Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Ребят, у меня вопросик. Помогите пожалуйста.

Ответить
Настройки темы
Ребят, у меня вопросик. Помогите пожалуйста.

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: noname Incognito
Дата: 21-03-2006
Значит проблема состоит в следующем: с помощью пакета GordianKnot переводил фильм формата VCD в AVI'шку. Первые минут 5 звук и видео идут синхронно. Далее, начиная с какой-то точки наступает десинхронизация. И такое случалось уже не один раз. В чём проблема и как её можно избежать?

Ну и позволю себе ещё небольшую наглость (которая, может быть, как-то связана с предыдущем вопросом). В проге DGIndex есть следующая опция: VIDEO->FIELD OPERATION. Если не трудно, объясните пожалуйста её смысл и чем отличаются d2v-проекты созданные с тем или иным её значением.

Большое спасибо.

Отправлено: 22:46, 20-03-2006

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/showthread.p...822#post419822

Отправлено: 10:07, 21-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-м-м... Честно говоря не совсем понял... И что?...

Отправлено: 19:23, 21-03-2006 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


noname Incognito
Цитата:
Далее, начиная с какой-то точки наступает десинхронизация. И такое случалось уже не один раз. В чём проблема и как её можно избежать?
А у тебя не vbr звук?
Цитата:
Ну и позволю себе ещё небольшую наглость (которая, может быть, как-то связана с предыдущем вопросом). В проге DGIndex есть следующая опция: VIDEO->FIELD OPERATION. Если не трудно, объясните пожалуйста её смысл и чем отличаются d2v-проекты созданные с тем или иным её значением.
Ее смысл - преобразование частоты кадров 29.970 NTSC в 23.967 NTSC Film. Операция называется Pulldown. В разных версиях DGIndex aka DVD2Avi пункты называются по разному. Но суть простая - Forced Film - включает. Ignore Pulldown Flag - выключает. Для PAL оригиналов не применяется

Отправлено: 22:12, 27-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если vbr это сокращённо variable bitrate то нет, битрейт у меня постоянный.
Ну и по второму вопросику: а в чём вообще смысл даной операции и обязательно ли её применять к стандарту NTSC/29.970?

Отправлено: 17:29, 01-04-2006 | #5


Аватара для lofofora

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif валяется.gif
(3.1 Kb, 13 просмотров)

Цитата:
М-м-м... Честно говоря не совсем понял... И что?...
Что-что! Да Апрель сегодня, вот что!!! Поздравляю!!!

-------
Главней всего - погода в доме, a все другое суета...


Отправлено: 20:59, 01-04-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


noname Incognito
Цитата:
Ну и по второму вопросику: а в чём вообще смысл даной операции и обязательно ли её применять к стандарту NTSC/29.970?
Вкратце - нет. Не обязательно.

Отправлено: 12:22, 03-04-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Ребят, у меня вопросик. Помогите пожалуйста.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows XP - у меня проблема помогите плззз Sv_StriKe47 Тест-форум 3 02-01-2010 01:43
Проголосуйте за меня, пожалуйста, в конкурсе! pasha4ur Флейм 16 25-09-2009 12:11
Ребят,покритикуйте конфиг пожалуйста nls90 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 15-07-2008 21:59
У меня ошибки помогите smirnova3752 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 03-01-2008 02:47
Ребят помогите устранить ошибку в DNS. nickAd Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-10-2006 08:31




 
Переход