Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Windows не определяет CD/DVD-R/RW привод (в BIOS он есть)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Windows не определяет CD/DVD-R/RW привод (в BIOS он есть)

Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема – у меня подключён к компу DVD-RW в БИОСе он определяется, в диспетчере устройств он есть, включён и “устройство работает нормально”. Но доступа через “Мой компьютер” и др. я не могу к нему получить – он там вообще не появляется. В чём может быть проблема?

Отправлено: 22:56, 01-01-2006

 

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй в "Управление дисками" прописать ему букву.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 01:35, 02-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно был случай - такой dvd висел на шлейфе ide-33 (сорокажильный) и в результате было много много гемороя, в основном из-за того что на нем не включался UDMA режим после замены шлейфа все стало на свои места. Ну и ScorpionXXX правильно советует.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:58, 02-01-2006 | #3


Аватара для igoil

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой должен быть шлейф? И подойдёт ли работающий шлейф от обычного CD-ROMа или там уже что то другое нужно?

Отправлено: 11:40, 02-01-2006 | #4


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня недавно была такая же проблема. В общем тоже в нете нашёл решение, сейчас вот выложу сюда. Итак, инструкции:

1. Открыть редактор реестра (regedit)
2. Перейти вот сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
3. В этом разделе удалить ключи UpperFilters и LowerFilters .
4. Перезагрузить машину.

После этого всё должно быть нормально. Проблема только может быть в том, что раздела с именем {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} может не оказаться. В этом случае нужно идти просто по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class и искать раздел, где в параметре по умолчанию будет значение DVD/CD-ROM drives.

Удачи!

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 02-01-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


In english:

На русском:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:10, 02-01-2006 | #6


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не понял.... это сообщение когда отображается? прямо после установки XPени?

-------
Если моё сообщение тебе помогло, срочно жми ссылку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения...


Отправлено: 08:32, 03-01-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


programmist72
какое сообщение?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:24, 03-01-2006 | #8


Аватара для programmist72

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast, извиняй ) я ссылок не увидел. Думал что это сообщение XP. Кстати, igoil так и не написал, проблема решена или нет?

Да, и кстати... я по ссылочке-то прошёл - а там практически точно такое же написано, что и в моём предыдущем посте. Только непонятно зачем задавать тип данных для параметра чтобы потом его же и удалить но в принципе это сути не меняет. Всё равно править реестр нужно.

Отправлено: 06:05, 04-01-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


programmist72
Цитата:
Всё равно править реестр нужно.
ну там еще и второй способ решения проблемы рассматривался: замена существующего драйвера.
Цитата:
Кстати, igoil так и не написал, проблема решена или нет
а этому удивляться не стоит, как показывает практика 80% вопрошающих не имеют желания (времени?) отчитаться о том решена ли проблема и если да, то каким путем...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:26, 04-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Windows не определяет CD/DVD-R/RW привод (в BIOS он есть)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] windows не определяет ни оптический ни виртуальный привод... Kypo Оптические приводы 5 06-02-2014 20:46
ASUS P4S8x не определяет привод. Patrick Kluivert Материнские платы и память 4 26-05-2009 14:00
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
Не определяет привод dzheka3d Оптические приводы 8 19-11-2008 02:41
Nero 5.5.10.0 не определяет CD-RW/DVD привод как пишуший SabVlad Хочу все знать 3 19-10-2004 22:23




 
Переход