Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » On2CompI

Ответить
Настройки темы
On2CompI

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, кто-нибудь что знает о такой штуке как On2CompI?
Насколько я понял это приложение от On2 для кодирования в AVI
при помощи vp6, vp7. Просто на сайте лежит trial и вот стоит качать или нет?

Отправлено: 05:48, 14-03-2006

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дА УЖ

похоже откликов этот пост не нашел

постараюсь я на него ответить и заодно рассказать о своей проблемме

вообщем прога On2CompI помоему хорошая заточена под кодирование с помощью кодека vp6 и vp7 и цены бы ей небыло если не большое количество глюков

итак начну свой рассказ по порядку дело в том что меня заинтересовал кодак vp6 и vp7 в особенности последний после того как увидел его результаты недолго думая я начил проводить эксперементы скачав On2CompI с официального сайта

http://on2.com/enterprise/on2compi_enterprise/

прямая ссылка на саму прогу тут http://on2.com/cms-data/downloads/on2compi.zip

обнаружил такую интересную особенность что она категорически не хочет запускаться на моем компьютере и при запуске возникает ошибка в точке входа и ссылается на библиотеку imagehlp.dll ну думаю ладно наверно у меня комп на работе какойто не такой приехал я домой и попробЫвал запустит On2CompI на своем ноутбуке тошиба Qosmio F20-141 как не странно но и там тоже самое нихрена не запускается и ссылается на все туже библиотеку imagehlp.dll меня это дело начало бесить и я пошол к соседу и попробЫвал у него на компе результат тотже прога категорически отказывается запускаться

(кстати попробуйте и вы сделать тоже самое на своем компе удевлюсь если она запуститься)

первые мысли приходят мне в голову такие почему же такая уважающая компания дает продукт который нихрена не может запуститься не на одном компбютере! ? конечно можно попробывать закодить кодеком vp6 и vp7 с помощью других прог например VirtualDub и т д
но в первую очередь хотелось закодить продуктом от производителя кодека on2

начал я разбираться писать в службу тех потдержки on2

обьяснил им ситуацию что мол так и так нихрена не получается 30 дней бесплатных посмотреть как ваша чудо прога работает прикрепил к письму скрины и т д попросил их расказать какая у них операционка и т д было просто интересно ну почемуже я пробЫвал на 6 разных компах и она нихрена не запускается вообщем в добавок попросил их выслать ту библиотеку imagehlp.dll с которой она запуститься вообщем подробно описал на двух страницах проблемму

получаю от них ответ следующий мол у вас какая версия On2CompI ?

цетирую их ответ What version of On2CompI do you have?

я говорю что у меня та версия On2CompI которую я скачал с вашего официального сайта в раздели довнлоадс по этой ссылке
http://on2.com/cms-data/downloads/on2compi.zip (кстати что меня порожает эта версия досих пор там лежит и ее предлогают всем жилающем скачать тоесть пробная 30 дней которая нихрена незапускается)

вообщем я посылаю им ответ что мол у меня версия On2CompI 7.1.1.920

получаю на след день от них письмо что мол эта версия нихрена не работает и что мол они имеют новую версию On2CompI 7.1.1.960
и дают доступ к фтп чтобы ее скачать цитирую их письмо дословно

We have a new version (7.1.1.960) that might fix this. I've uploaded it
to our ftp for you.

server: ftp.on2.com
user: speis
password: sps120


вы предстовляете мое состояние я мучался целую неделю ища компы чтобы запустить их прогу а тут выесняется что мол это была всего навсего шутка и они просто прикалолись выложив старую версию!!!!

вообщем скачал я новую версию с их фтп сервака кстати я хотелбы посоветовать всем кто захочет поэксперементировать и пройти по моим стопам только в ускоренном варианте скачать сначало их версию с официального сайта и посмотреть запуститься ли она на вашем компе а потом с фтп

вообщем чудо произошло программа On2CompI 7.1.1.960 запустилась и глазам своим неповерил что спустя 10 дней мне удалось ее запустить правдо на триальном счетчике программы отсчет времени уже был этих 10 дней тоесть мне осталось не 30 дней посмотреть а теперь ровно 20

ну да ладно начал я свои эксперементы и опять начались глюки при выборе кодека vp7 программа на втором проходе выдает ошибку и закрывается и таже самая ошибка возникает когда я меняю в ручную размер кадра и убираю черные полосы

вообщем опять начал пробывать на разных компьютерах везде одно и тоже

будучи наученный опытом общения со службой тех потдержкой я начал описывать новую проблемму

цетирую без искажения мое письмо на английском которое я отправил к ним в службу потдержки

Hello,

I have downloaded your last version 7.1.1.960 as you suggested. Now it runs
on any box, but still works incorrectly. The problem is as follows.
When I select vp7 as codec and press the encode button, the program does the
first pass, and when proceeding with the second pass (encoding), an error
message appears. I have made a flash video of my screen for your to see what
happens is full detail:
http://web-server.net/vp7/vp7.html
(or just http://web-server.net/vp7/vp7_media/vp7.swf)

The version of the VP7 codec I use is like that:
http://web-server.net/vp7/vp7.gif

Let's go on. If I select vp6.2 or vp6.1 as codec, the program works
perfectly, and no error occurs! As far as I understand,
the problem only has place with vp7.

I tried the same procedure on various computers, and always have
this error if a select vp7. What would you suggest???

Although I cannot test your software fully at the moment, I still hope to get it done
and buy it, when I am sure it can run without errors!


