Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 
MegaBeaver


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


привет, монстры WinPE-строения Вах! 26-й нах!
вопросы:

1) по Reatogo-пакету: у него там в CMD-шках идёт вызов WGet для скачки каких-то обновлений чего-то там, и я вижу сообщения об ошибках, что этот самый WGet ни фига (естественно) скачать не может, по причине того, что он пытается запрашивать URL как есть, а надо бы вообще-то это через прокси делать. У меня инет в локалке только через прокси, и так же инетские адреса резолвятся только через прокси. Где бы что подправить, чтоб всё работало, как положено?

2) попробовал я кратчайшим образом сделать диск текущей reatogo-25-6a. (Я правильно понял, что по статье была версия ТРИ, а теперь у ней версия 25 ?) Диск получился, только вот при загрузке с него под "баннером" Reatogo надписи русские кракозябрами. RussianLocale плагин я положил в plugin, и переименовал в нём russian_locale.inf > z900_lang.inf. При запуске билдера этот плагин был в списке со словом "Да" Имена файлов в кириллице на жёстком диске того компа, где я тестил CD, читались правильно.

Что сделать, чтоб сообщения во время конфигурирования загружаемого CD были на правильном русском?

3) Как сделать полную поддержку русской локали, т.е., переключатель языка по Ctrl-Shift и ВВОД кириллицы?

4) Чё-то оно афигенно долго грузится, больше минуты, по собственному счётчику. Так и надо?

5) где все берут этот Virtual PC, а то правда болванить RW-шки и ребутить тачку как-то обломно совсем? Напишите в личку, как/где.

Отправлено: 16:07, 08-02-2006 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MegaBeaver


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


также буду счастлив, если ткнёте носом, где ОТКЛЮЧИТЬ русификацию как самого Reatogo-пакета, так и его Logon-загрузчика на диске.

Отправлено: 16:42, 08-02-2006 | #252


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpiON2005

Цитата:
А можно сделать так: создавать образ винды (WinXPE и тому подобных) на сервере, напичкать их дровами и вручную написать плагины для запуска нужных прграмм, вырезать из данной ОС всё лишее и локальная машина грузила не все плагины, а только нужные, запускала ОС и сохраняла настройки до следующего запуска. И ещё вопрос: парк машин свыше ста, сколько примерно этот процесс займёт времени.
Для этого есть сервер терминалов от Мелкомягких или VMWare GSX Server. Но обычно эту технологию применяют, когда очень большой парк машин и все они выполняют минимум одинаковых задач (Office, Internet, Email, IM). Технически, наверно можно и с графическими програмамми работать, но тогда понадобится уйма ресурсов на сервере.

Отправлено: 12:50, 09-02-2006 | #253


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MegaBeaver
Я видно закрыл окно не отправив ответ Повторю.

Отвечу выборочно, т.к. последние творения реатого я даже не видел.
Цитата:
WGet ни фига (естественно) скачать не может, по причине того, что он пытается запрашивать URL как есть, а надо бы вообще-то это через прокси делать.
wget умеет работать через прокси, запустите wget --help и см. http options. Может батники поправить надо? Зря он сделал эти все батники, ИМХО, с сайта удобнее было качать плагины.
Цитата:
4) Чё-то оно афигенно долго грузится, больше минуты, по собственному счётчику. Так и надо?
Да, XPE медленно грузится. GeoShell или bblean будут намного быстрее, да и ресурсов меньше им надо. Красота требует жертв
Цитата:
Как сделать полную поддержку русской локали, т.е., переключатель языка по Ctrl-Shift и ВВОД кириллицы?
У меня вроде все работало, но я сам XPE собирал, без реатого... Я посмотрю на досуге где там и что. Сейчас нет времени, сорри.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:29, 10-02-2006 | #254


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем может кто знает как записать диск из под reatogo ? скачал плагин для неро и деепбурнера
загружаюсь с диска запускаю неро он нормально работает выбираю файлы которые хочу записать
потом вынимаю диск с реатого из привода ставлю чистую болванку нажимаю запись и неро виснет намертво.
Сам неро после запуска копируется на рамдиск и оттуда запускается.
Как я понимаю он обращается к диску с реатого за виндозными файлами а диск там уже чистый на который надо писать.
Это еслиб весь диск был на рамдрайве тогда писалосьбы без проблем или еслибы было два привода
с одного загрузится а дна втором писать.

Отправлено: 18:30, 12-02-2006 | #255


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сборка от Profi-rus
Создание Мультимедийного Диска со всеми настройками и всем необходимым софтом, железом под себя.

Наша цель будет создать загружаемый диск с XP с кучей софтом практически на все случаи: Перустановка Винды, Быкап, Востановление данный с жесткого, поддержкой 3D графики, печатью на принтере, звука, видео с divx-xvid, настройки модема плюс выход в интернет, быстро загружаемого , после загрузки чтоб ничего не настраивать, и кароче мало чем отлечимой от обычной Винды и всегда работающей !

Все в действии:

http://profi-rus.by.ru/xp/xxpp/xp01.jpg

http://profi-rus.by.ru/xp/xxpp/xp02.jpg

http://profi-rus.by.ru/xp/xxpp/xp03.jpg

http://profi-rus.by.ru/xp/xxpp/xp04.jpg

В итоги этот диск грузится: от выбора профайла до выбора шелла за 28 сек (и еще можно - 4 сек на выбор BootProfiles)

http://profi-rus.by.ru/xp.htm

Отправлено: 17:17, 13-02-2006 | #256


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Молодца получилось очень даже хорошо.Но как прожеч болванку при помощи неро чтобы эта чудо ось не зависала?

Отправлено: 00:34, 14-02-2006 | #257


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем респект! Я тут недавно узнал про XPE и сделал пару сборок в reatogo, основываясь на информации из форума и статьях Vadikana. И у меня вопрос как прикрутить дрова на сетевухи (на несколько разных)? Плагины писать для проги типа TotalCommander я могу но с этими дровами никак не получается.

Отправлено: 12:22, 14-02-2006 | #258


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но как прожеч болванку при помощи неро чтобы эта чудо ось не зависала?
При помощи неро, незнаю..
Но припомощи Small CD-Writer можно писать диски.
Неро почемуто не хочет стирать диск X
Small CD-Writer стирает и записывает без проблем.
(P.S. need + 21 files)

Отправлено: 13:47, 14-02-2006 | #259


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Архив smallCD writer на profi-rus испорченый.Замените если можно.
Цитата:
(P.S. need + 21 files)
Какой такой 21 файл?

Отправлено: 17:29, 14-02-2006 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход