Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Скринсейверы в терминальной сессии.

Ответить
Настройки темы
Скринсейверы в терминальной сессии.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно условие:
Есть домен в котором на уровне групповых политик всем юзерам выставлены единые параметры скринсейверов (включая защиту паролем). Эти же юзеры кроме работы локально у себя на компе пользуются терминальной 1С (через цитрикс в seamless режиме). Напрягает следующая ситуация. Т.к. на терминальник они логинятся под тем же именем, что и в домен, то на терминальную сессию так же распространяется политика скринсейверов. В итоге имеем: человек запускает 1С и работает в ней, потом он локально открывает, например, эксель и продолжает работу (1С висит на заднем плане), соотвественно локально скринсейвер не запускается, но вот терминальник считает, что сессия простаивает и врубает скринсейвер. Получается, что когда юзер возвращается в 1С ему приходится разблокировать свою сессию. А это не правильно.
Есть ли способ запретить запуск скринсейверов на сервере терминалов? Если просто удалить фалы *.scr, то сессия просто блокируется минуя сам скринсейвер (как при Ctrl+Alt+Del -> Блокировка). Никаких политик в цитриксе кроме как вырубить фон я не нашел. Есть решение выделять спец юзеров для логина в терминальник, и не применять к ним политики скринсейверов, но т.к. у каждого юзера довольно большой и часто уникальный набор баз 1С, то юзеров придется заводить много, так что такой вариант не устраивает.
Лучше всего было бы как-то выключить саму возможность запуска скринсейверов (а возможно и блокировки) на самом терминальнике. Есть у кого какие идеи?

Забыл добавить, терминальник работает под Win2kserver

Отправлено: 06:43, 11-04-2006

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не помню, как настраивается скринсейвер для терминального пользователя.
Но мы все помним, что терминальный пользователь - это локальный пользователь для сервера и его настройки находятся в соответствующем ему профиле c:\documents and settings\user. Т.е. ,как вариант, могу предложить войти этим пользователем локально и отключить ему скринсейвер.
Либо сделать тоже самое через оснастку gpedit.msc (т.е. через локальную политику).
Но следует помнить ,что в этом случае политика будет распространяться на всех локальных пользователей, включая и администратора

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 07:17, 11-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый вариант не возможен в принципе т.к. все настройки жестко ограничены групповой политикой того OU к которому принадлежит учетная запись пользователя, соответственно заходя на закладку скринсейвера (хотя и её стоит отключить) юзер видит только текущие настройки, но не может их изменить.
А вот вариант с gpedit.msc вполне подходит. Надо попробовать. Главное чтобы настройки OU домена не перекрывали значания заданные локально через gpedit.msc

Отправлено: 08:01, 11-04-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, не вышло, т.к. локальные политики применяются самыми первыми, вслед за ними политики сайта, затем домена и OU.
Седня пробую другое решение: переместить аккаунт терминальника в отдельный OU и применить на этом OU политику User Group policy loopback processing в режиме replace. Таким образом, в идеале именно на этом компе будут обрабатываться только политики компов, а не юзеров. Таким образом локальные политики юзеров заданные через gpedit.msc не должны будут переписываться политиками политиками сайта, домена и т.д.

Отправлено: 04:48, 12-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Скринсейверы в терминальной сессии.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Хитрая настройка терминальной сессии bad-us Windows Server 2008/2008 R2 2 14-01-2010 08:17
Автоматический запуск приложения в терминальной сессии Nerian Microsoft Windows NT/2000/2003 8 10-12-2008 19:56
Печать при терминальной сессии James Marsh Microsoft Windows NT/2000/2003 8 18-04-2008 07:37
Скриптом получить свойства терминальной сессии Dirk Diggler Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-07-2007 13:59
Автозапуск терминальной сессии и приложений в ней Devastator1980 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-12-2006 04:24




 
Переход