Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 1-й W2k потом WinXP
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1405
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Спасибо за подсказку! Однако при попытке установить W2000, мой XP выдает сообщение:" Этот компакт-диск более старой версии Windows, чем используемая в настоящее время. Возможность установки с этого диска будет отключена." В чем моя ошибка?  
Если бы у Вас стояла винда 95/98, то установка w2k с помощью инсталлятора из винды была бы обоснованной. Но у Вас стоит XP, то есть более поздняя версия и поэтомутакая установка некорректна. Можно, конечно, взломать инсталлятор, чтобы он устанавливал и из винды, но для этого требуются некоторые навыки. Поэтому лучше будет, если Вы выставите в биосе, первое загрузочное устройство - CD-ROM, и загрузитесь с установочного диска Windows 2000, если это позволяет Ваш диск.  Если Ваш диск не позволяет загрузиться с него, то Вам придется либо создавать свой загрузочный диск с инсталлятором, либо покупать загрузочный диск. После того, как Вы загрузились с CD-ROM, начинается установка.

Правильная работа XP после такой установки Вам не гарантируется. И именно поэтому у вас возникла проблема с запуском инсталляции через  винду. Вы устанавливаете более старую систему на свой страх и риск :-)

Лучше всего, если у Вас есть и _загрузочный_ диск Windows XP - если после установки Windows 2000 возникнут проблемы с загрузкой или работой XP, то через консоль восстановления можно будет восстановить систему.  

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 08:44, 09-04-2004 | #11

Название темы: 1-й W2k потом WinXP