Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnGel_of_Death, только помните при сжатии раздела NTFS средствами самой файловой системы, при сильном заполнении раздела, запись на этот раздел будет очень сильно тормозной (хотя бывает и места ещё достаточно много, скажем на разделе 84ГБ свободного места 25ГБ начинаем производить копирование различных данных на этот сжатый раздел и вот тут-то начинает тормозить. Скорость записи получается очень низкая.).
Цитата:
и вообще я не понимая на фига это сжатие.
Для того, если у Вас в основном файлы *doc, *xls, *txt, *.ps, *.pdf (не все могут быть сжаты хорошо), *.tiff (не компрессированный) и т.п. файлы сжимает их на лету файловая система очень хорошо, что в итоге экономит место на диске, а он как известно не резиновый. Пример, файлы .*ps — 48 штук, их настоящий объём 1,5ГБ, а занимаемый объём на сжатом разделе NTFS всего 500-520МБ. Реальная экономия дискового пространства в данном случае в три раза. Конечно, то что уже сжато не сжимается.
Цитата:
я как раз про старые способы и имел ввиду.Stacker
Не все программы смогут работать на дисках сжатыми таким способом. Если в соседней теме Вы написали, что у Вас ХР СП2, то скорее всего и файловую ситсему выбрали NTFS, если это так, то воспользуйтесь средствами самой ФС в этом случае всё будет работать как надо.

Отправлено: 08:06, 28-03-2006 | #8