Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Редактирование папок диалогового окна Сохранить/Открыть файл (PlacesBar)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Редактирование папок диалогового окна Сохранить/Открыть файл (PlacesBar)

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собсно интересует вопрос как заменить в окне сохранения кнопки быстрого перехода (которые слева находятся) а то мне например мои документы там не нужны, а вот всунуть другую папочку было бы просто замечательно

Отправлено: 16:15, 04-04-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artya
Насколько я помню окно окну рознь, то есть при сохранении из офисного пакета оно одно, а при сохранении из почтовика, например, другое
Если из ворда или екселя сохранять, то став на папку нужную в диалоговом окне сохранения файла можно нажать справа вверху на Сервис и там "Добавить в панель адресов"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:25, 04-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Save.JPG
(28.1 Kb, 125 просмотров)

Вот например окно сохрания файла которые вылазит при нажатии по ссылке Сохранить как в браузере
Помнится видел гдто я какую то софтину которая могла делать то в диалоговых окнах, причем во всех окнах без разбору менялося, но блин гдето потерялася на винте софтинка а названия не помню
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 04-04-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artya
Нашел вроде как заменить
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar
в нем параметры типа REG_DWORD:
Place0 - значение = 0x00000008 (8 в десятичной) - Недавние документы
Place1 - значение = 0x00000000 (8 в десятичной) - Рабочий стол
Place2 - значение = 0x00000005 (5 в десятичной) - Мои документы
Place3 - значение = 0x00000011 (17 в десятичной) - Мой компьютер
Place4 - значение = 0x00000012 (18 в десятичной) - Сетевое окружение

Если удалить параметр, например, Place2 и создать с тем же именем, но тип его указать REG_SZ (строковый), а значение присвоить равным пути к своей папке, то в диалоговом окне открытия/сохранения файлов вместо Мои документы будет указанная папка.

Я пробовал добавлять новый параметр, но на панели адресов указанная мной папка не отобразилась, вероятно добавить к существующему списку ничего нельзя, только заменить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 04-04-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо больше, получилось

Отправлено: 17:56, 04-04-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все это удобно делать через TweakUI



В диалогах Open/Save as может быть не более 5 "горячих" каталогов. В Офисе можно больше.

Существует ряд программ для расширения функциональности диалога. Примеры реализации с бесплатной Windows Power Pro можно найти в этой теме. Есть ряд небесплатных программ, расширяющих возможности диалога
File-Ex
Direct Folders
Dialog Box Assistant
Dialog Navigator
Auto Dialog (от авторов Offline Explorer)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 04-04-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно пригодится кому, способ замены ярлыков в диалоговом окне открытия/сохранения файлов проще правки реестра.

Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Проводник - Общее диалоговое окно открытия файлов



-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 04-12-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл на сайте как добавить свою папку в левый столбик диалога Открытия/Сохранения файла.
Вот сюда:


Делаю всё как написано тут: http://www.oszone.net/2509/

И вот что у меня получается:

Вроде папка добавиласть, но остальные пропали!

Как сделать чтобы была и моя папка и прежние?

Вот так:

( Paint рулит )

Отправлено: 16:59, 05-12-2008 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в этом разделе вот что:

Так вот если я удалю Place0 (я для проверки переименовал) и создам расширенный строковой параметр Place0 со значением C:\Downloads, все будет, как нужно.

Отправлено: 17:43, 05-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, дописал ваши значения и всё появилось! Спасибо.
Самое интересное, что когда я хотел добавить в 1й раз, то раздела "comdlg32" у меня вообще небыло!


Я сам его создал, затем создал раздел "PlacesBar", и в него уже вписал PlaceX..

Отправлено: 17:58, 05-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Редактирование папок диалогового окна Сохранить/Открыть файл (PlacesBar)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Изменение режима по-умолчанию диалогового окна Open/Save Candyman Microsoft Windows 2000/XP 3 19-03-2015 05:38
MFC - Открытие диалогового окна MFC vayak Программирование и базы данных 1 23-12-2009 23:39
[решено] Как сохранить текст из окна в файл в нужном месте? Firebolt AutoIt 2 27-04-2009 15:57
Удаление ярлыка из диалогового окна автозапуска larios Microsoft Windows 2000/XP 1 03-02-2007 09:38
Пропал элемент диалогового окна antOOn Microsoft Windows 2000/XP 8 29-01-2005 00:19




 
Переход