Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Office 2003

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 14-12-2022
Описание: ссылки на смежные темы
Полезные ресурсы по Office 2003

Статьи:
Раздел Office 2003 Resource Kit 30+ статей new!

Информация по обновлениям Office 2003::


Смежные темы
Автоматическая установка Office 2007
Автоматическая установка Office 2010
Автоматическая установка Office 2013
Автоматическая установка Office 2016

Отправлено: 01:32, 12-11-2004

 

Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Если будешь дополнять статью, то давай ссылку сразу на Windows Installer 3.1 (2 587 408 байт)
Это страница загрузки.

Отправлено: 01:21, 19-04-2005 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Какая разница? Я хочу, чтобы люди знали, что они загружают. Я всегда даю ссылку на страницу загрузки, т.к. это дает возможность выбрать нужный язык пакета обновлений. Windows Installer просто выпадает из общего правила, т.к. пакет не зависит от языковой версии ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:44, 19-04-2005 | #52


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Я имел ввиду сразу на версию 3.1, а не 3.0. Ты меня недопонял

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 02:01, 19-04-2005 | #53


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аха, понял. На тот момент еще 3.1 не было, исправлю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:16, 19-04-2005 | #54


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Исходные данные:
1. Имеется Office 2003 на 2 CD русский и на 2CD английский. Для автоустановки использую русскую версию, т.к. нужна проверка рус./укр. языков.
2. Есть SP1 клиентский и админский (Office2003SP1-kb842532-client-enu.exe, 18 837 024 байта; Office2003SP1-kb842532-fullfile-enu.exe, 75 678 752 байта)
3. Есть клиентский SP1 fom MUI (MUI2003SP1CD5-kb843187-client-enu.exe, 22 563 368 байт)

Цель:
Получить для автоустановки Office 2003 русский, но уже с SP1 (желательно при пом. клиентских пакетов, т.к. даже DVD не резиновый).

Проблема:
На русский Офис не хочет слипстриматься (через setup.ini) ни клиентский, ни админский SP1. Я все делал как положено - достал msp-файл и цеплял уже его (я понимаю, что админский пакет не предназначен для установки через setup.ini, но для верности провел и такой эксперимент). Ес-но, из-за этого не ставится и клиентский SP1 for MUI.

Вопрос:
Я думал, что o2k3rus=o2k3eng+mui и мои 2 диска русского Офиса соответствуют этой формуле. Я исхожу из того, что реализация проверки рус./укр. языков нет в англ. Офисе, а в MUI она есть (как и в моей русской версии Офиса).
Если мое предположение верно, то как в данной ситуации достичь цели, не качая 82-метровый MUI для английского Офиса и 64-метровый админский SP1 for MUI с последующим созданием административной установки o2k3eng+mui+sp1+sp1formui ?

Отправлено: 04:57, 17-05-2005 | #55


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. Vadikan можно обьяснить по подробнее:

При добавлении команды к нашему пакетному файлу, нужно изменить ее следующим образом:

TRANSFORMS=C:\XPCD\$OEM$\$1\install\Applications\Office2003\Unattended.MST /qb-
меняем на (меняем где?, в той строчке которую выдает нам Office 2003 Resource Kit Tools?, так я её заменить не могу, она не редактируется)
TRANSFORMS=Unattended.MST /qb-

Этап 5 - Команда для пакетного файла
Как вы уже поняли из четвертого этапа, нам нужно поменять путь в синтаксисе TRANSFORMS, чтобы наша автоматическая установка сработала с CD. Ниже приводятся строки, которые нужно будет добавить к вашему пакетному файлу (т.е. открываем его текстовым редактором и вставляем в самое начало?я правильно понял?).

ECHO.
ECHO Installing Office 2003 Professional
ECHO Please wait...
start /wait %systemdrive%\install\Applications\Office2003\setup.exe TRANSFORMS=Unattended.MST /qb-

-------
отравленный Windows


Отправлено: 09:45, 01-06-2005 | #56


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krestik
Цитата:
так я её заменить не могу, она не редактируется)
Так и не надо ее там менять, она для примера дана там.
Цитата:
т.е. открываем его текстовым редактором и вставляем в самое начало?я правильно понял?).
Имеется в виду пакетный файл, который вы используете для установки приложений. А в начало или нет вам решать. В принципе, команда такая
Код: Выделить весь код
setup.exe TRANSFORMS=Unattended.MST /qb-
А правильные пути и тип файла дело десятое: *.bat/*.cmd, RunOnceEx и т.д.

Мне кажется, что вы "плаваете" в основах. Прочитайте:
Способы установки
Ключи для приложений (основы)
Примеры установки приложений

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:31, 02-06-2005 | #57


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запутала меня эта строчка setup.exe TRANSFORMS=Unattended.MST /qb-. Ну да ладно. Вообще я хочу создать обыкновенный диск с office2003 и что бы при установке он ставил мои все настройки. Создаю:
1.котрольную точку
2. интегрирую sp1
3. С помощью Office 2003 Resource Kit Tools создаю файл ответов Unattended.MST, mini.mst назвать можем как нам угодно.
Вот то что получилось
-------------
FILES\
AUTORUN.INF
mini.MST
OWC11.MSI
PRO11.MSI
README.HTM
SETUP.EXE
SETUP.HTM
-------------
И всё? я правильно понял? Запускаем setup.exe и за нас все сделано. Или я опять где-то плаваю?

-------
отравленный Windows


Отправлено: 14:39, 02-06-2005 | #58


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krestik
Цитата:
Или я опять где-то плаваю?
Да.
Цитата:
Вообще я хочу создать обыкновенный диск с office2003 и что бы при установке он ставил мои все настройки
Тогда добавьте в корень диска пакетный файл типа:
Код: Выделить весь код
@echo off
start setup.exe TRANSFORMS=mini.MST /qb- 
exit

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:05, 02-06-2005 | #59


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
Я тут перечитал статью про установку методом админ. точки и вспомнил, что я давным-давно собирался поговорить об одном моменте. Момент, на самом деле, достаточно важный. Как утверждается в этой статье MS, при создании админ. точки Windows Installer автоматически предотвращaet установку с любых физических носителей, включая CD.
Цитата:
When you run Setup with the /a option to create an administrative installation point, however, Windows Installer automatically sets the DISABLEMEDIA property to 1. This property prevents users who install from the administrative image from using any physical media, including your custom CD, as an alternate source.

To allow users to rely on a CD as an alternate resiliency source, set the MSINODISABLEMEDIA property to 1 on the command line or in Setup.ini when you create the administrative installation point. MSINODISABLEMEDIA prevents Windows Installer from setting the DISABLEMEDIA property. For example:

setup.exe /a MSINODISABLEMEDIA=1
Как мы знаем, на самом деле установка с CD проходит нормально, даже если MSINODISABLEMEDIA=1 не указывать при создании админ. точки. Однако, у меня есть стойкое подозрение, что попытка добавить компоненты Office с этого же диска успехом не увенчается. Т.е. поставив автоматом Excel, Word, and PP (через MST), а потом решив спустя полгода добавить Access, можно обломаться.

У меня все никак руки не доходили поэкспериментировать самому. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:38, 03-06-2005 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка Office 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Office 2007 .:[все вопросы]:. RodionD Автоматическая установка приложений 559 11-09-2020 12:00
Автоматическая установка Office XP alcos Автоматическая установка приложений 76 21-01-2013 01:31
Автоматическая установка Office 97 Dim@s Автоматическая установка приложений 5 10-12-2008 08:42
Автоматическая установка Microsoft Office 2000 Serjione Автоматическая установка приложений 16 21-01-2007 00:12
автоматическая установка office 2000 zic_t Автоматическая установка приложений 1 08-06-2006 23:55




 
Переход