Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ags
qeraser
седня ночью наверное накропаю маленький мануал на примере своего конфига, запостю сюда

Отправлено: 15:29, 13-12-2005 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Да уж, очень бы хотелось

Отправлено: 23:30, 13-12-2005 | #472


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2EgOrus
Я думал что мне хватит и класического символьного меню от BCDW, но теперь вижу что не хватит.

Отправлено: 11:55, 14-12-2005 | #473


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот зацените менюшку, притом что поддерка мышки есть, что тоже радует неимоверно, а в CD-Shell так и не удалось её прикрутить ...... притом никакой задержки с графикой, делал скрещивая BCDW и easyboot ...... где то тут я уже писал как


Отправлено: 12:52, 14-12-2005 | #474


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif test3.gif
(35.7 Kb, 2097 просмотров)

piterpen
да, мышка в CDSHell к сожалению работает только в текстовом (консольном) режиме.
На скорую руку накидал +/- обоих, поправь меня если не так в части EasyBoot.
EasyBoot(+)
1. возможность наложения текста на картинку (бэкграунд), в результате более скоростная отработка перемещений по вариантам меню (в CD-Shell кто еще не понял, абсолютно все элементы явл. картинками).
2. возможность использования мышки (при небольшом кол-ве пунктов меню, - имхо лишнее)
3. Возможность изменения цвета текста и подложки для активного и пассивного состояния пунктов меню.
4. Наглядный индикатор обратного отсчета до запуска дефолтного варианта, выполнене в виде прогрессбара.
5. Простота в использовании и настройки.
EasyBoot (-)
1. Отсутствие гибкого скриптового языка
2. Нет полноценных возможностей BCDW (можно этого добиться, но только после определенных действий описанных выше piterpen)
3. Отсутствие параллельного текстового режима, в случае отсутствия поддержки режима VESA вашей видеокартой (в CD-Shell можно заложить 2 варианта, - граф. кот. исполняется при наличии поддержки VESA и второй текстовый, кот. отрабатывается в случае ошибки с первым). К сведению: у 99% современных видеокарт эта функция есть.
4. Отсутствие возможности создания анимаций. В CD-Shell + bcdw есть возможность использовать анимированые gif'ы.
5. Отсутствие возможности использования "непрямоугольных рамок" для подсветки текущего пункта, т.е. что-то подобное тому что указано на моей картинке. Исправлено: Можно! На основе цветовых масок, их же можно использовать для "изменения шрифта".

piterpen опиши возможные грабли и особенности при работе с EasyBoot'ом.
Для обычного пользователя я думаю предпочтительнее будет использование именно EasyBoot, ввиду его простоты и наглядности создания загрузочных меню. Результат как мы видем на примере bootmenu от piterpen, нисколько не хуже, а может даже лучше

2All
простите что вызвал маленький ажиотаж вокруг CD-Shell, но написать что-то вразумительное к сожалению нехватило времени, завтра я еду домой и проведу в поезде около 2 суток, так что обещанный мануал будет не раньше 17го числа, если никто не сделает раньше. А вообще всем советую присмотреться у EasyBoot, у меня к сожалению нет времени тестировать его, скорость загрузки и возможности, но если EasyBoot намного быстрее, то мой выбор будет именно за ним, несмотря на функциональные недостатки.

2Vadikan
наверное имеет смысл выделить отдельную тему с названием типа, - графические CD бутмэнеджеры. Где и вести обсуждение работы и внешнего вида подобных программ.

Что получилось при переходе на EasyBoot см. прикрепленный файл

Последний раз редактировалось EgOrus, 15-12-2005 в 01:29.


Отправлено: 17:39, 14-12-2005 | #475


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет отдельной темы поддерживаю

Отправлено: 07:51, 15-12-2005 | #476


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиззз в чем ошибка?
Скачал bcdw-2.0a1 разпокавал!
neroй создаю CD-boot,
Источник данных образа загрузки - bcdw\loader.bin,
Тип эмуляции - нет эмуляции
Число загрузочных секторов - 4
Закидываю в проект bcdw
записываю
После пытаюсь загрузиться с CD и получаю следующий message:
Error: Incorrect loading mode or incompatible Bios.

что я сделал не правильно?

Отправлено: 13:32, 15-12-2005 | #477


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dicken последний раз это подымалось на 41 странице вроде как ....... и вообще по моему эта тема разрослась до таких размеров что народу впадло поискать и не задавать по 5 раз одинаковых вопросов ......

EgOrus да ты и сам так всё подробно написал ..... что тут добавить можно ..... вот создал тему чтоб тут не мусорить, все вопросы по гафическим меню мультизагрузки с вашего разрешения переносим сюда http://forum.oszone.net/showthread.php?t=58106

Отправлено: 16:44, 15-12-2005 | #478


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piterpen у меня не такая уж и старая конфигурация! Мать K8NSC-939 и нековский DWD резак! неужели это для 2.0a1 уже старая конфигурация????

Отправлено: 07:50, 16-12-2005 | #479


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dicken там не только о конфигурации а о попытках и целесообразности замены loader.bin на bcdw.bin

Отправлено: 14:43, 16-12-2005 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход