Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кто-нибудь купил уже 19"ЖК, поделетись опытом.

Отправлено: 16:55, 22-12-2005 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто хотел сказать, что не могу посоветовать человеку Viewsonic, т.к. он может купить монитор с уже мёртвыми пикселями и сколько их умрёт при активном использовании монитора неизвестно. Хотя это может только одна партия. Сколько я ходил последнее время по фирмам и смотрел на ряды работающих мониторов Samsung и LG не видел ни одного с битой точкой, а Viewsonic вот попались и сразу такое количество - может их в дороге из Китая трухануло...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:39, 23-12-2005 | #302


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто, что скажет про монитор Acer линия Ferrari 20 дюймов.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:11, 24-03-2006 | #303


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.
Вот такой вопрос, у 17 и 19 дюймовых ЖК разрешение как я понял одно и тоже. Но точка разная - 0.26 у 17" и 0.29 у 19".

Хочется купить нормальный ЖК монитор в пределах 10000 ну может 12 тыс.руб.

Собственно вопросы:
1. Имеет ли смысл покупать 19" если разрешение то же, просто больше точка.
2. На что нужно обращать внимание при выборе ЖК монитора, на какие характеристики.

Вот незнаю брать 17 или 19 дюймов..

Монитор будет использоватся постоянно, нужен в принципе для всего
Игры, фильмы, "офис" (в смысле инет и др.).
Но НЕ для проф.графики к примеру

Посоветуйте!

Отправлено: 00:03, 01-04-2006 | #304


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имеет ли смысл покупать 19" если разрешение то же, просто больше точка
Да - намного меньше будешь щуриться на максимальном разрешении и намного дальше сможешь сидеть, разглядывая детали, чем на семнашке
Цитата:
На что нужно обращать внимание при выборе ЖК монитора, на какие характеристики
Качество и скорость матрицы. Поскольку, в бытовом секторе и то, и другое хорошим быть не может, ищи допустимый компромисс. Желательна матрица с комфортной цветопередачей (захвати образцы фотографий), с хорошими углами обзора и быстрая (достаточно 8 мс). Паспортные данные скорости часто приведены для идеального случая - черно-бело-черное переключение пиксела. В остальных случаях скорость может быть значительно ниже. Захвати с собой также TFT monitor test (см. мою подпись) и какой-либо фильм с динамичными сценами. Попроси продавца максимально приглушить свет и оцени степень черноты - мониторов без подсветки (сзади) нет. И чем качественнее матрица, тем менее видна подсветка на черном фоне. Не бери монитор со стекляных покрытием, как бы тебя не лечили, что "эта типа модна" - блики устранить невозможно, а задергивать в светлое время суток толстые шторы могут не позволить домашние. Обязательно проверь интерполяцию: выставляй худшие разрешения (1024х768, 800х600) и смотри, насколько ухудшится картинка. Такое придется сделать в некоторых программах (чувствительных к этому параметру) и игрушках.
Почитай предварительно несколько обзоров мониторов, изучи типы матриц и их особенности - если придешь подготовленным, то не будешь терять время на откровенное фуфло, к-е многие продавцы без зазрения совести попробуют тебе сбыть. Заодно и с ценами определишься

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:17, 01-04-2006 | #305


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, спасибо за подробный ответ!

А на какие фирмы производителей стоит обращать внимание, а на какие не стоит?
Слышал что неплохие Nec, Samsung, ViewSonic, LG
Откомментируйте пожалуйста

И еще, почитал где-то старые топики, якобы для игр ЖК никуда не годится. Что можете сказать сейчас? Как смотрятся игры и фильмы на современных (не очень дорогих) ЖК мониторах? Какое время отклика оптимально?

И последнее, у подовляющего большинства мониторов в ценовой категории до 400$ матрица: TFT TN

Что можете сказать по поводу TFT TN?

Последний раз редактировалось Fedor, 02-04-2006 в 14:39.


Отправлено: 14:17, 02-04-2006 | #306


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


остановился на ViewSonic VX922 - 19" (еще не купил)
Жду комментариев.

Отправлено: 13:00, 06-04-2006 | #307


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока не знаю, как выбрать 19" монитор. Как верно заметили, на ixbt.com все моники охаяли. На одном форуме (вроде не здесь ) испужали, что в секторе 19 дюймов почти все переходят на матрицы TNT (напрашиваются аналогии с потерей качества среди видеокамер), а более качественные S-IPS матрицы вытесняются в 20 и 21".
Неужели уже не осталось приличных 19-дюймовых мониторов?

Отправлено: 23:09, 17-04-2006 | #308


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень возможно, что это - будущее ЖК-мониторов

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:58, 18-04-2006 | #309


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, советов - тьма...

Отправлено: 21:54, 21-04-2006 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход