Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как создать загрузочный сетевой DOS

Ответить
Настройки темы
Как создать загрузочный сетевой DOS

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КАК это можно сделать доходчиво и ПОНЯТНО?!
Прочитал горы материала, везде zxrte.nbi и т.п. хрень.

Что у меня есть.
Тринстатион.nbi.zpxe это чертов.
Он все грузит нормально сетевой загрузчик грузит PXE работает.
Но мне НЕ НАДО загрузку просто ради чтоб посмотреть на черный экран с буковками.

Мне надо простое действо а именно.
1. Чтоб на клиенте загрузился родимый и любимый ДОС (НО!!!) чтоб сетевой был с возможностью подключится к чертовым рисам серверам и т.п. хрени (век бы их не видеть)
2. ... дальше, ИМО, и своим умишком допру :D

Отправлено: 18:18, 02-03-2006

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cruiser
Ищешь на просторах интернета стек протоколов для DOS (TCP/IP, Netbios), загружаешь его.
Берешь образ дискеты, добавляешь в него этот стек, читаешь как настроишь его и пользуешся.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 19:13, 02-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ищещь сетевого клиента MS для DOS запускаешь с дискеты и пользуешься

Отправлено: 19:36, 02-03-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не подходит.
Мне надо универсальный способ, где я буду доставать дрова для сетевой ДЛЯ каждого компа?

Я пишу в контексте "АВТОМАТИЧЕСКАЯ установка"

Отправлено: 09:56, 03-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://oszone.net/display.php?id=3530&page=2
Вот статья.
А вот можно на TFTP положить образ дистрибутива WinXP?

Отправлено: 10:43, 03-03-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cruiser
Можешь по разбираться с http://unattended.sourceforge.net/, а затем описать свои выводы по поводу этой возможности.
Вот цитата из http://unattended.sourceforge.net/advanced.php#pxe
Цитата:
Booting from the network
This section is also optional, although "nothing but net" installs are my favorite. Walking into a coworker's office and rebuilding their machine using nothing more than your hands and your brain is pretty fun. Also, when you boot from the network, you do not need to select any network driver for your card! 3com has kindly written a "universal" DOS network driver which works on any PXE implementation, meaning one floppy image can support any PXE-compatible network card. (This also means that any newly-released network card is more likely to work with DOS than with any other operating system, including Windows or Linux. I find this mildly amusing.)

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 12:59, 03-03-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как создать загрузочный сетевой DOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как создать загрузочный диск? HELP ME!!! xolodno Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-11-2008 17:16
[решено] как создать загрузочный CD/FDD JURIJ128 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-03-2007 22:16
Как создать загрузочный диск? Mihalych YAOL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 26-01-2007 12:32
Как создать загрузочный сетевой диск? khvalera Сетевые технологии 1 11-05-2005 13:45
Как создать загрузочный cd диск? Sergei Antoshkin Программное обеспечение Windows 13 26-01-2005 11:47




 
Переход