Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись с ТВ тюнера, конвертация аудио/видео/OGM Video

Ответить
Настройки темы
Запись с ТВ тюнера, конвертация аудио/видео/OGM Video

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть тюнер Behold TV 403 FM (Самое последнее прог.обеспечение и драйвера)
Операционка WinXPSP2.
Обычно устанавливаю только DivX.
HDD достаточно быстры.
Необходимо производить записи с ТВ некоторых передач.(1ч-1.30)
Но важны следующие характеристики:
1. Файл не должен превышать размера 1ого DVD или CD диска.
2. Должен быть неплохой звук.
3. Чтобы не было потери кадров
4. Чтобы любой кому я дам записанный материал и кодек смог посмотреть его без лишних проблем.

Посоветуйте кодек(и), софт, как настроить всё грамотно. (сам склоняюсь к KLITE Codec Pack)
P.S Вообще стоит ли ставить себе эти наборы кодеков? может ставить оттуда что то конкретное? или искать отдельно (если да то посоветуйте что именно)
Очень нужна помощь так как это принципиально важно!!!
P.S2 Подскажите кодек который нужен для полноценного воспроизведения OGM- открыл видео файл с этим расширением а звука нет... помог fddshow но ведь этот fddshow несёт в себе кучи чего еще кроме поддержки этого формата.
Заранее спасибо!

Отправлено: 17:13, 02-02-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам кодирую с такого же тюнера - для ТВ передач использую кодек Xvid со следующими настройками
Размер кадра - 512*384
Режим Xvid Single Pass - Quantizer 5
Motion Search - 3(4 если мало подвижная передача)
VHQ - 0(можно попробовать и повыше но могут быть дропы)
Остальное по умолчанию - у меня на проце Р4 2.6 дропов нет - качество устраивает.
Комеди клаб идущий ~40мин занимает 300-400Мб - смотрю так же на DVD плеере Xoro 415 - cмотрится "на ура"

А про OGM формат - есть такой фильтрик маленький OggDS - поищи.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:31, 02-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во... спасибо большое! Спасибо что откликнулись.
Вот пока что мучался выбрать решил в стандартных настройках BeholdTV записи Microsoft WMV думал что кодек мягко говоря байда - ну ладно думаю попробую - выставил 1200 битрейд видео (но там вышел 1319 где то...) и звук 128 Кб/с...44Гц. - записал минуту в ~704х576 - вышло 9 мегабайт
Открыл (без особых надежд) - качество просто супер , при сильном движении конечно заметны пиксели но при этом все очень терпимо и ИМХО круче грамотно! сжатого DivX фильма или на уровне
Если прикинуть то это час=570~600MB!!! вообще классно и + я могу на DVD записать. Кстати а стоит ли устанавливать WMEncoder 9, плеер у меня 10ой версии - это вызовет какие нибуть конфликты компонентов?(после установки WME9 я смогу более тонко конфигурировать настройки записи в WMV)


Вообщем что думаете по этому поводу? кстати ... а DVD плеер его прочтет с поддержкой WMV.
и если не трудно дайте ссылочку на XVid каким пользуетесь сами.

Отправлено: 22:27, 02-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил вот этот http://www.free-codecs.com/Ogg_Direc...s_download.htm

теперь ни изображения - ни звука , ни ошибок ничего
P.S В прошлый раз ставил FDDShow все воспроизводил. Но сейчас хочу достать кодек OGM Отдельно так как в FDS много лишнего и ненужного совсем. Как и в прошлый раз воспроизводил MediaPlayer Classic 6xxx

Отправлено: 23:26, 02-02-2006 | #4


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак этот файл это фильтр для поддержки в системе КОНТЕЙНЕРА OGM + OGG звука - видеоизображение он не декодирует!
С Windows Media лучше не связыватся - он на стационарах не читается - только DivX, Xvid, Nero ASP.
Вот ссылка на Xvid последний:http://http://www.doom9.org/Soft21/C...0-30122005.exe

Отправлено: 23:38, 02-02-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to -Jedi-
Дык Haali Splitter тоже с OGM работает.
OGM - это не кодек, а контейнер

Отправлено: 01:41, 03-02-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо что обьяснили а то уже года 3 не вникал во всё это дело(да и не надо было) юзал DivX + что нить для DVD...

Как я понял мне нужна связка Haali + OggDS?.(или только Haali)
Если не трудно отпишите что там при установке выбрать : там есть AVI Поддержка , MP4, ну и OGG/OGM это уж ясно. И сверху еще две галочки "Disable MPC internal Matroska splitter", "disable gabest matroska splitter" - как конфигурировать?

Если XVid писать или DivX расскажите если не трудно в краце как настроить? там же море опций.

Ссылка не пашет вот кажись то же самое но работающие http://www.doom9.org/Soft21/Codecs/X...0-30122005.exe

Отправлено: 08:06, 03-02-2006 | #7


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для быстрого кодирования с тв тюнера используй настройки которые я давал выше - осталное по умолчанию. А ссылку действительно глючную дал

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 09:23, 03-02-2006 | #8

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Jedi-
Цитата:
Как я понял мне нужна связка Haali + OggDS?.(или только Haali)
Если не трудно отпишите что там при установке выбрать : там есть AVI Поддержка , MP4, ну и OGG/OGM это уж ясно. И сверху еще две галочки "Disable MPC internal Matroska splitter", "disable gabest matroska splitter" - как конфигурировать?
OggDS не нужен, только Haali+Ffdshow.
Haali конфигурировать так: Включить поддержку MP4, OGG/OGM и MKV, (поддержку avi включать не советую). Поставить две галочки "Disable MPC internal Matroska splitter", "disable gabest matroska splitter".

Отправлено: 10:26, 03-02-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexB17 сорри насчет настроек сглупил.

RBF AlexB17 Gnidodav Огромное спасибо!

Отправлено: 15:06, 03-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись с ТВ тюнера, конвертация аудио/видео/OGM Video

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео? ab Видео и аудио: обработка и кодирование 24 16-02-2009 16:48
[решено] Оцените конфигурацию для игр+конвертация+winrar+запись дисков(много) arktik2000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 17-09-2008 23:11
Отсутствует звук при записи видео с TV-тюнера _Snake_ Видео и аудио: обработка и кодирование 3 01-01-2008 19:57
Запись видео с ТВ-тюнера byka Хочу все знать 2 23-04-2004 15:41




 
Переход