Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone у тебя на сайте я нашел скрипт по установке remote administrator, а вот с регистрацией ты не постарался как я посмотрел, а ето помоему немаловажно в автоматическо установке.
Я столкнулся с проблемой по этой части, при запуске ....Radmin\radmin.exe вываливается окно у кот. нет названия, что с этим делать незнаю, мож накидаешь скрипт доконца?

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 09:44, 13-03-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kralex

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
И не стоит класть AutoIt3.exe в каталог к каждой проге (тогда уж лучше откомпилировать), достаточно положить AutoIt3.exe в какой-то один каталог и ссылаться на него. И еще один момент - если у тебя в au3-файлах присутствуют строки вида Run('setup.exe'), то, без приведения их к виду Run(@ScriptDir&'\setup.exe') способ установки с использованием одного AutoIt3.exe на диске не сработает, т.к. не сможет найти эти самые setup.exe.
А можешь и проинсталлить - тогда можно будет сразу au3-запускать (если ты принудительно не изменишь действие по ум. для au3-файлов), или откомпилируй (не забыв заменить au3 на exe в своем батнике, ну и пути, ес-но).
P.S. Для кого я писал про тэг code?
Большое спасибо мужики, разобрался, все влетает теперь в "лысую машину" "как слива в ж....пу". DrWeb 4.33 так никто и не победил до конца? Коли спрашивать еще, так еще вопрос: можно ли через скрипт au3 поиздеваться над разрешением экрана (установить например 1024 х 768, 32 bit, 75 Гц) и активировать винду, т.е. как прописать reboot с заходом в режим защиты от сбоев и автоматом активировать некоторые действия, запустить все тот же скрипт.

Отправлено: 10:24, 13-03-2006 | #72


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал фак, форум про АутоИт3 в принципе ясен принцип...
Установил!
Решил посмотреть как работает, залез в examples и запустил calculator.au3...
Открывается калькулятор встроенный и баста.

По идее там должна произойти операция 2*4*8*16=
Подождать 2 секунды и закрыться.

А у меня ничего не происходит

В чем могет быть проблема????

PS: Стоит XP professional service pack 2

тоже самое и с примером notepad1.au3, открывается блокнот и все ...

Отправлено: 12:32, 13-03-2006 | #73


Аватара для kralex

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почитал фак, форум про АутоИт3 в принципе ясен принцип...
Установил!
Решил посмотреть как работает, залез в examples и запустил calculator.au3...
Открывается калькулятор встроенный и баста.

По идее там должна произойти операция 2*4*8*16=
Подождать 2 секунды и закрыться.

А у меня ничего не происходит

В чем могет быть проблема????

PS: Стоит XP professional service pack 2

тоже самое и с примером notepad1.au3, открывается блокнот и все ...
Уважаемый Merg! Твоя проблема для калькулятора по-моему такая - у тебя винда русская? Там в демо скриптах все для English винды. Смотри внимательно в данном скрипте для калькулятора строка:

Код: Выделить весь код
; Wait for the calulator become active - it is titled "Calculator" on English systems
Код: Выделить весь код
WinWaitActive("Calculator")


Жирным выделена проблема, titled окна должен быть как у тебя, с русским названием окна - "Калькулятор". Например:

Код: Выделить весь код
; Wait for the calulator become active - it is titled "Calculator"
Код: Выделить весь код
 on English systems
Код: Выделить весь код
WinWaitActive("Калькулятор")


и ниже по скрипту также, тогда все заработает. Проверь.

Последний раз редактировалось kralex, 13-03-2006 в 13:34.


Отправлено: 13:04, 13-03-2006 | #74


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Уважаемый Merg! Твоя проблема для калькулятора по-моему такая - у тебя винда русская? Там в демо скриптах все для English винды. Смотри внимательно в данном скрипте для калькулятора строка:


Код:
; Wait for the calulator become active - it is titled "Calculator" on English systems
WinWaitActive("Calculator")

Жирным выделена проблема, titled окна должен быть как у тебя, с русским названием окна - "Калькулятор". Например:


Код:
; Wait for the calulator become active - it is titled "Calculator" on English systems
WinWaitActive("Калькулятор")

и ниже по скрипту также, тогда все заработает. Проверь.
Винда русская.

Большое спасибо! ПОМОГЛО!

Неискушенному зрителю достаточно трудно заметить разницу (воспринимается как должное)...

ЗЫ: Получается что надо писать скипты под рус и инг версии?! мде

Отправлено: 14:14, 13-03-2006 | #75


Аватара для kralex

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ЗЫ: Получается что надо писать скипты под рус и инг версии?! мде
Погоди, скрипт пишется не для винды (пусть она хоть китайская), а в нем учитываются названия активных окон, для которых он исполняется. Скрипты в основном применяются для автоустановки программ, а они есть как русские так и всякие. Главное чтобы скрипт "увидел" правильное название окна. Я сам все это познал 3 дня назад. Уже шпарю в этом AutoIt-е все программы (установки оных), которые нужны. Диск с виндой втыкается, а после автоматом сразу весь необходимый софт шпарит без участия юзера. Очень удобно, особенно когда в день по 10 компутеров грузишь.

Отправлено: 14:57, 13-03-2006 | #76


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так получается, что скрипты вроде как отлаженные на винде, дают сбой на виртуальной машине!!! Вся беда в том, что при установке приложений нет строки статуса, а значит и диагностики. Как люди выкручиваются?
Далее если срубаем саму установку, то есть выходим из нея, то скрипт то продолжает работать!!! И пока его не срубишь процесс манагером, все стоит и ждет.
Я было пытался в WinWaitActivate ставить временные задержки, но там надо городить кучу if then для того что бы скрипт далше шол на выход. Может есть культурнее решение???

Отправлено: 17:59, 13-03-2006 | #77


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А меня наоборот, когда ставлю на реальной машине, не появляется индикатор установки и заключительное окно. В котором написано, что программа успешно установлена. При этом на соседней машине все нормально. Еще заметил, что эта неприятность происходит с программами устанавлеваемыми из msi пакетов. Не подскаже как это можно исправить?

Отправлено: 19:31, 13-03-2006 | #78


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tanis
Цитата:
устанавлеваемыми из msi пакетов
не легче к msi делать транформации и запускать с ключами?
ИМХО, автоит нужен там где остальными путями пробится не удалось

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:43, 13-03-2006 | #79


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть. Но я уже написал скрипты для 45 программ и не хочу начинать все с начала. Да и просто надо же разобраться в чем дело.

Отправлено: 22:05, 13-03-2006 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход