Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Невозможмо подключиться к компьютеру по имени из источника данных

Ответить
Настройки темы
[решено] Невозможмо подключиться к компьютеру по имени из источника данных

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня проблема. Если можете помогите, пожалуйста.
Есть база даных на Interbase-e. Работала на двух компах (сервер + клиент). В настройках BDE-клиента указывлось имя сервера: comp1:c:\Program Files...\basa.gdb. Было везде Windows XP, сервера небыло вообще. Поставил win2003 + DNS server + AD. База данных не хочет работать. Говорит, что не может видеть компа "comp1". Пробывал дописывать название домена и еще всякие разные варианты типа: domen.comp1, "domen.comp1"... в разных комбинациях. Не помогает. Думаю, что проблема в том, что DNS-server дописывает суффикс и поэтому не хочет конектится.
Так вот, вопрос! Если я прав и к имени компьютера дописывается суффикс с именем домена, можно ли этот суффикс как -то отключить и как? И не скажется ли это на работе компов в домене (на этом компе еще и принтер)?
Если есть какие-то другие соображения, поделитесь, просветите!
Очень нужно!

Спасибо!

Отправлено: 15:20, 29-10-2005

 

Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу вопросы: 1) comp1 сам в домене? Какой dns он сам использует. 2) Рабочая станция сама в домене? Опять же какой dns указан в настройках соединения?
3) Есть ли в dns (AD) записи в прямой и обратной зоне?
4) Какие ошибки в журналах?
5) Попробуйте просто в командной строке пропинговать comp1...
Цитата:
Пробывал дописывать название домена и еще всякие разные варианты типа: domen.comp1, "domen.comp1"... в разных комбинациях.
Внутри домена необязательно указывать имя домена, должен искать изначально внутри себя.

-------
Dennis


Отправлено: 09:54, 30-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fighter

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vit_Os2 а ай-пи адрес не пробовали прописывать?
что то мне говорит, знаю я эту програмульку

-------
жить!!!


Отправлено: 09:50, 31-10-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказывается сработал виндовый файервол! Сколько я намучился!!! . Уже и про Wins прочитал!
Спасибо за помощь!

Отправлено: 19:16, 31-10-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vit_Os2
[Позанудничаю... ]
Это еще раз показывает, что нужно давать более полную информацию о своей системе. В указанной вами
Цитата:
Windows XP, win2003 + DNS server + AD
встроенного файрволла (aka брандмауэра Windows) нет. Он появился только в WinXPSP2 и в Win2003SP1. Соответственно и советов проверить его настройки вы не получили.

-------
Успехов.


Отправлено: 14:21, 01-11-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Невозможмо подключиться к компьютеру по имени из источника данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - касса (msdos) не может подключиться к компьютеру (windows xp sp3) через свитч Egoisteg Microsoft Windows 2000/XP 0 23-12-2009 16:53
RDP/Citrix/Term - [решено] Как подключиться к удалённому компьютеру через интернет Sasha_wq-1 Сетевые технологии 6 19-10-2009 20:53
Прочие БД - Подскажите. Удаление системного источника данных из ODBC tracert Программирование и базы данных 0 23-10-2008 03:24
Как подключиться к компьютеру по сетке Rock Сетевые технологии 7 01-08-2007 07:10
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03




 
Переход