Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Canon A520 vs Sony DSC-S60

Ответить
Настройки темы
Canon A520 vs Sony DSC-S60

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Решил купить себе цифровой фотоаппарат в пределах $250. Остановился на двух моделях
Canon Powershot A520
Sony Cyber-Shot DSC-S60
По описаниям у каждой модели есть некоторые преимущества и недостатки... К примеру у Canon большой недостаток - это запись видео, она ограничена и нет режима съемки 30 к/с, также Canon проигрывает Sony размером дисплея (1,8" - 2"). В тоже время у Sony меньше режимов обработки экспозиции и нет режима съемки панорам... Меня интересует мнения тех, кто фотографировал этими камерами: как они снимают в условиях слабой освещенности, скорость работы и т.д.. Было бы неплохо с примерами фотографий..
Всем заранее спасибо за отзывы.

Отправлено: 16:59, 10-01-2006

 

Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich вот про canon что могу сказать

вот sony мне кажется лучше по тому что 32 метра встроенной памяти!
и цена получше!
Разрешение Фото: 2304 x 1728 побольше чем у canona --------Разрешение Large 2272 x 1704

-------
РабоТа и ТруД ВСЁ пАрвУт !!!


Отправлено: 18:34, 10-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вот sony мне кажется лучше по тому что 32 метра встроенной памяти!
Разве это показатель того, что камера лучше? Что касается разницы в максимальных разрешениях снимков, то она ничтожна... Это тоже не показатель. Я в интернете нашел кучу обзоров по A520, а вот по S60 нормальных обзоров практически нет. Может кто-нибудь ссылками поделится?

Отправлено: 17:27, 11-01-2006 | #3


Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich мне бы эти 32 метра ох как бы пригодились
а в остальном на самом деле надо конкретнее искать!

-------
РабоТа и ТруД ВСЁ пАрвУт !!!


Отправлено: 18:47, 11-01-2006 | #4


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Giorgievich
Бери Canon! У меня у самого PowerShoot A95 (Лично моё мнение он стоит убеенных енотов)
to MeXaniK
Встроенная память не показатель хорошой камеры! Я много переюзал камер, была даже экзотика: могу сказать одно что Sony - это хорошие матрицы, тормозная память и "мылящая" оптика по углам...

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 16:06, 12-01-2006 | #5


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В соседних ветках уже давал ссылку, там эти камеры рассматривались.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 18:06, 12-01-2006 | #6


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gf100
Да, видел я эту ссылку... Еще до того, как создал эту тему.. Если вы не заметели, то ссылки на описание фотоаппаратов в первом сообщении как раз с того сайта. Там очень много отзывов о Canon, а о Sony ни одного примера фотографий и всего 3 отзыва, по которым мне трудно судить об этой модели.

Отправлено: 12:52, 13-01-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перестал читать характеристики Sony после 8-й строчки
Фокусировка Автоматическая
ИМХО, в этой ценовой категории ничего лучшего, чем Canon Powershot A520 не будет, хотя я не стал бы пользоваться этой штукой даже даром

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:15, 14-01-2006 | #8


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
На том сайте неправильно написано... На самом деле у Sony такая картина
Цитата nix.ru:
Пятизонный многоточечный или центровзвешенный. Разовый и непрерывный автофокус. Ручная фокусировка (5 позиций: 0.5 м, 1,0 м, 3.0 м, 7.0 м, бесконечность). Подсветка автофокуса

Цитата Tigr:
хотя я не стал бы пользоваться этой штукой даже даром
Почему так? Избалован зеркальными цифровиками?

Отправлено: 09:43, 14-01-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Избалован зеркальными цифровиками?
Нет - даром не нужны: я не смогу использовать их более, чем на 2-3%, а таскать тяжелую (как правило) махину (я уж не говорю о сменной оптике) - для меня не удовольствие независимо от результата съемок
http://www.dcam.ru/Canon-PowerShot-A520.html
http://www.sony.ru/view/ShowProduct....+Still+Cameras
http://www.dcam.ru/Sony-Cyber-shot-DSC-S60.html
Баланс Белого ... Ручные установки - в Cyber-Shot несравнимо беднее
Оптический ZOOM 4 - Кратный - у Cyber-Shot - 3 (наверно я избалован, но, привыкнув к 8х, назад вернуться трудно)
Съемка Серией - 1.9 кадра в секунду, максисмум 8 кадров - у Sony и скорость ниже (привет от продвигаемого с ослиной упрямостью медленного Memory Stick), и кадров меньше: у нее
Съемка Серией - с частотой 0.7 кадров в секунду, до 4 кадров

Электронный видоискатель - Нет - это характеристики Cyber-Shot. Ты не сможешь целиться через экран. Я бы ее уронил сразу, чтоб не мучаться. Sony - делает так много отстоя, что порой диву даешься от того, что им наплевать на репутацию, к-я создавалась десятки лет.
И тем не менее - присмотрись к камерам в ценовом диапазоне $300-350

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 16-01-2006 в 02:24.


Отправлено: 23:30, 14-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Canon A520 vs Sony DSC-S60

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] Выбор между Canon Pixma iP3600 и Canon Pixma iP4700 OsN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 19-02-2010 19:04
[решено] Выбор фотоаппарата: Canon PowerShot SX10 IS или Sony Cyber-shot DSC-H50 BazZzilioO Цифровое изображение 8 24-12-2008 20:20
Canon PowerShot A520 ViteComP Прочее железо 17 18-05-2006 10:20
USB-driver для цифровой камеры Sony cybershot DSC-P72 strannic2005 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 17-12-2004 01:43
Цифровик Sony DSC-V1 SOKRAT Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-08-2004 20:55




 
Переход