Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, помогите разобраться с проблемой....
Дано:
Есть сеть 192.168.0.1-255/252.255.255.0 построена на UTP5E (витая пара) через Switch 10/100Mb, workgroup
В сети парочку сетевых принтеров, и остальние просто расшарены. Пара машин на win2k, остальные все на windows XP SP2Ru (со всеми последними обновлениями).
IP статический, тоесть прописывается вручную. В настройках TCP/IP на вкладке WINS убрана галочка "включить просмотр LMHOSTS" параметры NetBIOS по умолчанию.
Проблема:
Примерно пару-тройку дней назад, вдруг пропал доступ в workgroup, то-есть, зайти в сетевое окружение невозможно, сначало подвешивает немного систему, потом выскакивает окошко, с надписью "У вас нет прав доступа в эту папку, обратитесь к сис админу". Хотя, все компьютеры пингуются, и зайти на любою машину можна, указав ее IP или сетевое имя машины.
В чем тут проблема, как востановить доступ в сетевое окружение??? Что может быть нарушеным? Где копать??
ГУРУ, в этой области, помогите разобраться....

Отправлено: 12:00, 13-10-2005 | #153