Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)
Diversant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 27-08-2008
В этой теме обсуждаются ТОЛЬКО проблемы, связанные с общим запуском и установкой игр, т.е. при возникновении проблемы не с одной игрой, а с несколькими сразу!

P.S. Проблемы, возникшие с отдельными играми, обсуждаются в отдельных темах (заголовок которых = названию самой игры).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 11-08-2002

 

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноут Dell latitude CPi A366 XT . В некоторых играх (Стар-крафт, NFS 2) рабочая площадь игри занимет только часть дисплея .Как зделать изображение на весь екран?

Отправлено: 19:40, 15-01-2006 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ania

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как я понял установлена GeForce4 MX440. К сожалению, в ридми к игре написано, что эта видеокарта не поддерживается. То есть с имеющейся видеокартой запустить игру не удастся.
В принципе, можно попробовать осуществить запуск с помощью 3D Analyze, но в таком случае игра (скорее всего) будет выдавать 1-2 кадра в секунду, что не есть гуд
Теперь понятно, надо менять видеокарту. Спасибо за ответ, а то б я ещё долго комп мучила.

Отправлено: 20:02, 15-01-2006 | #482


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читаем правила и не дублируем темы. Обсуждать проблему имхо лучше в разделе Ноутбуки.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 21:23, 15-01-2006 | #483

Serrgant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня проблема.
При установке игр, почти на каждый устанавливаемый файл вылезает табличка:
Произошла ошибка при попытке переименования файла в папке назначения.
MoveFile: сбой; код 32.
Процесс не может получить доступ к файлу, т.к. этот файл занят другим процессом.
Пропустить, повтор,прервать.
В итоге игра устанавливается коряво и не идёт.
Что это может значить?
P4 2.6 GHz
Radeon 9200 128 Mb
256 Mb Ram

Отправлено: 23:28, 15-01-2006 | #484


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serrgant
Отключи все посторонние фоновые приложения, в первую очередь антивирь. Возможно, просто какое-то приложение мешает установке.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 23:51, 15-01-2006 | #485

Azo Azo вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Поставил я тут Most Wanted и заметил такую вещь игра примерно через каждые 5 сек дёргается (подгружает) гонять сложно причём в предедущем
NFS2 я гонял по городу без всяких глюков. Причём я заметил что не вовсех играх такой глюк у меня, в F.E.A.R всё нормально Call of Duty тоже всё хорошо Doom3 ито не дёргался только притормаживал кое где
но Serious Sam2 и Most Wanted игра дёргается.
Комп такой
Корпус Asus 6AR 350w
Мать Gigabyte 8ipe1000
Проц Presscot 3.0 HT
Видео ATI 9800 Pro 128 mb
Память 1gb (2x512 Kingston PC 3200 Dual Channel)
ОС Windows XP SP1
Я понимаю что видео карта уже не тянет новые игры но весь прикол в том
что у моего брата комп не много слабее чем у меня видео у него ATI 9600 Pro
у него ничего не дёргается.Он грает на средних настройках игры и всё у него нормально. Я же делаю и минимальные и максимальные настройки игры
всё равно дёргается. Я уже дрова менял настройки в дюхи всё по умолчанию ставил Direct X обновлял не помогает винды переустонавливал помогает на неделю потом опять начинает дерготня и это происходит только в некоторых играх.Эти игры везу брату у него всё нормально. Видюха не греется корпус у меня хорошо обдувается я думаю что у меня проблема с железом началась

Может Вы подскажите?
Спасибо

Отправлено: 03:20, 16-01-2006 | #486


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Azo, вот у меня такая же фигня. Хотя комп у меня намного слабее, чем у тебя? Р4 1,6 Mhz, 256 DDR, R9600XT. Но, несмотря на такую прямо скажем скромную систему, к примеру, Call of Duty прекрасно шёл, самый первый даже на почти на макс. настройках, только CoD:UO приходится выставлять низкую детализацию и то не везде. 5 минут поиграл в Call of Duty 2, даже он на Direct7x (установка в игре) пошёл нормально, даже когда бой начался и это на моей «малолитражке»! А Most Wanted , Сначала идёт нормально, потом раз и встала картинка, потом снова тоже самое. Получается, чтобы играть в эту игру, нужно иметь проц. Athlon 4800+ и самую последнюю видяху, которую только проектируют на заводе и оперативы Гб 3. Вот нет, чтобы сделать поддержку Direct7x как в КоД 2, глядишь бы и игра у всех шла нормально, смотрелась бы как Porsche Unleashed, но тоже неплохо.

Последний раз редактировалось alec1, 17-01-2006 в 06:39.


Отправлено: 05:08, 16-01-2006 | #487

Azo Azo вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alec1, посмотрим что думают другие по этому поводу

Отправлено: 22:27, 16-01-2006 | #488


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, если игра дергается, а не тормозит, то это похоже на то, что ей не хватает памяти и она попросту свопит. Но с памятью 1 гиг как-то в это мало верится.
Интересно то, что уже многие пришли к выводу, что эти подергивания в Most Wanted - это лаги движка игры. Это наблюдается и на обычных, и на довольно мощных машинах. Но не на всех. У меня, например, таких проблем не было. Почему так происходит, и как зависит от конфы компа - хз.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 01:15, 17-01-2006 | #489


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Azo
А HT включен? Если включен, то попробуй его отключить.
Еще можно попробовать установить патч.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 02:47, 17-01-2006 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с запуском игр Astral Ноутбуки 4 26-05-2010 20:00
Проблема с запуском старых игр на HD2600XT Sanches_95 Непонятные проблемы с Железом 13 15-04-2009 00:57
Проблемы с запуском SQUID 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 13-06-2007 10:40
проблемы с запуском игр в w2k sp2 TOK Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-05-2004 06:43




 
Переход