Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Варианты решения
  • воспользоваться LiveCD или ERD Commander;
  • если компьютер в локальной сети (и система грузится хотя бы до экрана приветствия), подключиться через сетевой реестр с другого компа (Regedit -> меню Файл -> Подключить сетевой реестр);
  • из параллельно установленной (на другом разделе) системы.
Пример редактирования из LiveCD или параллельно установленной системы:
  1. запустить Regedit
  2. установить указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
  3. меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл software
  4. задать имя куста, например SFT
  5. зайти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SFT\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и восстановить параметр Userinit
  6. меню Файл -> Выгрузить куст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 12-12-2005

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MadMaks
Есть плагин у Far manager`а позволяющий работать с реестром, называется Registry browser, скачать можно здесь:
http://plugring.farmanager.com/downl.../farreg219.zip
Сам Far здесь:
http://www.rarlab.com/far/Far1705.exe

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 12-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/editor.html

-------
жить!!!


Отправлено: 17:04, 12-12-2005 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сори... он работает с реестром системы из которой запустился, то есть не подойдет...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:06, 12-12-2005 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


еще:
Цитата:
Registry Viewer - средство просмотра и редактирования файлов реестра Win9x/Me/NT/2K/XP. Программа работает в DOS-режиме и обращается к файлам реестра напрямую, минуя функции Windows. Есть возможность экспорта ветвей реестра (все версии) в текстовый файл в формате REGEDIT4, редактирования реестра (Win9x/Me) и редактирования значений параметров в файлах реестра WinNT/2K/XP, удаления ключей с подключами в файлах реестра Win9x/Me.
http://paullee.ru/download/regv.zip

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 12-12-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
_http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/editor.html
С доступом у меня проблем нет, меня не пускают в винду т.к. винда тупит и не может в последний момент найти пользователя (это я так, упрощённо выразился )

Цитата:
еще:

Registry Viewer - средство просмотра и редактирования файлов реестра Win9x/Me/NT/2K/XP. Программа работает в DOS-режиме и обращается к файлам реестра напрямую, минуя функции Windows. Есть возможность экспорта ветвей реестра (все версии) в текстовый файл в формате REGEDIT4, редактирования реестра (Win9x/Me) и редактирования значений параметров в файлах реестра WinNT/2K/XP, удаления ключей с подключами в файлах реестра Win9x/Me.
может я и ошибаюсь, но сейчас я хочу как нить втюхать старой винде всего одну трочку реестра,
пробовал Reg Organizer, не получается, из под DOSa тоже чото както ни выходит, раньше яб из под консоли восстановления подлез, а она тут не запускается, в последний момент виснит.
И вообще, интересно! гружусь с загрузочника (в досе С Волков Командером), а он говорит что партиции повреждены, тот винт в NTFS и побит на два логических
а винда нормально всё видит!
короче магнитные бури сегодня!

Отправлено: 17:36, 12-12-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая вещь - называется ERD Commander. Запускается с диска, предоставляет доступ к реестру (+ переписывание пароля локального админа и т.д.)

-------
У меня не было белого флага, и я был вынужден победить.


Отправлено: 19:38, 12-12-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


K PE (Bart PE, XPE, UBCD for Windows) куча плагинов для работы с реестром. UBCDW4WIN - почти готовая сборка. Google в помощь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:02, 13-12-2005 | #8


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadMaks:
С доступом у меня проблем нет, меня не пускают в винду т.к. винда тупит и не может в последний момент найти пользователя (это я так, упрощённо выразился )
там же:
Цитата:
This is a utility to (re)set the password of any user that has a valid (local) account on your NT system.
You do not need to know the old password to set a new one.
It works offline, that is, you have to shutdown your computer and boot off a floppydisk or CD. The bootdisk includes stuff to access NTFS and FAT/FAT32 partitions and scripts to glue the whole thing together.
Will detect and offer to unlock locked or disabled out user accounts!
It is also an almost fully functional registry editor!

-------
жить!!!


Отправлено: 09:11, 13-12-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
K PE (Bart PE, XPE, UBCD for Windows) куча плагинов для работы с реестром. UBCDW4WIN - почти готовая сборка. Google в помощь.
Я тоже думал, да вот беда, с трафиком у меня напряжонка! :-(

V Telm
а вот об этом то я и не подумал с горяча, спасибо
сейчас попробую

Отправлено: 06:45, 14-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Как удалить ключ реестра? AnTul Microsoft Windows 2000/XP 4 29-10-2009 15:15
Доступ - За что отвечает ключ реестра SECURITY\Policy\SecDesc? cprrpc Microsoft Windows Vista 0 21-05-2009 17:01
MySQL - Как добавить запись в таблицу, имеющую внешний ключ andrystepa Программирование и базы данных 3 27-03-2009 02:01
[решено] как удалить ключ из реестра при помощи *.reg jurie Microsoft Windows 2000/XP 1 18-01-2006 01:28
Как добавить ключ Guest Хочу все знать 1 29-02-2004 20:01




 
Переход