите:'(

Отправлено: 23:57, 25-03-2006 | #174


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
Статья про Office 2003 MUI обновлена. http://oszone.net/display.php?id=2772

Raistlin
Окинь свежим взглядом, плиз, раз ты недавно устанавливал MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:02, 26-03-2006 | #175


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Как гласит старая форумская пословица, на подписку надейся, а сам не плошай. Не пришло уведомления о твоём сообщении на ящик.
Теперь по сути вопроса. Свежим взглядом статью окинул. Вызвало вопрос вот это:
Цитата:
Клиентские обновления содержат в имени файла слово client (MUI2003SP2-KB887616-Client-RUS.exe), а административные - FullFile (MUI2003SP2-KB887616-FullFile-RUS.exe)
На странице загрузки написано несколько по-другому:
Цитата:
MUI2003SP2-kb887616-client-[language].exe: You should download this file if you have access to your original product CD-ROM. You might need to provide the installation source during patch installation if you have previously updated your product.
MUI2003SP2-kb887616-fullfile-[language].exe: Download this file if you do not have access to your original product CD-ROM or if you have experienced problems installing the MUI2003SP2-kb887616-client-[language].exe file.
Хотя, может быть, это MS так непонятно выражается.
В остальном всё нормально, только я бы всё же упомянул о ещё одном преимуществе метода SETUP.INI перед интеграцией SP в дистрибутив, даже о двух:
  1. Если нужно установить SP на уже установленный MUI (т. е. обновить его), то, имея на руках дистрибутив с интегрированным SP, мы должны будем сначала удалить установленный MUI, а затем поставить его заново с нашего дистрибутива. Если же дистрибутив подготовлен по методу SETUP.INI, то нам нужно всего лишь запустить соответствующий msp-файл.
  2. Будущий SP3 в дистрибутив с интегрированным SP2 интегрировать не получится - для этого нам снова понадобится оригинальный дистрибутив MUI, который, следовательно, надо где-то отдельно хранить. А при использовании метода SETUP.INI оригинальный дистрибутив всегда под рукой.
В общем, по-моему, надо в заголовке статьи большими буквами написать, что, в отличие от Windows, интеграция SP в Office MUI несёт в себе больше минусов, чем плюсов - последних лично я вообще не вижу, кроме, возможно, незначительного уменьшения времени установки MUI (хотя, раз сам дистрибутив становится больше на 100 Мбайт, и это сомнительно).
Цитата:
Язык по умолчанию - тут все равно не очень понятно что будет происходить в английской системе при установке Office MUI. Как я понял, у тебя русская OS, но англ. офис.
Нет, у меня корпоративная XP c MUI. Я думаю, что в английской системе после установки Office MUI языком по умолчанию останется английский - текущий язык ОС. Может, как-нибудь не поленюсь проверить .
Цитата:
Что касается твоей проблемой с установкой по сети, то проверь не отключил ли ты ее при создании MST
Нет, я же написал:
Цитата:
в т. ч. если запускать со стандартным setup.ini
То есть варианта запуска из сети нет, даже если устанавливаю вообще не используя mst.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 11:55, 09-04-2006 | #176


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raistlin
Цитата:
На странице загрузки написано несколько по-другому:
Ну в конктесте статьи подразумевается, что дистрибутив Office у читателя имеется, так что я не вижу проблем. Речь там идет об обновлениях уже установленного офиса.

Я уже протестил сам установку связки Office - MUI на XP EN и язык остается англ. О чем и написал в конце статьи вчера. Что же касается интеграции, то в целом ты прав. Я не припоминаю рассказов об интеграции SP в Office (и MUI) на страницах сайта МС, посвященному развертыванию Office. А вот о Setup.ini они рассказывают достаточно подробно.

Я дополню статью о MUI на днях.

