Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Excel для вычисления повторов

Ответить
Настройки темы
Excel для вычисления повторов
kabanello


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Блин, всю голову сломал - и "пакет анализа" в надстройках поставил, а все равно - не могу решить, как...

Проблема такая: надо посчитать для заданного интервала в стобике, количество повторов, то есть, сколько в этом интервле столбика чисел, которые повторяются в этом интервале или сколько неповторяющихся - не важно. Например, есть массив в столбике в 70 чисел, мне нужно понять,если ли повторяющиеся числа в первых 15 ячейках, или сколько неповторяющихся чисел выпало в этих 15 строках стобика.

Какую функцию использовать? Подскажите...

Отправлено: 16:29, 13-02-2006

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простейший вариант:
Озаглавьте исходный столбец данных как-нить.
В соседнем столбце напротив каждой клетки исходного столбца напишите 1.
Озаглавьте этот столбец, например "Кол-во"
Выделите оба столбца.
Воспользуйтесь Меню "Данные" -> "Итоги..."
В комбобоксе "Операция" выберите "Количество"
Получите кол-во повторяющихся значений по каждому числу присутствующему в исходном столбце.

Отправлено: 16:57, 13-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

kabanello


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я так попробовал- получается что-то не то считает, единицы так и остаются.
Допустим, столбик исходных значения я обозвал "Непрерывность", что мне выбрать в опциях "Итогов"?

Отправлено: 14:47, 14-02-2006 | #3


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Галку в "Непрерывность" поставь

Отправлено: 17:51, 14-02-2006 | #4

kabanello


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все-таки и так и эдак пробовал. Считает только повторы те. что подряд идут, а не за весь интервал.


Не могу понять сам смысл этой опции.

Можете помочь на практике - вот тестовый пример http://www.belousov.cc/test.xls ?

Прислать его сделанный можете на yura (at) belousov.cc ?
Заранее благодарен.

Отправлено: 18:30, 14-02-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Excel для вычисления повторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В 2010 году облачные вычисления ожидают катастрофы OSZone News Новости информационных технологий 1 15-12-2009 21:41
«Облачные» вычисления - самая перспективная отрасль рынка IT OSZone News Новости и события Microsoft 3 04-08-2009 04:14
Flash - СОФТ для Восстановления файла в EXCEL с флешки D.A.P Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 01-04-2009 16:30
C/C++ - функция для вычисления матричной экспонеты (С++) Luzuk Программирование и базы данных 3 03-10-2008 11:42
VBA - Помогите пожалуйста с надстройкой для Excel andrejka k Программирование и базы данных 2 07-01-2008 21:32




 
Переход