Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Ошибка FF на EP-8DRA3+

Ответить
Настройки темы
[решено] Ошибка FF на EP-8DRA3+

Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибка FF, мать не запускается, половина ее теплая,а вторая холодная, я думаю что питание на проц. не подходит, все проверял но нечиго такого не нашел, как проверить и где сколько должно быть напряжение?
Гарантии нету, говорят выбрасывать...
А ВООБЩЕ ЭТО МАТ. или нет?

Отправлено: 20:21, 25-02-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ошибка FF
Это не ошибка. Это как раз наоборот - POST пройден успешно.
Так что - полный конфиг сюда. Что проверял и как?

Отправлено: 14:16, 27-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка просто не запускается, кулира крутятся, а FF горит и все ...
Хотя я еще только просмотрел на наличие взорвавшихся или лопнувших делалей, такое ощушение что на проц не поступает напряжение,в районе процессора все холодное, а Южный мост как печка...
память 2х256 мб
видео Радеон 9600
Жесткий Макстор 80 гб Идешный
Блок питания 300 ВТ

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 19:01, 28-02-2006 | #3


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мдя мне тебя жаль братан. Если южный мост как печка. И вот такие синдромы как ты описал. Труба материнке.

Отправлено: 19:45, 28-02-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


nec 3540A
Цитата:
такое ощушение что на проц не поступает напряжение,в районе процессора все холодное,
Это сомнительно. Иначе POST не выдал бы FF
Цитата:
а Южный мост как печка...
ЭТо уже существенно хуже. Но можно еще помучаться.
Вынуть все, кроме процессора и памяти. Видео лучше послабей поставить. БП - кстати, а что за БП? Неподачу напряжения на процессор можно проверить, вынув его и запустив материнку. Не думаю, правда, что получится Проверить процессор на другой материнке.

Отправлено: 21:32, 28-02-2006 | #5


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


если ЮМ сильно греется, то мамка труп с очень хорошей вероятностью. Типовой дефект у всех nForce2
Есть подозрение, что наличие радиатора на ЮМ могло бы его спасти от гибели...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:44, 01-03-2006 | #6


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408

так там есть вентилятор на ЮМ ( заводской )
Сокетка А очень редкая, поменяли все таки на другую мать,гораздо хуже(по функиция и прибомбасам), все работает замечательно, а вот со старой материнкой, хотелось бы поченить или ну худой конец выкинуть...

Отправлено: 16:21, 01-03-2006 | #7


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри за оффтоп но bgg0408:

Цитата:
если ЮМ сильно греется, то мамка труп с очень хорошей вероятностью. Типовой дефект у всех nForce2
Есть подозрение, что наличие радиатора на ЮМ могло бы его спасти от гибели...
- Сколько имел дело с платформами на nForce2 никогда такого небыло!


Цитата:
Мдя мне тебя жаль братан. Если южный мост как печка. И вот такие синдромы как ты описал. Труба материнке.
- Я почему так сказал, потому что у меня 2 материнки модели "GA-8I865GVMK" тоже здохли и симтомы были такие же !

Отправлено: 00:27, 02-03-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NoelGA-8I865GVMK у тебя сдохли из- за того что из-за недочета интела многие производители не защитили usb входа на мат. плате от термоэлектрического пробоя. Это касается мат. плат на 848, 865, 875 чипсете. Асус выложил списки серийных номеров своих мат. плат в которые выпущены до появления этой беды.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:20, 02-03-2006 | #9


Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69: Хмм...

Отправлено: 10:23, 02-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Ошибка FF на EP-8DRA3+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Во время перезагрузки/выключения ошибка: Explorer.EXE - Ошибка приложения Psyhopate Microsoft Windows 2000/XP 8 28-08-2010 00:27
Ошибка - ошибка 1935. ошибка при установке сборки sanna Microsoft Windows 2000/XP 2 09-10-2009 13:09
[решено] Ошибка на Т-13 Sor Проект WinStyle 6 24-07-2009 20:15
Непонятная ошибка virtualdub при просмотре либо конвертации DV файла-ошибка only в VD illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 21-03-2009 14:47
Установка - Ошибка при установке windows xp sp2: ошибка обработки манифеста ceramicool Microsoft Windows 2000/XP 5 18-07-2007 22:27




 
Переход