Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » FLASH-накопители

 
Настройки темы
FLASH-накопители

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как настроить распознавание съемных носителей в win98, как это делается например в XP? Носители приносят от разных производителей, поддержка в win98 их не очень хорошая. Посоветуйте, плиз, как это все настроить.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 14:50, 29-09-2005

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю точно, но при установке моего Transcend под Win98 предлагает два разных драйвера (извините, не помню точно названия) "USB flash drive" и "USB mass storage".
Может быть:
a) один из них универсальный
б) если умудриться поставить оба, подойдет для большинства флешек.

-------
Успехов.


Отправлено: 17:03, 29-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри
http://lemnews.com/drivers/
Цитата:
Новая версия нативных драйверов USB-флешдисков, цифровых фото- и видеокамер, а также других подобных устройств

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:06, 29-09-2005 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Установил Native USB driver for win98SE. Kingston определился, посмотрим, что будет дальше.
Спасибо.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:37, 30-09-2005 | #4


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-во. Отсюда - поподробней, и прямо здесь: чем всё это дело кончилось. Хоть народ ЗНАТЬ будет.
Ну нетЮ у меня флешки (телефона, камеры, прочей USB-халабуды), проверить нЕчем

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:45, 30-09-2005 | #5


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил вот этот драйвер, как было сказано выше.
http://www.lemnews.com/dl/nusb22r.exe
Запустился мастер установки нового USB-устройства, при этом не остановился на этапе, как было ранее,поиска диска с драйвером, а сразу установил. (Компьютер на работе-потом посмотрю как называется устройство которое он создал). Вставил флешку.Появилось съемное устройство диск E.
Собственно и все.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 07:35, 01-10-2005 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Значит - работает. Тхенкс.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 08:44, 01-10-2005 | #7


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Не все оказалось так же гладко с другим носителем.
Win98 определил устройство как generic USB v.2 (пишу на память-могу ошибаться в написании точной фразы) и запросил установить драйвер.
Я немного расстроился, но попробовал старую хитрость: указал в качестве источника драйвера каталог c:\windows\inf. Мастер установки USB-устройства благополучно нашел и установил требуемый драйвер.
Но осадок на душе остался неприятный. Что будет дальше, как поведет себя универсальный (?!) драйвер USB в определении устройств других фирм ? Поживем, увидим.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:54, 23-10-2005 | #8


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во... Наехал. Не я-ж его делал.

Несмотря на мелкие неприятности Флешка-то ведь установилась. Ждём жальнейших испытаний.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:54, 23-10-2005 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установился.

Подсунул ему свою флешку Transcend JetFlash, которую до этого снес только в списке оборудования, где выносятся драйвера не нашел. Опыт не удался - винда её сама узнала, подсунув родной драйвер.

Подключил MP3-плеер самсунг. Модель не помню. Винда увидела новое устройство и попросила драйвер, как у XPurple. Ридми читали, нет? Сказал винде "Отстань, ищи сама, не напрягай меня!". Заодно поснимал все галки в окне выбора где искать. Нашла. Установила. Заработало.

Подцепил, предварительно снеся дрова, цифровик. Опять винде стало интересно, где же ей дрова взять. Опять послал... искать самой. Нашла. Заработало.

З.Ы. Раньше я USB-накопители просто выдергивал. Теперь винду это стало напрягать, она стала вываливать окошко с ругательством, как 2000 винда.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:51, 24-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » FLASH-накопители

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Внешние накопители и боксы SummerRain Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 18-03-2009 06:52
Скоростные SSD-накопители Kingston boss911 Новости железа 4 20-01-2009 09:15
Flash - При наращивании оперативки не определяется USB 2.0 Flash накопители ms2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-11-2008 05:08
Драйвер - USB не распознает флеш накопители. stratosfera Microsoft Windows 2000/XP 13 12-11-2008 01:54
Разное - Удаление i386 и USB-накопители. CrazyInventor Microsoft Windows 2000/XP 1 22-08-2008 03:47




 
Переход