тоесть речь идет о том что возникают проблеммы при использовании кодека vp7 а при использовании кодека vp6 проблемм нет

надо сказать что ответ получил от них достаточно быстро

он был таким

загрузите на фтп фаил проэкта и сам видеофаил который вы пытаетесь кодировать!!!

вообщем я так и зделал как они просили и отправил им

итак прошол ровно месяц а воз и ныне там ничего конкретного и нового я от них не получил сегодня 29 день как я пробую их триальную программу On2CompI и завтро уже будет 30 день и прога перестанет работать хотя она и до этого нихрена не работала но деньги почемута компания за нее хочет получить!!!!


вообщем все это я к чему а к тому что весь этот месяц я эксперементировал на кодаке vp6 так как в этой проге On2CompI нет проблемм при использовании этого кодека и скажу я вам что результаты она выдает просто потрясающие

я пробЫвал и в других прогах и в VirtualDub и использовал проэкт Гордиан кнот и т д
но везде в других прогах качество на выходе получается скажем не такое как при использовании On2CompI ди и скорость кодирования почемуто при помощи On2CompI выше чем в других! вообщем все это хорошо но только использовать кодак vp7 в On2CompI неполучается а после того когда я увидел результаты видео откодированного с помощью vp7 я просто оболдел

есче раз хочу повторить если использовать On2CompI и закодить с помощью кодека vp7 то качество получится гораздо лучше чем при использовании какой либо другой проги например VirtualDub по крайней мере я уже провел несколько сотен эксперементов при использовании кодека vp6 с разными настройками так вот вопрос на повестки дня увижу ли я когда нить в этой жизни реальную возможность проэксперементировать кодек vp7 в проге On2CompI ????

пока суппорт молчит наверно заняты чемто или сталкнулись с какойто неразрешимой проблемой
может кто пробЫвал кодек vp7 в проге On2CompI поделитесь своими мыслями????

у меня есть такое ощущение что прога On2CompI при втором проходе не может найти кодак vp7 тоесть неправильный путь к этому кодаку и она слетает!!!!

Отправлено: 18:42, 04-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плюнь слюной и переходи как всё прогрессивное человечество на бесплатный и более удобный x.264! Тем более что качество всё улучшается и VP7 остался далеко позади. Так же H.264 видео совместимо с плеерами нового поколения, а VP7 жёстко привязан к компу и перспектив во внедрении в бытовые плееры нет.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 19:44, 04-05-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так же H.264 видео совместимо с плеерами нового поколения
например к каким???

VP7 тоже будет привязан китайцы на него глаз положили уже давно и Skype у которого 100 милионов пользователей выбрала именно VP7

я сейчас нехочу спорить что лучше что хуже для меня лично вопрос принцепа хотя мнение об этой компании уже негативное

Отправлено: 19:53, 04-05-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pulitra релакс. Тут уже целая ветка подобными спорами по самое нехочу наполнена. Про VP7 codec. Если хош найди ее - настроение повысится .

Отправлено: 23:30, 04-05-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnidodav

помоему что то ты не втему сказал при чем тут споры????

сейчас идет речь о On2CompI

ты хоть название топа читал?????

Отправлено: 00:00, 05-05-2006 | #6


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
например к каким???
Плееры для нового поколения дисков - BlueRay и HD-DVD декодируют H.264 видео.
Цитата:
VP7 тоже будет привязан китайцы на него глаз положили уже давно и Skype у которого 100 милионов пользователей выбрала именно VP7
Китайцы положили глаз на VP6 и уже дааавно разрабатывают EVD плеер для его просмотра, VP7 же использует уже новые более сложные рассчёты (может быть изза этого у китайцев почти 100% готовый EVD и заглох). Как кодек привязанный только к компьютеру VP7 будут использовать (он например используется в последнем FlashMX), это накладывает ограничения на просмотр видео на бытовой, портативной аппаратуре и пр. что собственно и нужно тем кто его лицензировал.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 09:37, 05-05-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сем привет!!!!

в продолжении темы On2CompI

вообщем дело такое когда я там выбираю кодировать звук то там есть вот такой вот выбор


так вот помоему этот звук просто обалденный при 64 000 бит/s явно не хуже обычного mp3 128 кб/s

не мог бы кто нить обьяснить можно ли в x264 засунуть такой звук что использует On2CompI
и есть ли другая прога которая сожмет этот звук

и теперь в догонку можно ли засунуть этот звук в xvid в место привычного нам mp3 128 чтобы потом он играл на бытовых плэерах???

Отправлено: 15:46, 05-05-2006 | #8


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, что это за сжатие звука AVC, а в x264 можно засунуть звук в формате AAC, который очень хорошо звучит на низких битрейтах, уж точно не хуже этого AVC. В AVI(xvid) такой1 звук не засунешь

-------
Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!


Отправлено: 18:08, 05-05-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 YurikS

щас весь интернет перерываю в поисках этого AVC что это за чудо хер поймешь но звучит оболденно я даже ставил 48 000 бит/s и был просто в шоке помоему ничем не отличается от mp3 128 кб/s а если выставить 64 000 бит/s то вообще труба!!!!

помоему за счет этого звука можно нехило сыкономить на битрейте видео всетаки если так разобраться звук 90 мин в mp3 128 кб/s будет весить 86 мега а вот в этом AVC при 64 000 бит/s в два раза меньше ведь 40 мега на дороге не воляются!!!!

а может этот AVC есть ничто иное как AAC просто они в этой проге неправильно написали????

пойду рыть дальше

В AVI(xvid) такой1 звук не засунешь

ну в матрешку то наверно запустить можно ???

Отправлено: 18:28, 05-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » On2CompI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход