Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows

Ответить
Настройки темы
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наступила на пятки такая проблема!
Почти год я записывал на винт почти все, что накачал с Инета, сортировал все это по папочкам, датам, сайтам... На винте все это добро у мена класно помещалось, считывалось и не материлось :-) Но вот решил я записать свое добро на DVD-RW болванку- и тут началось жуткое и страшное!!!! Некоторие файлы и папки оказались ооочень длинными, Nero напрочь их отказался записывать, и не беда если бы они были просто сами по себе файлами, а то ж Internet Explorer по умолчанию записывает пару типа файл filename.htm и папку к нему filename.files, изменяя контент ссылок в файле filename.htm, так что если резать имя файла и папки, то надо править в середине файла, а иначе ни одной картинки на странице не увидишь, а такое Nero не делает. Но вот теперь хочу все скинуть опять на винт и,О ГОРЕ!!!!, некоторие, опять же оочень длинные файлы не скидываются ни Тотал Коммандером ни Проводником. Говорит либо не могу создать каталог, либо снимите защиту от записи. Хотя если копировать покаталожно, то с большим геммороем скопировать все же удастся. Теперь собственно вопрос:
1. Какое максимальное имя файла и полного пути файла для файловой системы CD Joliet и для ф.с. NTFS 5?
2. Есть ли такие програмульки, которие бы помогли мне в этом вопросе, т.е. коректно изменяли длину имени пары файл-папка, проверяли длину пути ну и другое в этом направлении?
Причие мнения на эту тему приветствуются!!!

Отправлено: 12:05, 11-01-2006

 

Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно в вашем случае удобнее будет сделать архив(ы), например rar-ом, и архив(ы) залить на болванку.

-------
Dennis


Отправлено: 12:28, 11-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно в вашем случае удобнее будет сделать архив(ы), например rar-ом, и архив(ы) залить на болванку
Да надо бы чтоб без архива хотя тоже идея!

Отправлено: 15:56, 11-01-2006 | #3


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй их в CHM сконвертить, может это поможет? Хотя гемора с конвертированием будет...

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 16:14, 11-01-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуй их в CHM сконвертить, может это поможет? Хотя гемора с конвертированием будет...
Поможет..... и будет. Знаю. Но как теперь 4ГБ инфы переконвертировать? Ручками... :-( Нет, это не выход. Да и тема немного шире! Интересует в болшей степени различия и ограничения в файловых системах CD и NTFS, ну и все, что связано с этим направлением. Ведь отличаются ж они!!!!

Отправлено: 16:22, 11-01-2006 | #5


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, посмотрите здесь...
http://www.cd-format.ru/?page=44
http://www.hardline.ru/3/37/2674
http://www.transelectro.ru/glossary/glossary_body.html
Поиск поможет, если правильно приложить руки к клавиатуре

Отправлено: 16:35, 11-01-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Например, посмотрите здесь...
Нуууу....... теоретически помогло! :-) А дальше..... Ох, чюет сердечко, что придется вспоминать Делфи и написать свою програмульку!!! Ох, лень, а надо!

Отправлено: 11:28, 12-01-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Не работает DVD-ROM после установки Windows XP natalyakkk Оптические приводы 8 04-02-2009 20:47
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа СD-ROM SZSszs Непонятные проблемы с Железом 17 04-04-2004 15:07
Работа СD-ROM SZSszs Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 25-12-2003 18:06




 
Переход