Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » (архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16

Закрытая тема
Настройки темы
(архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16


Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-04-2006
Тема переведена в архивное состояние в связи с выпуском нового набора

- Добавлен KB913446 (заменяет KB893066).
- Добавлены KB911927, KB913296.
- Microsoft Консоль управления (MMC) 3.0.
- MRT (KB890830) v1.13.
- LegitCheckControl.dll версии 1.4.410.0.
- Msvbvm60.dll из Visual Basic 6.0 SP6 Runtime (KB290887), специально для SyCraft ;)
- Некоторые изменения в скрипте:
  • так называемая «дуракоустойчивость» (проверки на тип дистрибутива и SystemRoot);
  • возможность отключения WFP для отдельно взятых файлов (SFCPatch © Boa Soft), поддерживается конфигурационный файл KillWFP.lst (обрабатывается у всех аддонов, если есть);
  • поддерживается конфигурационный файл Finish (для всех аддонов), фактически батник, выполняется по окончании интеграции;
  • до остального руки пока не дошли.
Примечание. Некоторые программы (например, Diskeeper) могут не совсем адекватно реагировать на новую Консоль управления (MMC) 3.0. Если не хотите ее интегрить, просто удалите аддон MMC3.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:20, 16-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Чтобы уважаемый автор проекта и Boa Soft не опустили руки и не забросили проект для общественности, хочу развеять многие тут зародившиеся слухи.

1. Пак АБСОЛЮТНО БЕЗГЛЮЧЕН. Я не ставил никогда всяческие Corp. версии да еще с глючным MUI (который далеко не все диалоговые окна переводит и вообще чем больше система похожа на сотканного из кусков Франкенштейна - тем хуже). И посему на нормальной, русской OEM-версии WXPSP2 все ставится/апдейтится со СВИСТОМ с кучей аддонов.

2. Почему-то TaskSwitch у меня успешно ставится, НО не работает. Приходится кидать в автозагрузку taskswitch.exe, научите делать по-другому или поправьте аддон.

3. Февральский DX9C ставится на "родной" на ура. Хотя я не геймер, не знаю, кому это надо.

4. Аддоны тоже руками прописывал до конца января сего года. Видимо, нас таких много. Напишите жирным шрифтом на странице аддонов, что аддоны интегрируются в пак распаковкой в папку "Addons".

5. UxTheme надо бы то же в виде аддона делать. Будут проблемы иначе у чайников.

Отправлено: 07:10, 25-02-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

VII VII вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут новичек, неделю как появился, если не меньше. Разобрался как интегрировать апдейт. Теперь буду регулярно заглядывать.

Значит так:
Добавил в UpdatePack-XPSP2-Rus все аддоны, которые нашел на странице "Аддоны".
Пропатчил исталляцию WindowsXP_SP2.

Плюсы, после инсталляции:
1) Сама определила мой дополнительный IDE-RAID на силиконовском чипе. Так что теперь инсталлировать можно на любой винт!!
2) Сразу получил пачку полезних утилит.
3) Появилоть 4-ре рабочих стола.
4) Винда сразу выставила разрешение рабочего стола на максимальное для моей тфт-шки.

Мои(компа/винды) проблемы, после инсталляции:
1) Microsoft Photo Story 3 — пишет "У вас виндовс не активирована". И даже "личико" показывать не хочет.
2) Запустил в безопасном режиме *** ( с диска с WindowsXP_SP2) — говорит все уже Ок, и ничего не делает.
3) Когда нажимаешь кнопку "Пуск", то в левой колонке, там где "часто запускаемые программы", шрифт какой-то плохочитаемый — "пожёванный" какой-то. И в меню программ тоже шрифт какой-то плохочитаемый.
Подобная ситуация с шрифтами была, когда пробовал какую то утилиту по улутшению отображения шрифтов. Эта утилита предлагала настроить качество по одному определеному шрифту, и определенного размера. Утилита показывала несколько раз изображения шрифтов, и нужно было выбтать что лутше смотриться. И тот шрифт и того размерас стал лутше выглядеть. Но все остальные, и особенно других размеров, стали выглядеть намного хуже(очень похоже на п. 3) ). Все исправилось после сноса той програмки "к чертям собачим". Т.е. с отменой всех ее настроек.
Вопрос: может она где то там проинтегрировалась? Как можно ее убрать, или изменить ее настройки?

Вопрос 2: Винда так и ненаучилась понимать чипсеты nForce2. Его, уже наверно с производства сняли, а винда его так и непонимает. Может добавите? Конечно, лутше всего через аддон, — ведь не у всех nForce2 стоит.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-02-2006 в 13:27.


Отправлено: 12:33, 25-02-2006 | #72


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AudiON
Цитата:
Пак АБСОЛЮТНО БЕЗГЛЮЧЕН
Никто и никогда (ну, я по крайней мере ) не утверждал, что пак глючный, или типа этого. Пак сам по себе очень грамотно собран и работает отлично, смело скажу - на мой взгляд почти идеален. Просто у пользователей иногда возникают проблемы и вопросы, связанные, скажем так, с использованием пака, совместимостью аддонов, как лучше, безглючнее и более корректно устанавливать и использовать то, и другое
Цитата:
Я не ставил никогда всяческие Corp. версии да еще с глючным MUI
Никто не говорит об английской корп. винде, все "нормальные пацаны" давно уже заимели, собрали себе (из русской ОЕМ версии) русскую корп. XPSP2
Цитата:
И посему на нормальной, русской OEM-версии WXPSP2 все ставится/апдейтится со СВИСТОМ с кучей аддонов.
На корп. налогично. Так что мучайся дальше, если ловишь кайф, с ресетами, *** и т.п.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-02-2006 в 13:37.


