Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Из двух винтов собрать один

Ответить
Настройки темы
Из двух винтов собрать один

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть два винта Western Digital но обьем рзный... WD800 - 80гб и WD400 - 40гб.
На WD800 сгорела микросхема... , На WD400 какой то умник отклеял наклейку(заглужку) которая закрывала внутриности винта, и от пыли он просто помер, микросхема на нем живая (по крайней мере мне так сказали).
Как я понял мне нужна будет еше новая прошивка от WD800 на микросхему для WD400

Я снял обе микросхемы... и в них есть некоторые различия...

PS: а может без прошивки попрет?... кстати а поменяв микросхемы местами у меня конролер IDЕ случаем не может сгореть..

Отправлено: 13:30, 25-12-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Knight Deadly
Цитата:
У меня есть два винта Western Digital но обьем рзный...
А серия?
Цитата:
PS: а может без прошивки попрет?... кстати а поменяв микросхемы местами у меня конролер IDЕ случаем не может сгореть..
Попробуй. Максимум, что потеряешь, это винт. Если нигде не напортачишь до короткого замыкания. BTW - электронику лучше менять платой целиком. Но шансов немного. Они плохо совместимы.

Отправлено: 10:42, 26-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WD400 модель WD400bb-71caa0 dcm (кстати а что это?) HSEANV2AH, wd800 - wd800ab-00cba1 dcm HSEANA2CA


пока не пробЫвал к себе врубать.. страшно спалить контролер.. а то и еше че дальше сгорит... не думаю что они должны совмешаться просто так... мож чем то прошивать надо?

ЗЫ: я в этих делах почти не понимаю... вот и спросить хочу... а винт на 80 не помешает...

Цитата:
BTW - электронику лучше менять платой целиком.
так я и снял всю плату и поставил ее на другой

Отправлено: 23:49, 26-12-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Knight Deadly
Они не совместимы по электронике

Отправлено: 15:22, 27-12-2005 | #4


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Knight Deadly
А какая микруха погорела ? Обычно при перегреве выгорает микросхема контроллера или кэша, а вот прошивка от перегрева вылетает редко (достигнуто на собственном опыте)

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 16:19, 27-12-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to UnReLeAsEd
Что имено сгорело я не знаю, оба винта не мои... , увидел первый у одного друга он мне его отдал второй у другово взял


to SilentSpider что совсем никак не совсместимы? И можно точнее сказать почему... вот так сразу не совместимы... Платы копия друг друга, с отличием в 2 чипа... (за что они отвечают я не знаю, не радиотехник я) но на скоко понял контролеры у них однинаковые...

Отправлено: 09:09, 29-12-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Knight Deadly
Совсем. Никак.
Цитата:
с отличием в 2 чипа
Не веришь - попробуй. Никаких последствий не будет.

Отправлено: 13:57, 29-12-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider схожу в сервисный центр, мож там че нить придумают я в свой не буду подключать.. винт не жалко а комп жалко )

Гы гы узнал как на 80 гигов винт спалили... представляете умудриться вставить питания от флопика вместо перемычек ... я долго смеялся, надо же так догодаться...

Отправлено: 20:34, 29-12-2005 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Knight Deadly
Ничего не сообщайте о причине сгорания - не работает почему-то, сами удивлены. Western Digital Co даёт на свои винты гарантию сколько-то лет (да подскажет вам поисковик сколько точно). Может и прокатит заменить за просто так.
Цитата:
на скоко понял контролеры у них однинаковые...
Ага, при одинаковой площади блинов, но разной плотности записи, за точность позиционирования головки кто отвечает?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:43, 29-12-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb если такой гуру.. скажи что сделать можно... за позиционриврование может и прошивка отвечать... которая и дает данные что за винт и как с ним работать..... хотя сам не утверждаю это просто догадки... и вобше напишите где можно почитать про это все, хотя бы примерно что бы разобрать где какая микруха (чип) отвечает за что хоть примерно!

PS: гарантия на wd400 точно уже не распостроняется так как там отклеяли зашитную наклейку (или как там её) которая перпядствует попадание пыли и еше чего нибуть внутрь самого винта.. а со вторым.. ммм он 2001 года выпуска... я сомневаюсь что гарантия более 2-3 лет у них!

Отправлено: 22:43, 30-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Из двух винтов собрать один

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Помогите собрать обновления от майкрософт в один файл. StrannikS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 15-01-2010 23:19
Подключения двух или больше винтов ! Shashkov1992 Непонятные проблемы с Железом 4 11-01-2009 15:08
Какой HDD сделать системным из двух винтов? XPurple Microsoft Windows 2000/XP 6 16-03-2005 14:30
Отказал один из четырех винтов trigger Microsoft Windows NT/2000/2003 13 01-12-2003 04:48
Как собрать 2 части avi-файла в один? mitino Хочу все знать 7 08-11-2003 00:14




 
Переход