Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - Присоветуйте продвинутый буфер обмена.

Ответить
Настройки темы
Разное - Присоветуйте продвинутый буфер обмена.

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу продвинутый буфер обмена. Хочу узнать, кто какой использует. Сам остановился на двух: ClipMate и m8clips. Первый нравится, но он копирует текст в Opera с иероглифами - не знает русской кодировки. У второго немного неудобный интерфейс - во всплывающем окне видно только начало скопированной строки и для её полного просмотра нужно открыть полное окно программы. Может кто-то посоветует другие варианты подобных программ?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:09, 24-01-2006

 

Аватара для Ramzes_

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь PuntoSwitcher, которая кроме своей основной функции может предложить еще расширение буфера обмена. В принципе, никаких особых возможностей не предотавляется, просто запоминает последние десять значений буфера (хранит обычный текст, форматирование удаляет, иногда кстати очень полезно) доступ к которым обеспечивается горячей клавишей (я поставил Win + V, по аналогии с Ctrl + V). Простенько но со вкусом, и софта дополнительного не надо, привык очень... Один маленький глюк, время от времени, где то раз в неделю, а может реже, непонятно по какой причине в один прекрасный момент перестает запоминать, значения не обновляются... лечится простым рестартом программы, так что в принципе не мешает...

-------
Хотите, чтобы девушка сказала вам «Да!»? Спросите, принимает ли она условия лицензионного соглашения.


Отправлено: 23:24, 24-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
Ищу продвинутый буфер обмена.
Насколько продвинутый? Какие требования?

Цитата:
Хочу узнать, кто какой использует.
Charu3Pro. Что-нибудь говорит? Нет, точно никаких ассоциаций не вызывает? Вот так неудобно что-то советовать по названиям программ, с которыми никогда не работал.

Вот ссылка на подборку бесплатных утилит для работы с буфером.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:27, 24-01-2006 | #3


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую M8clip, лучше ничего не нашел
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:42, 25-01-2006 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP требования: один буфер общий на ~30 значений из которого можно было вытащить на постоянное хранение ~100 значений в личный буфер. В этом смысле нравится M8clip - но он при клике показывает окно общего буфера и чтобы прейти в "личную билиотеку" нужно полностью открыть окно программы. На Charu3Pro просто ссылки не нашел - проект вроде бы закрытый и всё на китаёзных сайтах, но заинтересовался им именно из соответсвующей темы в админке.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:31, 25-01-2006 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание возможностей Charu3:

1) Работает только с простым текстом (есть программы, работающие с RTF-ным и изображениями)

2) Буферы можно как "захватывать", так и добавлять-редактировать "с нуля" прямо в программе.

3) Вызов по хоткею.

4) "Пакетный режим" (stock mode) - захват нескольких кусков текста подряд, затем их поочередная вставка. Вставка может осуществляться в порядке
а) FIFO (first in - first out, "первым пришел - первым выходит", "очередь")
б) LIFO (last in - first out, "последним пришел - первым выходит", "стек")
в) как больше нравится. Вызываешь программу по хоткею и вставляешь что куда хочешь. Включается-выключается пакетный режим также по хоткею.

5) Активные буферы организованы древовидно (по "папкам"). Уровни вложенности не считал, мне 2-х хватает. Навигация клавишами перемещения курсора + Enter или мышью. Хранится набор буферов в одном файле. Можно загрузить из другого файла другой набор буферов, поработать с ним, потом вернуть предыдущий.

Буферы бывают "одноразовые" и постоянные. Первые, например, появляются при захвате в пакетном режиме, и при выхода из этого режима стираются (если включена соответствующая опции). Вторые удаляются вручную. Есть команда меню, позволяющая превратить все захваченные в текущем сеансе "одноразовые" буферы в постоянные.

6) На буферы можно назначать индивидуальные хоткеи.

7) Обрамляющие вставки в тексте (очень удобно при наборе сообщений на разного рода форумах, поддерживающих HTML, BBCode, либо любые другие вариации на эту тему). Пример обрамляющей вставки - было "жирный текст", я его выделил, вызвал буфер @Bold, и стало "<b>жирный текст</b>"

8) Внутренние макросы/"переменные", благодаря которым можно делать не только обрамляющие вставки или вставки с учетом текущего содержимого буфера Windows, но также вставлять дату/время, запускать программы/открывать файлы, делать запрос по выделенному тексту в Гугль или еще куда-нибудь, эмулировать нажатия клавиш...

9) Плагины на разные случаи жизни. Я активно использую только один - плагин замены. Замена выполняется по 'словарику', оформляемого в виде отдельного текстового файла. С помощью входящего "в поставку" примера словарика замены можно добавить в текст ответа на письмо, или форумный пост символы '>', я для себя лично соорудил простенький словарик-транслитератор.

В стандартную поставку программы входит файл с большим количеством примеров использования внутренних переменных/макросов и плагинов.

Ссылки на последние версии (верхняя - для 9Х, нижняя, юникодовая - для работы в ХР).
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?do...c3050121_E.zip
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?do...3050121u_E.zip

Если вдруг не будут работать - напишите мне чтобы я где-нибудь эти файлы выложил.

Плагины
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?do...wn/LineNum.zip
http://keiziweb.com/perl/lime.cgi?do...own/repDic.zip
- второй настоятельно рекомендую, это "заменялка". В стандартной поставке я его не вижу.

Ограничения на размер или количество буферов мне неизвестны.

Главный недостаток: авторы - японцы, потому и справка на японском. Ошибки английского правописания встречались даже в опциях. Обнаружить в справке какие-либо контакты авторов мне, к огромному сожалению, не удалось.

===================================================

Мои личные примеры использования этого универсального инструмента:

1) Оформление текста hmtl-тегами или BBcode-подобными-кодами.

2) Создание ответов-"штампов" (удобно для модераторов форумов и не только), создание наборов подписей и других хитрых конструкций, требующих переключения раскладки/регистры (моя любимая подпись "©волоцюга Роман ShaRP" - попробуй набери вручную), быстрого ввода символов, которые не набираются напрямую с клавиатуры, - ©, ® и т.д. Удобный ввод стандартных конструкций языков программирования.

3) "Записная книжка" для любой несекретной информации, например
а) своего "профиля" - E-mail адресов, например, если их лень набирать.
б) номеров телефонов друзей-сотрудников для отсылки им SMS через веб-сервисы или
в) их E-mail для отправки почты через веб-интерфейс.

4) поиск в Гугле выделенного в любом приложении-редакторе текста, поиск в Гугле выделенного текста с добавлением буквы "а" (мелкая хитрость для симуляции "поиска на русских страницах"), поиск на других сайтах, поддерживающих запросы в подобном формате.

5) Добавление символов '>'. Транслитерация английский-русский. Конверсия BbCode в Html и наоборот {не полная, частичная - но и такая лучше, чем вообще никакой}.

Последний раз редактировалось ShaRP, 16-03-2007 в 16:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 25-01-2006 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP биг сенкс. Древовидная организация очень подходит. Своя папка с избранными сообщениями остаётся открытой, после сворачивания проги в трей - это есть гуд. Рор-ап при наведении мыши на окно с полными тесктом сообщения - это супер. Вопрос: можно ли настроить History Folder на определённое количество позиций? Чтобы после достижения определённого числа наиболее старые уходили, а список добавлялся новыми (принцип типа чата)? А то уезжает список и чтобы добраться до своей папки нужно сделать скролл вниз. Пока это все вопросы... Нравится "интелектуальность" - два раза подряд одно и тоже не запоминает
Цитата:
3) "Записная книжка" для любой несекретной информации
Как? Че-то не понял. Просто созданием папки в корне дерева?
Цитата:
На буферы можно назначать индивидуальные хоткеи.
Cуперррр!!!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 26-01-2006 в 15:25.


Отправлено: 14:31, 26-01-2006 | #7


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Вот с чем я действительно совершенно не разобрался, так это с history/историей. Она меня просто "не слушает".

Цитата:
Как? Че-то не понял. Просто созданием папки в корне дерева?
Ну да .

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 22:39, 26-01-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Осваиваю...

SanCho
Цитата:
Вопрос: можно ли настроить History Folder на определённое количество позиций? Чтобы после достижения определённого числа наиболее старые уходили, а список добавлялся новыми (принцип типа чата)?
Я вот тут поковырялся минут 20... В свойствах History Folder в окне Macro Operational есть такой текст (
Код: Выделить весь код
count=200
ClassHistory=20
lock=yes
move=no
number=yes
ClearRec=no
Hotkey=alt+r
Навскидку он означает следующее.
count - количество запоминаемых клипов
classhistory - складывать в отдельную папочку по N клипов (т.е. в примере будет 9х20 в папочках ClassHistory + 20 развернуто)
lock - ?
move - ?
number - нумеровать клипы
ClearRec - очищать недавние

Я вот в примере поставил
count=20
classhistory=20
и начал он хранить только последние 20 записей, как в чате, а в ClassHistory ничего не кладет. Комбинация
count=25
classhistory=20
откладывает 5 в ClassHistory и показывает текущие 20. В общем, поиграйся с этими двумя настройками.

ShaRP
А можно ли временно отключить свой набор клипов (предпочтительнее) или загружать/выгружать наборы? Поясню. В BBCode тег b обрамляется [], а в HTML - <>. Хотелось бы повесить один и тот же хоткей (скажем, SHIFT+B), и в зависимости от того с каким текстом предстоит работать отключать/загружать/выгружать набор.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:33, 27-01-2006 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP И последнее: можно ли сделать автозагрузку (с иконкой в трее) и неудобно вставлять двойным кликом - хотелось одним. Это пожалуй всё, что не устраивает, а вообще хорошая программа, удобная. Останавлюсь на нёй.
Vadikan вот... То, что нужно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:03, 27-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - Присоветуйте продвинутый буфер обмена.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - не работает буфер обмена talich2006 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-12-2012 00:12
Ошибка - Не работает буфер обмена. swr Microsoft Windows 2000/XP 4 09-04-2010 09:45
Буфер обмена brown123 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 11-11-2005 12:25
Буфер обмена Full User Microsoft Windows NT/2000/2003 9 01-10-2004 16:26
Буфер обмена Besht Хочу все знать 11 07-08-2002 20:00




 
Переход