Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышлано новая версия WPI 4.3.8
много полезных обновлений!

Version 4.3.8 (Jan/21/2006)

More improvements to the category selection feature.
*

Now supports up to 9,999 entries.
*

Removed Video Changer.
*

All standard enviroment variables are now recognized.
*

Added in ResChanger 3.01.
*

Added undo.reg.
*

Added Commandline support. (Thanks cribban)
*

Added CDSwitch into the tools folder.
*

Added Config Lister into the tools folder.
*

Minor cosmetic changes.
*

Minor code changes.
*

Fixed 800x600 resolution display problems.
*

Major re-write of the manual.
*

Minor changes in WPI.cmd.
*

Audio Player now closes after installations are complete. (Thanks billjrm)
*

Transparent .png images are now supported. (Thanks LaptoniC)
*

New condition (Grayed condition). Look in the manual for description.
*

Major re-write of the manual.
*

New Options menu which sets WPI to look for Win51 or WPI.ico at the root source.
*

Four new languages:
o

Hebrew language.
o

Lithuanian language.
o

Slovac language.
o

Brazilian Portuguese language.
o

Updates and changes to some of the other languages.

http://www.wpiw.net/downloads/WPI_v4.3.8.rar


Отправлено: 12:33, 23-01-2006 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ginsot

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Спасибо принцип понял. Как я и предполагал переменную %cdrom% нужно задавать из cmdlines.txt.

Отправлено: 15:18, 23-01-2006 | #142


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Цитата:
Вышлано новая версия WPI 4.3.8
Позавчера я уже успел скачать и примерить обновку к своему DVD с софтом.
  • Из реально заметных улучшений (в данном сл. исправлений) - теперь у меня нормально работает ф-ция "Снять выделение" (раньше н-рые пункты по неизвестной причине все равно оставались отмеченными). Подозреваю, что это и есть "Fixed 800x600 resolution display problems"
  • Очень громко звучит пунктик "All standard enviroment variables are now recognized". И дело даже не в том, что там совсем не "All", а в том, что от версии 3.3.5 добавилась только одна переменная - %temp% (к уже имевшимся к тому времени %cdrom%, %systemdrive%, %windir%, %programfiles%, %sysdir%, %allusersprofile%, %userprofile%, %appdata%, %commonprogramfiles%).
  • Реально позабавил пункт "New condition (Grayed condition). Look in the manual for description". В мануале же сказано следующее: "Grayed condition is exactly the same except if the condition is meet it will not hide the entry it will highlight it and disable use of it". И все... Как этим пользоваться - гадайте на кофейной гуще
  • Но, наконец-то! дали возм-ть выбора: "New Options menu which sets WPI to look for Win51 or WPI.ico at the root source". Теперь, для нормальной установки как с компакта, так и с hdd достаточно в useroptions.js установить var LaunchFromCD='no';моем случае), а не ковыряться в generate.js - немного меньше телодвижений, а уже приятно

Ginsot
Цитата:
Как я и предполагал переменную %cdrom% нужно задавать из cmdlines.txt
В принципе, можно тоже самое проделать и на T-39 записав в winnt.sif что-то в таком духе:
Код: Выделить весь код
[GuiUnattended]
DetachedProgram=".\system32\cmd.exe"
Arguments="/Q /C FOR /F %I IN (%SystemRoot%\SYSTEM32\$WINNT$.INF) DO (FOR %J IN (%I$OEM$) DO (IF EXIST %J (start /min /D%J prep_env.cmd)))"
Сам я это дело не проверял, но можешь попробовать. Если я ничего не напутал, то должно сработать. Идея заимствована из статьи Vadikan-а и EgOrus"Установка драйверов с CD".

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 02:43, 24-01-2006 | #143


Аватара для Ginsot

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Я пока не собираюсь это использовать на Т-39, но возьму на заметку, вдруг понадобиться.
Вот скоро выйдет Vista, будем все по новой ковыряться: что, где и когда...

