Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть маленькая сеть с известными мне IPшниками, выход в инет через шлюз на FreeBSD. Как подцепится к одному из компов из дома? Внешний и внутренний IP шлюза я знаю и внутренний IP машины тоже, но никак не могу подцепится к ней... Использую RAdmin

Отправлено: 01:57, 07-06-2004

 

Аватара для PahaW

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - общие вопросы
http://forum.oszone.net/search.php?searchid=260664

-------
FAF | Khspu | Ru.Board
Trustix 3.0 lilo
ipq_traffic


..::} PahaW {::..
..::} Far East {::..
..::} Russian {::..


Отправлено: 05:19, 27-10-2005 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ioni


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такая ситуация в месте А есть сеть с выходом в инет и все как положено. Во время командировок приходится ездить и работать в другом городе стране, там есть сеть В то же есть выход в инет и прочее. Сети А и В помимо всего прочего соединены через аппаратный VPN (или как оно там называется, стоит отдельная CISCO). Из сети В я могу залезть на сервер в сети А(смаппировать диски и прочее). Так вот у меня вопрос такого рода как мне залезть на собственный компьютер в сети A и в принципе возможно ли это. Мой комп работает под WinXP, права админа. ИЗ сети В я могу найти свой компьютер в сети А. При попытке залогиниться меня не пускают. Как вариант можно было попробовать поствить remote desktop server на XP но там то же не все просто. По мимо всего прочего на компе в сети В стоит remote desktop client и я могу и через него залезть на сервер.

Отправлено: 11:07, 02-11-2005 | #72


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ioni
В Вашей ситуации возникает слишком много если:
1) Что за ошибка выдаётся при попытке входа на компьютер?
2) При огранизации ВПН как правило перекрывают еще и большинство портов. Это узнать необходимо у Админа. Тем более Админ может быть совсем не раб использованию средств удалённого управления, т.к. тот же Радмин гонит дикий трафик.
3) В XP есть встроенная утилита управления удалённым рабочим столом, но я бы рекомендовал использовать программу VNC она имеет более гибки настройки, в том числе и позволяет менять порт по которому она работает.

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 19:12, 04-11-2005 | #73

ioni


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В Вашей ситуации возникает слишком много если:
1) Что за ошибка выдаётся при попытке входа на компьютер?

сейчас уже не помню но памяти выдается приглашение ввести логин и пароль после того как ввел появляется снова требование ввести пароль (естессвенно пароль и логин валидные те же самые по которыми я вхожу на свой комп из домашней сети)

2) При огранизации ВПН как правило перекрывают еще и большинство портов. Это узнать необходимо у Админа. Тем более Админ может быть совсем не раб использованию средств удалённого управления, т.к. тот же Радмин гонит дикий трафик.

админ может быть не рад но у него нет особого выбора работать то надо в даном случае трафик не самое главное

3) В XP есть встроенная утилита управления удалённым рабочим столом, но я бы рекомендовал использовать программу VNC она имеет более гибки настройки, в том числе и позволяет менять порт по которому она работает.

мне уже посоветвали использовать и на будущее на своем компьютере я поставил флажок использовать удаленный desktop
но и этого решения есть недостатки если в мое осутствие кто либо будет работать на моем компе(у нас сеть с доменом) то у меня не получится войти в таком случае или быдет прекращен сеанс того пользователя

Отправлено: 09:11, 08-11-2005 | #74


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ioni проблема с авторизацией и решать её двум админам А и В
Цитата:
ioni
Цитата:
Радмин гонит дикий
не согласен. Работал на "Курьерах" растояние 10км скорость 9600 ограничил обновление 10 и цвет 256 - вполне приемлимо. Р Админ проц грузит а не сеть!

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:01, 17-11-2005 | #75

Giorguna


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Код: Выделить весь код
 

copy "E:\r_server.exe" "%windir%\system32\r_server.exe" 
copy "E:\raddrv.dll" "%windir%\system32\raddrv.dll" 

%windir%\system32\r_server.exe /install /silence 

regedit.exe /s E:\settings.reg 

netsh firewall add portopening TCP 4899 Radmin
 
%windir%\system32\r_server.exe /start
Я что-та пропустил? а как мона обоити "Norton Antivirus 2005 Script Protection" и "Norton Antivirus 2005 Bulit In Firewall?"

Отправлено: 20:10, 06-12-2005 | #76


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть два компа сети, на обоих winXP. Для удаленного управления использую Radmin 2.2. С одного компа могу управлять другим, а вот со второго - первым нет, почему, может настройки в винде сменит надо. Радмином пользоваться умею, не говорите только что на удаленном должен быть запущен сервак и т.д.

Отправлено: 22:30, 14-12-2005 | #77


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может ли 2-й попадать на расшаренные ресурсы 1-го ? Многие сетевые проблемы в среде WinXP решаются отключением службы "Обозреватель компьютеров". Попробуй отключить ее на одном из компов

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:59, 14-12-2005 | #78


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BRAT2
Firewall?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:59, 15-12-2005 | #79


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С одного компа могу управлять другим, а вот со второго - первым нет
Что при этом пишет? (при отказе).
Каким пользователям/группам дан доступ на управление в радмине? Или авторизация по паролю на обоих р-серверах?
Не стоит-ли антивирус, блокирующий р-сервер?

да, и при чем тут железо? Переношу

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:52, 15-12-2005 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP и удаленный рабочий стол Djdfy Хочу все знать 19 24-06-2015 09:00
Удаленный рабочий стол SergeyKnyazew Сетевые технологии 22 10-06-2010 11:51
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол 7human7 Сетевые технологии 13 17-04-2009 08:47
Разное - Удаленный рабочий стол S@id Microsoft Windows Vista 4 26-09-2008 13:40
RDP/Citrix/Term - Подключение к LAN-станции misutara07 Сетевые технологии 12 03-06-2008 09:08




 
Переход