Отправлено: 13:12, 25-02-2006 | #73


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VII
Цитата:
Когда нажимаешь кнопку "Пуск", то в левой колонке, там где "часто запускаемые программы", шрифт какой-то плохочитаемый — "пожёванный" какой-то. И в меню программ тоже шрифт какой-то плохочитаемый.
У мене такое было, когда использовал стиль VistaXP, посему от него отказался, хотя симпатичен очень своей новизной.
VII
Цитата:
Запустил в безопасном режиме *** ( с диска с WindowsXP_SP2) — говорит все уже Ок, и ничего не делает.
Лепш используй активатор, который превращает ОЕМ-версию в корпоративную, есть в нете, весит около 12М - если у тебя русская XPSP2. Если захочешь - пиши в личку.

Отправлено: 13:22, 25-02-2006 | #74



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VII
Цитата:
2) Запустил в безопасном режиме *** ( с диска с WindowsXP_SP2)
Звездочки поставил я. Никому не интересно, что вы там у себя запускаете в безопасном режиме.
Кстати говоря (для тех, кто до сих пор не въехал), в моем паке нет "кpякнутых" компонентов.

Просто поимейте в виду, что на OSzone сейчас есть товарищ из микрософта (Ренaт Минаждинoв), причем он в группе модераторов. Модеры могут видеть IP-адреса.
Конечно, вероятность его появления конкретно на этом форуме практически равна нулю. Да и цели у него совсем другие - типа, сотрудничество с OSzone (и отнюдь не контроль кого бы то ни было). Но осторожность никогда не помешает.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-02-2006 в 14:07.


Отправлено: 13:36, 25-02-2006 | #75



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AudiON
Цитата:
4. Аддоны тоже руками прописывал до конца января сего года. Видимо, нас таких много. Напишите жирным шрифтом на странице аддонов, что аддоны интегрируются в пак распаковкой в папку "Addons".
Я примерно так и написал. Просто надо красным шрифтом выделить. Как на главной странице. А то люди не замечают.

Цитата:
5. UxTheme надо бы то же в виде аддона делать. Будут проблемы иначе у чайников.
А сейчас он как сделан?! В виде аддона он и сделан! И был сделан так с самого начала!!!

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:44, 25-02-2006 | #76



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


300K
Цитата:
У мене такое было, когда использовал стиль VistaXP, посему от него отказался, хотя симпатичен очень своей новизной.
Достаточно всего лишь изменить в настройках экрана шрифт "Segoe UI" на "Tahoma".

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 15:25, 25-02-2006 | #77

VII VII вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


300K — тот что на 12 мег у меня есть, но побоялся вдруг не подойдет как от первого сп ко второму. Поменялось то много всего.

Petya V4sechkin — извиняюсь, подумал название файла безопаснее написать, чем словами суть описывать. Да и не думал я что тут такие монстры могут проплывать.

А на счет "таких" копонентов, так я и не ожидал ничего такого. Это же набор запляток с офциального сайта. большего никто ведь не обещал.

300K
Petya V4sechkin
На счет шрифта — и хотел попробовать поменять, да что то рука дрогнула. Седня проверю.


А как на счет nForce2? Или может подскажите где готовый аддон взять? Я почему так заинтересовался, тот аддон с драйверами под RAID очень меня порадовал. Не думал что пропатчивание установочного пакета может повлиять даже на начало установки. В лутшую сторону.

Еще бы туда перепакованные драйвера от АТИ. Те что позволяют 9800се в 9800про превратить, то о большем и не мечтал бы.

Отправлено: 16:08, 25-02-2006 | #78


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VII
Цитата:
Еще бы туда перепакованные драйвера от АТИ. Те что позволяют 9800се в 9800про превратить, то о большем и не мечтал бы.
Читать это:

http://forum.oszone.net/showthread.php?t=60628

И это:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=60641

По отдельности не работает.

Поиск омеги или патча для каталиста не входит в топик.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 18:08, 25-02-2006 | #79


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VII
Цитата:
300K — тот что на 12 мег у меня есть, но побоялся вдруг не подойдет как от первого сп ко второму. Поменялось то много всего.
От SP1 не подойдет точно... Давай тему в личку, если интересно.

Petya V4sechkin
Цитата:
Достаточно всего лишь изменить в настройках экрана шрифт "Segoe UI" на "Tahoma".
Спасибочки!

Отправлено: 01:06, 26-02-2006 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » (архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.11.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 204 21-12-2007 21:40
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.11.17 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 122 13-12-2006 23:18
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.10.12 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 158 17-11-2006 17:52
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.6.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 148 17-07-2006 20:50
(архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.3.15 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 155 12-04-2006 10:36




 
Переход