Что же касается твоей проблемы, то сорри, я неверно интерпретировал примечание про "стандартный" setup.ini. Даже в стандартном можно путь к mst указать (что я и делаю). Теперь я вижу, что ты имел в виду "оригинальный" или "нетронутый" файл Гм... сорри, но пока идей нет. Опиши вкратце процесс создания дистрибутива Офис, на котором возникает такая проблема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:43, 09-04-2006 | #177


Аватара для tursun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день народ, у меня есть урезанный office2003 в модуле SFX ,
я его распоковал , вот какие файлы у меня вылезли

теперь вопрос такой могу ли я интерировать в него SP2 + updates вышедшие после SP2 вот такой же командой как и для административной точки

Код: Выделить весь код
Office2003SP2-KB887616-FullFile-ENU.exe /Q /C /T:C:\SP2
только у меня версия SP2 клиентовская а не административная! если неполучица то скачаю административнию , главно скажите можно или нет

вообщем идея у меня была зделать так

1) Скопировать распакованые файлы модуля SFX в C:\XPCD\$OEM$\$1\Install\office2003

2) положить раcпаковоный SP2 в C:\SP2 , и интегрировать их так
Код: Выделить весь код
msiexec /p C:\SP2\MAINSP2ff.msp /a C:\XPCD\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\PRO11.msi SHORTFILENAMES=TRUE /qb 
msiexec /p C:\SP2\OWC11SP2ff.msp /a C:\XPCD\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\OWC11.MSI
но в распоковоном SP2 3 MSI файла
третий ненужен ? (OWC102003SP2op)

3) положить распакованые обновления вышедшие после SP2 в C:\O2003updates

так выгледит распокованый update, можно ли брать только MSI файлы от обновлений? таким оброзом моя папка будет выгледить вот так

и посlе интегрировать их вот етой командой
Код: Выделить весь код
cd C:\O2003updates 
FOR %f IN (*.msp) DO msiexec /p %f /a C:\XPCD\$OEM$\$1\install\applications\Office2003\pro11.msi SHORTFILENAMES=TRUE /qb
(*.msp) = заместо звездочки имя пакета, или ненадо ничего менять? и если ставить имя пакета, то оставить ето все в скобках ?

прошу помочь , буду благодарен

Отправлено: 23:49, 10-04-2006 | #178


Аватара для tursun

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


некто непоможет ?

Отправлено: 15:01, 11-04-2006 | #179


Аватара для maugli

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Office2003rus
Вопрос аналогичный, насчет файлика OWC102003SP2op..., но у меня SP1, т.е. файл OWC102003SP1op.
Я его не использовал, и после ORK + Shrinker в логе вот это:
Код: Выделить весь код
Using Office Source Engine at path: D:\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\FILES\SETUP\OSE.EXE
Error 0x80070714
Failed to get version of Office Source Engine in image directory (D:\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\FILES\SETUP\OSE.EXE).
Error 0x80070714
failed to initialize Office Source Engine
Couldn't perform local caching.
DWSETUPLOGFILE="C:\Windows\TEMP\Microsoft Office 2003 Setup(0003).txt"
DWMSILOGFILE="C:\Windows\TEMP\Microsoft Office 2003 Setup(0003)_Task(0001).txt"
Command Line Logging Parameters:  /lpiwaeo "C:\Windows\TEMP\Microsoft Office 2003 Setup(0003)_Task(0001).txt"
11.04.2006 23:13:33 
Executing Task:
Microsoft Office 2003
"C:\WINDOWS\system32\msiexec.exe"  /I D:\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\PRO11.MSI  LAUNCHEDFROMSETUP="1" SETUPEXEPATH="D:\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\" SETUPEXENAME="SETUP.EXE"  /lpiwaeo "C:\Windows\TEMP\Microsoft Office 2003 Setup(0003)_Task(0001).txt" 
CDCACHE="0" DWSETUPLOGFILE="C:\Windows\TEMP\Microsoft Office 2003 Setup(0003).txt" DWMSILOGFILE="C:\Windows\TEMP\Microsoft Office 2003 Setup(0003)_Task(0001).txt"
Type: msi
Ignore Return Values: False
Reboot: False

Successfully launched MsiExec....
11.04.2006 23:16:09  Chained install return code: 1603

Exit code was an error.
Shutting down chained setup processing.
Set Verbose logging for subsequent setup.

***** Setup exits 
11.04.2006 23:16:09 
(return = 1603)

Отправлено: 08:33, 12-04-2006 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:. RodionD Автоматическая установка приложений 559 11-09-2020 12:00
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
Автоматическая установка Microsoft Office 2000 Serjione Автоматическая установка приложений 16 21-01-2007 00:12
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход