Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 
Sergio12305


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня вопрос по AutoIt. Как скомпилировать скрипт, который будет включать в себя *.exe , *.mp3 , *.jpg , и т.д. (все в одном exe-файле). Функция "Fileinstall" добавляет любые файлы к сценарию. А как запустить их внутри сценария ? Заранее спасибо.

Отправлено: 23:12, 27-03-2006 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergio12305
Цитата:
Как скомпилировать скрипт, который будет включать в себя *.exe , *.mp3 , *.jpg , и т.д.
Обычным способом. Все файлы, указанные в параметрах source ф-ции FileInstall ( "source", "dest" [, flag] ) будут автоматически включены в откомпилированный скрипт.

Цитата:
А как запустить их внутри сценария ?
Никак. Считай эту ф-цию аналогом sfx-архива. Т.е., сначала включенные файлы "разархивируются" в указанные в параметрах dest места, а уже затем их можно запускать и т.п.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 02:53, 28-03-2006 | #92

shita


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня вопрос как в автоите вызвать функцию WinApi SetSystemTime. Т.е. как ее вызвать с помощью DLLCall я знаю, а вот как правильно передать параметры чтобы поменять дату незнаю.

Отправлено: 17:46, 30-03-2006 | #93


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shita
Ну молодежь и дает! Как вызвать функцию WinApi SetSystemTime ... с помощью DLLCall знают, а что такое DATE из CMD - нет!

Отправлено: 22:23, 30-03-2006 | #94


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogomolv
Привет, Сергей. Что-то давно тебя не видно было...

Цитата:
а что такое DATE из CMD - нет!
Ну, не суди так строго. Не все ведь свое знакомство с ПК начинали с DOS-а. Да и всего знать невозможно... Мне, например, нечего сказать по WinAPI

shita
Код: Выделить весь код
$date = '30.12.2006'
RunWait(@comspec & ' /c date ' & $date,'',@SW_HIDE)

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:23, 31-03-2006 | #95


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Саня, и тебе привет.
Да я не строго! Я любя и немножко с завистью.

А вы здесь все переиначили! Я сначала не разобрался и недели три тупо заглядывал по старому адресу, удивляясь, а чего это никто не пишет...
Новая структура стала информативнее. Только общих тем все равно не будет хватать, и зря вы, модераторы, гонятете Osa-7. Не обращал внимание, как обсуждение особенностей установки программы часто перетекает в обсуждение самих установщиков и возможностей их применения?
Именно из таких обсуждений узнал об InstallRite и удобной связке InnoUnp+InnoSetup. C удовольствием опробовал их. С помощью InnoUnp+InnoSetup расковырял Download Master, а на основе InstallRite создал свой установщик DrWeb (ставится за две секунды!). На радостях накинулся на MS IntelliPoint. Но не тут-то было. InstallRite с ним справиться не может. Но даже с непобежденным IntelliPoint установка WinXP и всех программ занимает у меня теперь 15 мин 30 сек. Именно, так - с секундомером, и вылизываю теперь свои скрипты автоустановки.

Последний раз редактировалось bogomolv, 31-03-2006 в 08:52.


Отправлено: 07:16, 31-03-2006 | #96

shita


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Sanja Alone
Спасибо, а то надоело каждый раз дату менять чтобы PL/SQL Developer запустить, время trial закончилось.
bogomolv
Да вроде не молодежь, но с этим не стыкался. А DLLCall то, что в справке нашел.

Отправлено: 18:50, 31-03-2006 | #97


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogomolv
Цитата:
Я сначала не разобрался и недели три тупо заглядывал по старому адресу, удивляясь, а чего это никто не пишет...
Так вроде в первый пост прописали большими красными буквами
Цитата:
зря вы, модераторы, гонятете Osa-7
Уже никто не гоняет
Цитата:
Именно из таких обсуждений узнал об InstallRite
Гм, а как же материалы сайта? http://oszone.net/display.php?id=2767

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:52, 02-04-2006 | #98


Аватара для NORIO

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Я хочу с помощью autoi it производить копирование выделенного текста(в edit полях) но не симулируя ввод с клавиатуры ctrl+c, а исползуя api windows. Хотелось бы узнать как это сделать.

Отправлено: 08:44, 02-04-2006 | #99


Аватара для NORIO

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю что это нужно сделать под win 98, нужно копировать plain text и rich text.

Отправлено: 08:56, 02-04-2006 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход