Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь я же делал и таким способом: Ложил в папку WinMUI отдельно это обновление (спецом его скачал) и тогда прописывал в cmdlines.txt:
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"

Но млин и в этом случае ни чего не менялось. А в MUI этого файлика я ни где не нашёл. Я так понимаю локализация с моим MUI это дохлый номер.

Отправлено: 21:39, 23-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Я конечно дико извиняюсь, но поскольку ты всё таки есть спец по этой части. Возможно ты сможешь предсказать такую сетуевину.
Если я возьму и нагло так прилеплю к уже имеющимся ключам ещё и от KB841625 есть надежда, что такое может сработать? Или это полный маразм? Ну и если вдруг... последовательность ключей имеет какое-нибудь значение.

[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s/quiet /norestart"

Ведь он таки их спрашивает раз это окно выбрасывает мне. Спрашиваю потому как в самом деле устал я с ним бороться.

Последний раз редактировалось Doombas, 23-12-2005 в 23:12.


Отправлено: 21:55, 23-12-2005 | #12


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombas
А почему вы не хотите всё это произвести через nLite? Лично у меня всё отлично работает после интегрирования, настроики и автоматизации через неё.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 21:59, 23-12-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Что работает? Или я чего-то не догоняю? На сколько я понял из всего, что здесь вычитал. Локализация не проходит через nLite интеграция SP2 прочих обновлений это пожалуйста, но MUI интегрировать невозможно. Или я упустил что-то важное?

Отправлено: 22:07, 23-12-2005 | #14


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MUI от чего?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:12, 23-12-2005 | #15


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb

Multilanguage User Interface к WinXP SP2 естественно PRO-версия

Отправлено: 22:19, 23-12-2005 | #16


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombas
У MicroSoft меня смущает вот это предложение:
Цитата:
Существует несколько обновлений для пакета многоязыкового интерфейса пользователя (Multilingual User Interface, MUI) Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2).
Может действительно не то выдернул.


З.Ы. А вот это сделано
Цитата:
Примечание: нужно взять muisetup.exe от SP2 и заменить им одноименный файл в дистрибутиве MUI.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:37, 23-12-2005 | #17


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb

Дело как раз в том, что я перепробовал уже всякие варианты и exe-файл от SP2 ставил и с родным суть не меняется. Этот MUI у меня давно до этого я всегда устанавливал отдельно WinXP SP1 потом SP2 ну и апосля уже MUI из explorera всё проходит на ура, имеется так же exe-файлик для SP2. Хотя устанавливал я его всего один раз и не заметил различий мой MUI итак всё вроде переводил, потому лежал на харде просто для успокоения совести (там много чего найти можно) Откуда всё это уже даже сказать не смогу, дела давно забытых дней, хотя конечно из сети. Но точно что не у мелкомягких брал, потому что это за сборка увы... не знаю.

К тому же если я правильно понимаю от exe-шника зависит только на сколько полным будет перевод. В моём случае его вообще не происходит.

Отправлено: 23:02, 23-12-2005 | #18


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
A при тут nLite? Зачем путать человека

Doombas
Понимаете, чтобы помочь вам мне недостаточно знать, что вы делали все по учебнику. Очевидно, что что-то сделано не так. Если вы будете отвечать на мои вопросы, то мы решим проблему. В противном случае я оставлю вас на попечение других участников форума, возможно у них получится лучше. Повторяю вопросы и советы:
1. устанавливаются ли твики regional.reg, импортируемые из cmdlines.txt? Нужно знать отрабатывают ли команды из файла!
2. При наличии файлов WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS и muisetup.exe (и остальных файлов MUI) в $OEM$\WinMUI, а также файла regional.reg корне $OEM$ файл cmdlines.txt должен выглядеть так:
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S regional.reg"
3. В файл ответов внесите
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
  "%systemdrive%\regional.cmd"
4. Разместите файл regional.cmd в $ОЕМ$\$1. Файл такой
Код: Выделить весь код
@echo off
:: Setting %CDROM%
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\WIN51 SET CDROM=%%d:
ECHO Configuring regional options
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\regopts.txt" 
ECHO Installing fonts
REGEDIT /S %systemdrive%\fonts.reg
ECHO Installing MUI
:MUI
SET Choice=
SET /P Choice=Do you still need to install MUI [y/n]?
IF /I `%Choice%`==`n` goto :EOF
IF /I `%Choice%`==`y` (
ECHO Installing MUI
ECHO Please wait...
start /wait "%CDROM%\$OEM$\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
start/wait "%CDROM%\$OEM$\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
ECHO. ) else goto :MUI
:EOF
Установка MUI должна произойти на Т-12 из cmdlines.txt. Если это произойдет, то при первом входе в систему у вас уже будет русский интерфейс. Если нет, то когда запустится regional.cmd, он спросит вас хотите ли вы установить MUI, вы сможете ответить Y и установить его из GUI.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 23-12-2005 | #19


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Извини исправлюсь, просто для ответов нужно хотя бы место куда заглянуть, а мне к сожалению некуда потому как удалил установленую и образ удалил ко всем... Сейчас переложил всё в дистребутиве, сделаю образ установлю, тогда можно будет отвечать. Ну и ещё одна пикча для интереса, вот мой exe-шник от MUI:

Последний раз редактировалось Vadikan, 22-06-2006 в 22:18.


Отправлено: 23:43, 23-12-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход