Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Выбор режима работы DriverPacks!

Ответить
Настройки темы
Выбор режима работы DriverPacks!

Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, кокой из трех режимов работы DriverPacks стоит выбрать?
каковы их особенности, преимущества и недостатки?
англискую статью видел но Увы не все там понятно.
Пробую во втором, но настолько ли он подходящ?

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 16:40, 05-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ими стал пользоваться и удивительно что они полностью работаю даже с такими хитрыми драйверами как AHCI и RAID !!!

Очень доволен! Я всегда выбираю 2 вариант , т.к. 3й экспериментальный а первый я читалчегото не особо скоростной.

Кстати я выьираю установку из GUIrunonce т.к. при устанвоке из RunOnceEx могут быть ошибки если есть программы которые оттуда установаливаются.

Отправлено: 07:10, 12-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
я вообще модифицировал финальные скрипты, обьеденил их в один и назначил На GuiRun черед cmdline

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 09:38, 12-01-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при первом методе дрова распаковываются, то есть на компакте они уже распакованы, копируются на хард в конце текстового этапа установкии и интегрируются по окончанию установки, при втором они на компакте в виде 7-з архивов, распаковываются на т-39, то есть вначале графического этапа, имхо второй вариант если ставите систему с компакта лучше ..... так как экономится и место и время

Отправлено: 15:44, 12-01-2006 | #4


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


piterpen
Спасибо!
А вот третий ?

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 09:34, 13-01-2006 | #5


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Третий глюковатый, использовал не понравилось....
Пользую 2 он гибче, проще и надежней.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 11:20, 13-01-2006 | #6


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fanzuga
а все таки в чем его суть? третьего?

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 11:21, 13-01-2006 | #7


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Если сильно интересно, дома валяется первод инструкции самого Башрата на эту тему.
Могу выслать или выложить тут. Я всего не помню, но это некая модификация второго с
целью упрощения интеграции, так сказать больше автоматизма. Но и больше поля для
глюков

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 11:58, 13-01-2006 | #8


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fanzuga
Вылажи конечно, буду безконечно благодарен!

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 12:04, 13-01-2006 | #9


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


оригинал сгинул в гребенях но вот чего нашел сдесь:
http://www.uawiki.org/doku.php?id=wx...packs:tutorial

Перевожу раздел о выборе метода. По ссылкам на указанной странице есть более подробные руководства.

Цитата:
3. Выбор наилучшего метода
Метод 1
Этот метод интеграции драйверов используют по меньшей мере 90% пользователей Unattended Windows. Так же известен как “ winnt.sif” При использовании этого метода необходимо больше место на CD (или скорей на DVD).
Метод 2
Этот метод также известен как “Pyron’s метод”. Оригинальное решение позволяет устанавливать драйвера с CD. Однако это весьма трудоемкий способ интеграции драйверов! при помощи программ от Пирона драйвера распаковываются на HDD? перед началом графического этапа установки. Данный метод позволяет значительно сэкономить место на CD.
Кстати данный метод описан на http://oszone.net/display.php?id=2780 (тут правда рассмативается вариант с несжатыми драйверами, но метод тем и хорош, что с одинаковым успехом позволяет оперировать с несжатыми файлами и с архивами).
Цитата:
Метод 3
Это смешанный метод: он сочетает 1 и 2. Он использует параметр OemPreinstall для копирования заархивированных (7zip) пакетов драйверов на винчестер. Далее они распаковываются при помощи параметра DetachedProgram (параметры winnt.sif).
Данный метод позволяет значительно сэкономить место на CD. Однако если вы устанавливаете ОС на слабую машину, или вы пытаетесь включить слишком много (сархивированных) драйверов, процесс установки системы может затянуться.
P. S. Учи языки....

Отправлено: 19:29, 13-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Выбор режима работы DriverPacks!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Повышение режима работы домена Donner Windows Server 2008/2008 R2 2 31-07-2009 10:55
Изменение режима работы домена __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 2 01-08-2008 13:39
2 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами) asas Непонятные проблемы с Железом 4 14-06-2008 07:50
выбор системника для работы с видео и графикой podsida Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 20-10-2005 07:22
Система - Оптимизаторы работы Windows XP - Выбор и различия vadimiron Программное обеспечение Windows 9 17-03-2005 01:22




 
Переход