Отправлено: 00:07, 25-01-2006 | #144


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати заметил в старой версии в wpi.hta пути описывались так

Код: Выделить весь код
REM Hide this command window.
%wpipath%\Tools\cmdow.exe @ /hid
в новой версии 4,3,8
HTML код: Выделить весь код
REM Hide this command window. %wpipath%Tools\cmdow.exe @ /hid

ичезла обратный слеш после %wpipath% !!

Это правильней или никакой разницы?

Отправлено: 08:56, 25-01-2006 | #145


Аватара для Ginsot

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Нет, это неправильно. Слэш нужно добавить, иначе винда не найдёт путь.

Есть и ещё один косяк, было:
Код: Выделить весь код
REM Start WPI and wait for its end
start /wait %windir%\system32\mshta.exe "%CD%\wpi.hta"
стало:
Код: Выделить весь код
REM Start WPI and wait for its end
wpi.hta
Из за такой формы записи невозможно запустить WPI на Т-12, да и после установки, при запуске из RunOnceEx не всеегда срабатывает, видимо интерпретатор не успевает подгрузится. Рекомендую вернуть старую форму записи.

И последнее. При установке через VMWare новая утилита смены разрешения экрана не помогает, ругается на монитор и видиоадаптер неподдерживающие режим (настраивал на 1024*768 цвет -max частота - max) Оно и понятно, т.к. VMTools ещё не установлены, надеюсь на реальной машине (не с каким-нибудь диковинным видиоадаптером) всё будет нормально, а то верну старую утилиту, там всё нормально работало, но тоже есть минус - рискуешь установить действительно неподдерживаемую монитором развёртку.

Отправлено: 21:43, 25-01-2006 | #146


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Цитата:
ичезла обратный слеш после %wpipath% !!
Если %wpipath% определяется как %~dp0 или %~d0, то переменная содержит обратный слэш в конце.


Ginsot
Цитата:
Нет, это неправильно. Слэш нужно добавить, иначе винда не найдёт путь
Найдет по вышеописанной причине. Но, самое смешное, что Винда находит путь даже с двумя слэшами, как это и было раньше

Цитата:
Из за такой формы записи невозможно запустить WPI на Т-12
Imho, устанавливать приложения лучше уже после полной установки и загрузки Винды, т.к. с н-рыми возникают траблы даже при запуске WPI из секции [GuiRunOnce] файла winnt.sif, т.е. на этапе почти полной (до появления gui) первой зарузки ОСи.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 06:27, 27-01-2006 | #147


Аватара для Ginsot

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
Цитата:
Если %wpipath% определяется как %~dp0 или %~d0, то переменная содержит обратный слэш в конце.
...
Найдет по вышеописанной причине. Но, самое смешное, что Винда находит путь даже с двумя слэшами, как это и было раньше
Именно так у меня задаётся %wpipath% и без слэша не прокатывает "Не найден путь. Хотите отыскать его в ручную?"
А вот добавил слэш и всё стало на свои места.

Кстати, нет ли где обсуждения, какие проги ставятся на Т-12, а каие нет. А то экспериментировать - слишком долго.

Отправлено: 00:15, 28-01-2006 | #148


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ginsot
Цитата:
А вот добавил слэш и всё стало на свои места.
Ну я же не придумал. Может это зависит от этапа, "сервиспакности" (версии интерпретатора ком. строки) и т.п.

Цитата:
А то экспериментировать - слишком долго.
Вот и я обломался экспериментировать - из моего списка в 150 с лишним приложений, н-рые (уже и сам не помню конкретно) брыкались, вот я и перешел на менее проблемный этап - после полной загрузки.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:27, 29-01-2006 | #149


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
1
Цитата:
Вот и я обломался экспериментировать - из моего списка в 150 с лишним приложений, н-рые (уже и сам не помню конкретно) брыкались, вот я и перешел на менее проблемный этап - после полной загрузки.
А где ты прописываешь чтобы WPI запустилась в самом конце уже после загрузки винды?

Отправлено: 09:43, 30-01-2006 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход