Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootScreen - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Разное - BootScreen - Все вопросы

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 21-08-2009
Может быть сталкивались? Хочу заменить экран загрузки ntkrnlmp.exe. Значит делаю следующее:
  • Беру готовый бутскрин (точно рабочий) и переименовываю его из *.exe в ntkrnlmp.exe
  • прогоняю через modifype
  • сжимаю makecab
  • заменяю исходный ntkrnlmp.ex_ на получившийся.
В итоге при прогонке через вирт.машину получаю практически сразу возмущение
Цитата:
Файл usbehci.sys испорчен.
Менять LogonUI даёт, а этот ни в какую. И при чём тут usbehci.sys тоже не понятно.

Можно, конечно, и через $OEM$ это проделать, но стандартный чёрный мелкомягкий ведь всё равно не нужен.
Решение

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:43, 23-12-2005

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я брал готовый файл , например с themexp.org , надо смотреть, для SP1 или SP2, незапакованный ложил его в $OEM$/$$/SYSTEM32, и после установки все шло нормально.

Отправлено: 00:06, 24-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slodey
В том то и дело, что я в загрузочный диск не вкладываю никаких программ, поэтому заводить всё эту канитель с $OEM$ нет желания. А файл с расширением .org при установке не является воспринимаемым. За экран загрузки отвечают файлы ntoskrnl.exe, ntkrnlmp.exe, ntkrnlpa.exe, ntkrpamp.exe (в дисрибутиве имеют вид *.ex_).

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:15, 24-12-2005 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Цитата:
например с themexp.org
Цитата:
А файл с расширением .org при установке не является воспринимаемым.
Да ты зайди на themexp.org

Отправлено: 01:18, 24-12-2005 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Я не спорю, что XP поймёт что-то-там.org, но для этого надо править реестр. А я интересуюсь, как заменить майкрософтовский исходник без убивания системы. И при чём тут usbehci.sys? У, буржуины , кто знает, что у виндов в ядре творится? Вот им за это.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Последний раз редактировалось MuIIIeHb, 24-12-2005 в 01:44. Причина: Добавил ссылку


Отправлено: 01:32, 24-12-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Цитата:
что-то-там.org
themexp.org - это сайт с темами и бутскринами для ХР а не файл для чего-то там
И попробуй заменить файл usbehci.sy_ в дистрибутиве, может действительно повредился при копировании (так иногда бывает). А вобще этот файл - usbehci.sys вроде как один из файлов дров для мамки.

Добавлено.

Нашел - файл для USB 2.0

Последний раз редактировалось SerzhAntz, 24-12-2005 в 02:56.


Отправлено: 02:46, 24-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb Вообщето .org это не расширение файла... А, как бы сказать, более относится к инету... А насчет usbehci.sys, это файл, как то связанный с USB, не находится при загрузке файлов, в самом начале установки. Ты как дистриб делаешь, i386 в корне лежит? У меня была эта проблема, но у меня i386 в XP_1 папке лежит, проэтому установка его не находила. Можно изменить конфигурационные файлы, но я не стал заморачиваться, usbehci.sy_ нашел в системе, распаковал и положил в XP_1, теперь все идет нормально. А насчет ntkrnlmp.exe, я ставлю XP Eng Corp + MUI, поэтому когда я заменял файлы только в дистрибе, все срабатывало, но только до установки MUI, он эти файлы менял на свои, поэтому пришлось делать через $OEM$

Отправлено: 09:07, 24-12-2005 | #7


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Boot.jpg
(24.4 Kb, 220 просмотров)

SerzhAntz, slodey
Если бы помогло прямое копирование usbehci.sys, то я и не спрашивал бы.
Образ создаётся следующим образом: Берётся готовый образ виндовского диска, монтируется на алкоголевский диск и с него копируется вся информация в папку на диске. После этого
  • Беру готовый бутскрин (точно рабочий) и переименовываю его из *.exe в ntkrnlmp.exe
  • прогоняю через modifype
  • сжимаю makecab
  • заменяю исходный ntkrnlmp.ex_ на получившийся.
В томже UltraISO заменяю всё содержимое образа на содержимое папки на винте. Пробовал и согранение через nLite. При всех ПРОЧИХ изменениях проблем нет, а вот при смене именно бутскрина сталкиваюсь с неприятностью. По всей видимости что-то не нравится в самом ntkrnlmp.exe, поскольку из 4 кернеловских екзешников загружается в зависимости от содержимого компа только один.
А насчёт themexp, то не поленился поставить StyleXP. И вот каким образом выглядят четыре его бутскрина + один специально добавленый, их просто потрошат на запчасти, а после подсовывают виндам:

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 11:06, 24-12-2005 | #8


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще за этот экран отвечает основной файл ntoskrnl.exe и ntkrnlpa.exe тоже их желательно оба править. Рисунок должен быть 640х480 - 4битный, иначе фуфло получается.
После установки винды в папке \system32 находятся только два этих файла, остальные два остаются в архиве SP2.cab

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 12:54, 25-12-2005 | #9


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ntoskrnl.exe и ntkrnlpa.exe тоже их желательно оба править.
Пробовал, история повторяется. Хотя для конкретного компьютера нужен только один из четырёх.
Цитата:
Рисунок должен быть 640х480 - 4битный, иначе фуфло получается.
Знаю, именно такие. Я уже писал, что бутскрин точно рабочий.
Цитата:
После установки винды в папке \system32 находятся только два этих файла, остальные два остаются в архиве SP2.cab
Да дело не доходит до установки. Ошибка вылетает почти сразу после начала проверки железа. Надо будет попробовать заменить и в кабе, вдруг происходит сравнение файлов. Проверю - отпишусь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:32, 26-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - BootScreen - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
ASP: Все вопросы XCodeR Вебмастеру 62 12-08-2008 17:12
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход