Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Сколько должно быть разделов на HDD при наличии одной ОС?

Ответить
Настройки темы
Сколько должно быть разделов на HDD при наличии одной ОС?

(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Итак, я задался целью выяснить насколько же необходимо разбивать жесткий диск на разделы. Прошу обратить внимание на заголовок голосования - я не спрашиваю сколько у вас разделов, я спрашиваю сколько их должно быть с вашей точки зрения. Таким образом я надеюсь получить развернутые и аргументированые ответы, а просто голая статистика по количеству разделов на ваших дисках мне в принципе не очень интересна.

Меня интересует расклад при наличии всего одной ОС - ХР или Вин2к. Понятно, что если есть вторая ОС, то очень желательно иметь >1 раздела ;-) Рассматриваются варианты как домашних ПК не в LAN, так и рабочих компьютеров об'единенных в сеть. Упоминание о файловых системах желательно, но непосредственно обсуждение достоинств и недостатков FAT и NTFS обсуждаeтся здесь.

Принимается любая аргументация. Например, удобство бэкапа, скорость работы системы, удобство работы и т.д. Под аргументацией понимаю следующее: если оперируете понятиями типа "разный размер кластера на разных партициях", то попытайтесь доказать, что это ведет к увеличению производительности системы.

Спасибо за внимание.

Размер HDD, конечно, важен, исправляюсь. Поскольку новые HDD сейчас наверняка не меньше 40 Гб (а в настольные системы наверное от 80 Гб, т.к. разница в цене невелика), то из этого и будем исходить. Если хотите, то указывайте конкретный размер и расклад по разделам

[s]Исправлено: Vadikan, 9:37 5-01-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:43, 05-01-2004

 
ewa ewa вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винт 40 Гб. два раздела. 3,5 Гб -- система и программы, 36,5 Гб -- все остальное. соображения только безопасности. в случае малейших проблем -- заливка из образа занимает 5 минут.

Отправлено: 03:23, 25-01-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Три 1 (NTFS)система и софт (не игры) 2 (NTFS или Fat32)данные пользователя 3 (Fat32)Temp+своп. Причём последний на другом винчестере(реальное увеличение производительности, особенно на ресурсоёмком софте)

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 11:55, 25-01-2004 | #32


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Есть трабла.
1-ый раздел NTFS, за ним 6 разделов FAT32, так вот их из доса не видно.
Идеи можно на асю 0000000, а то я тут гость.
.
Спасибо!


[s]Исправлено: Blast, 8:22 16-03-2004[/s]

Отправлено: 23:17, 15-03-2004 | #33


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 213.171.39.*
Цитата:
Идеи можно на асю, а то я тут гость.
Правила форума распостраняются и на гостей. Какое отношение ваш вопрос имеет к данной теме? Я вроде ясно описал для чего она создана.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:21, 15-03-2004 | #34


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в принципе 2 раздела за глаза хватает. Первый под саму систему, второй под всякое г....но, типа доков, дистрибов и т.д. Удобство при переустановке, всю нужную инфу сливаешь на второй и форматируещь первый.

Отправлено: 08:03, 16-03-2004 | #35


Аватара для dISmAG

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


транслит удален

[s]Исправлено: Vadikan, 1:07 21-05-2004[/s]

-------
"Когда вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе, то дело все-таки в деньгах" (Оскар Уайльд)


Отправлено: 22:58, 20-05-2004 | #36


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу переустановить windows xp. на многих форумах видел что лучше хард разбить на 3 раздела под систему, файл подкачки и данные. так ли это? кто нибудь делал так? есть ли толк от этого? хард у меня 200 GB. сколько отвести на систему? 10 GB хватит? в случае если все будущие инсталляции проводить на другом разделе.памяти у меня гигабайт. слышал что идеально будет сделать два файла подкачки - один чуть больше гигабайта на отдельном разделе и второй на полгига в системном разделе.так ли это?

Отправлено: 14:38, 13-07-2006 | #37


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю по собственному опыту, размещение свопа на отельном логическом диске особого прироста на современных системах не дает. Разделение системного и рабочего логического диска дает возможность без проблем переустанавливать систему без потери данных. На систему не менее 15GB.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:45, 13-07-2006 | #38


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
или утратить данные не задев систему...

ИМХО это делать надо по желанию. Реальная польза - на разных (физических) дисках. ИМХО

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 14:49, 13-07-2006 | #39


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему не даёт? ДАЁТ!!! он не будет фрагментирован. а вот рекомендации самой Microsoft:
http://support.microsoft.com/d...;ru;197379

Отправлено: 14:50, 13-07-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Сколько должно быть разделов на HDD при наличии одной ОС?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Torrents. так должно быть? NoSwear995 Лечение систем от вредоносных программ 3 05-12-2009 20:09
[решено] какое сечение провода должно быть Dj Dynamite Хочу все знать 6 01-07-2008 15:39
gpresult - что должно быть? Lavrentiy Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-05-2008 14:47
Загрузка - [решено] Автозагрузка ХР не "видит" разделов HDD (установлена Виста), как быть? AlexNk Microsoft Windows Vista 9 25-06-2007 15:12
Должно ли так быть? solon Непонятные проблемы с Железом 21 09-06-2006 10:35




 
Переход